На что пересаживаться после С5?

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Все, успокоился... Пикассо не подходит ввиду низкого клиренса (152 мм) и проблемной роботизированной коробки передач. В качестве будущего авто пока рассматриваю Фрила-2...
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Серёж привет! Это не надолго.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Привет, Володь! В смысле? Фрил-2 тебе не нравится?
Нет Серёж, имел ввиду спокойствие в поиске авто. Фрил-2 нравится но боюсь дизеля, для меня наверное только бензин.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Катал Фрил 2 где -то чуть больше полугода. Нормальный аппарат, единственно могут быть косяки с форсунками. Заводил без всякой вебасты и при -25, громыхает конечно на холодную, аж страшно. Легкий в управлении, хорошо держит дорогу. Продал, так как взял Диско3.
Проблемы с форсунками обычно после 50 тысяч могут возникнуть. И они не ремонтируются, только замена, что довольно дорого.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Все, успокоился... Пикассо не подходит ввиду низкого клиренса (152 мм) и проблемной роботизированной коробки передач. В качестве будущего авто пока рассматриваю Фрила-2...

Сергей, а как тебе Форд Куга? Если смотришь из европейцев и паркетники.
Мы сегодня с приятелем ездили в Автопассаж, он себе собрался заказывать Кугу, просто поставка аж июнь - июль его комплектация, пока взял паузу до завтра. Он фанат Фордов, хочет взять бензин 1,6 турбо 182л.с. 4 WD, АТ-6, 9,7 сек. до сотни, расход смешанный обещают в районе 8 литров, комплектация Титаниум с 2 пакетами, куда входят биксенон, навигация, аудиостстема премиум с 9 или10 динамиками, камерой заднего вида и т.д. за 1, 320 с цветом металлик (15,000) где- то так и там будет почти все. В целом мне Куга понравился, стал как-то солиднее, чем предыдущий и подрос в размерах, по размерам больше чем Фрилл, по паспорту, багажник стал больше, привод багажной двери теперь доступен и открывается с ноги )) внутри их новый кинет. дизайн, кому-то покажется что панель перегружена, но все смотриться гармонично, как будто в космическом корабле, в стиле новых фокусов, по своему интересен. Только места сзади, при одинаковых размерах с Хондой СРВ, то в Хонде мне показалось было больше пространства. Но может сиденье приятель сильно отодвинул, так как под 2 метра ростом, и сзади него я уселся примерно как в С5, за собой.
Я поснимал его, кому интересно выкладываю не как конкурента, а как просто паркетник от Форда.

0_af65d_3f71b2f1_XL.jpeg.jpg

0_af65e_8ece73b9_XXXL.jpeg.jpg

0_af65f_f4edb394_XXXL.jpeg.jpg

0_af660_b6dbea7c_XXXL.jpeg.jpg

0_af661_3b1c8cdc_XXXL.jpeg.jpg

0_af662_79cad764_XXXL.jpeg.jpg

0_af65c_f3b8663f_XXXL.jpeg.jpg

0_af665_f6b60902_XXXL.jpeg.jpg
 
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Внутри опять дешевый фокус. имхо :cray:
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
не надо ситроводу рекомендовать форд

дурной тон:D

- - - Добавлено - - -

с ситроена или ситроена или в "большой спорт"

если вы это еще не поняяли то вы случайный владелец ситроена - подарите машину человеку с открытым сердцем!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Pianist-74, фрил нормальный "пацанский" авто, причём среди ЛР самый безпроблемный. Но мне больше Диско нра, или Вольво XC90.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Pianist-74, фрил нормальный "пацанский" авто, причём среди ЛР самый безпроблемный. Но мне больше Диско нра, или Вольво XC90.
Александр, мне интересно твое мнение про XC70 (я нацелен на него)
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
не надо ситроводу рекомендовать форд

дурной тон:D

- - - Добавлено - - -

с ситроена или ситроена или в "большой спорт"

если вы это еще не поняяли то вы случайный владелец ситроена - подарите машину человеку с открытым сердцем!
Это не совет, а вопрос.
Описание были личные и выбор друга. Если кто-то еще не понял.
Р.с. Я лично владею ситроеном первый раз, возможно и последний, а может и по люблю, если будет достойное то-то.
Я не приверженцев одной марки или одного авто, мне нравиться разнообразие, попробовать что-то другое.
Но так как я в любом случае буду брать паркетник, если постараюсь в этом году закрыть ипотеку, т.к. для семьи мне седан маловат, универсалы не люблю в принципе, без обид универсаловодов.
То ситроен мне из паркетников в ближайшем будущем вряд ли что предложит, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
После С5 в салоне Куги показалось реально тесновато.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
В новом Куга в салоне не сидел, а в старом тесно... Не умещаюсь...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Так я же писал и выставлял вчера фото нового, второго поколения.
Старый мне тоже не нравился и тесный был. Новый просторнее и багажник больше стал.
Если сейчас смотреть на второе поколение Куги, я может задумался бы :roll:
Но боюсь что он тоже может быть маловат:)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Был сегодня в нескольких салонах и просмотрел несколько интересующих меня моделей автомобилей.

1. Ленд Ровер Фрилендер-2. Авто хорошее, но я с моим ростом 189 см упираюсь головой в боковую стойку. Не умещаюсь, а жаль...
2. Форд Куга новый (презентация в России неделю назад) по совету Славы. По высоте умещаюсь комфортно. Авто понравился, но новая модель... Движки бензиновые 1,6 турбо 150 и 180 л.с. Тест драйв пока не проводят, а жаль...
3. Мазда СХ5. 2,0 150 л.с. Умещаюсь... Авто понравилось, но отзывы в инете не радужные...
4. Шкода Йети. Полный привод, 1,8 турбо 152 л.с. с коробкой ДСГ. ПОНРАВИЛАСЬ! Внутри умещаюсь спокойно и комфортно. Понравилась трансформация задних сидений, которые можно за 5 сек снять вообще. Тест драйв не производят, но после моей беседы с менеджером и упоминанием С. Асланяна, который хвалил Йети по сравнению с Тигуаном, мне предлагают пройти тест-драйв немедленно. Поездка длилась примерно 7 км в районе ул. Обручева. ДСГ по ощущениям, как и классический робот на С4 Гранд Пикассо. Отличий не много. Тест понравился! Цена на Йети адекватная... Но производят их на ГАЗе...

Итог... Сел в С5 и понял, что пока для меня нет авто, которое реально могло бы заменить мой С5! Грустно с одной стороны, но потом понимаешь, что мой выбор С5 был ПРАВИЛЬНЫМ!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Так я же писал и выставлял вчера фото нового, второго поколения.
Старый мне тоже не нравился и тесный был. Новый просторнее и багажник больше стал.
Если сейчас смотреть на второе поколение Куги, я может задумался бы :roll:
Но боюсь что он тоже может быть маловат:)
Сегодня специально потратил минут 15, облазил Кугу в новом кузове. Тесновато мне на водительском седеньи.
Упираюсь правой ногой в консоль а левым локтем в дверь. А вот вперед-назад предел регулировок хороший. Сзади за собой я помещался свободно.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Был сегодня в нескольких салонах и просмотрел несколько интересующих меня моделей автомобилей.

1. Ленд Ровер Фрилендер-2. Авто хорошее, но я с моим ростом 189 см упираюсь головой в боковую стойку. Не умещаюсь, а жаль...
2. Форд Куга новый (презентация в России неделю назад) по совету Славы. По высоте умещаюсь комфортно. Авто понравился, но новая модель... Движки бензиновые 1,6 турбо 150 и 180 л.с. Тест драйв пока не проводят, а жаль...
3. Мазда СХ5. 2,0 150 л.с. Умещаюсь... Авто понравилось, но отзывы в инете не радужные...
4. Шкода Йети. Полный привод, 1,8 турбо 152 л.с. с коробкой ДСГ. ПОНРАВИЛАСЬ! Внутри умещаюсь спокойно и комфортно. Понравилась трансформация задних сидений, которые можно за 5 сек снять вообще. Тест драйв не производят, но после моей беседы с менеджером и упоминанием С. Асланяна, который хвалил Йети по сравнению с Тигуаном, мне предлагают пройти тест-драйв немедленно. Поездка длилась примерно 7 км в районе ул. Обручева. ДСГ по ощущениям, как и классический робот на С4 Гранд Пикассо. Отличий не много. Тест понравился! Цена на Йети адекватная... Но производят их на ГАЗе...

Итог... Сел в С5 и понял, что пока для меня нет авто, которое реально могло бы заменить мой С5! Грустно с одной стороны, но потом понимаешь, что мой выбор С5 был ПРАВИЛЬНЫМ!
Сереж привет! Ну вот и ты оказался на моем месте с выбором авто, все время со стороны наблюдаю за твоими изысканиями, сразу не хотел тебя расстраивать, но ты сам до всего дошел. На сегодняшний момент нет авто на который я бы мог без раздумий поменять своего СЕНЮ, Сереж хороший авто это как хорошая обувь если она на тебя смотрит ты берешь её не раздумывая, теперь с ужасом думаю, что буду делать если придет момент менять авто. И самая большая беда в том, что большинство авто собирают в РФ, а нам пока не дано собрать авто нормально, в первую очередь думаем что можно спиз..ть для продажи в Кунцево, или южном порту, а потом что останется поставим на авто. Вот как то так.
 
Сверху Снизу