На каком пробеге вы меняли колодки? С5 III

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Пробег 30 тыс., поменял масло, заодно попросил посмотреть колодки. Перед надо менять, зад 50%

Кто-нибудь знает кто производитель оригинальных колодок?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Прошел на новых колодках (TRW спереди и Bosch сзади) 2500 км . Полет нормальный. По ощущениям схватывают и тормозят как и оригинальные

Откатал 5200 км - никаких нареканий и посторонних звуков в работе колодок нет.
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Менял недавно.Родные стояли фирмы Galfer. Поставил Texstar.

Зашел на сайт Galfer.ru
Нет в ассортименте для наших С5 Х7 ничего :(

На дружеских форумах народ отписывал, что оригинальные колодки - это TRW. Сейчас юзаю именно их.
Статейка про TRW от exist.ru
Еще про альпийский тест TRW от российского автопортала "5 колесо".
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Тоже использую TRW, долго притирались.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Мне у дилера двое сотрудников сказали, что оригинал - это TRW.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
ПСА ставит свой штамп на ТРВ
ТРВ, которые я купил начали убивать диски.. Андрюх, понимаю, что ты особо грамотен, но должен знать, что у того же самого трв есть качествееные и не особо качественные продукты
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а ещё есть подделки...чем распространеннее брэнд, тем их больше...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Колодок минимум на 20 тыщ хватает,а то и больше, так не проще ставить рекомендуемые? Или они чем плохие? :shok:
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Сейчас сижу в Аароне.. пиговорили колодки задние.. пробег 27000.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Пробег 68000. На то-70 думаю задние поменять в первый раз. Передние пока держатся :)

- - - Добавлено - - -

Колодок минимум на 20 тыщ хватает,а то и больше, так не проще ставить рекомендуемые? Или они чем плохие? :shok:

+1. Кроило ведет не туда :(
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...давайте тему в "колодки и диски" переименуем?...за колодки не скажу, сам не менял ещё, а вот диски задние у меня с "рождения" - т.е. 153тк...менять надо однозначно...хочу что-то более "высокотехнологичное", чем сток...у кого какие есть рекомендации по дискам тормозным?...
 
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...давайте тему в "колодки и диски" переименуем?...за колодки не скажу, сам не менял ещё, а вот диски задние у меня с "рождения" - т.е. 153тк...менять надо однозначно...хочу что-то более высокотехнологичное, чем сток...у кого какие есть рекомендации по дискам тормозным?...
Что значит высокотехнологичое? Система диск-колодки вполне сбалансирована ко нструкторами и ресурс одного незамедлит сказаться на ресурсе другого. А всякие ухищрения типа вентиляции, например, сзади абсолютно бессмысленны ввиду их малой нагруженности.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Что значит высокотехнологичое? Система диск-колодки вполне сбалансирована ко нструкторами и ресурс одного незамедлит сказаться на ресурсе другого. А всякие ухищрения типа вентиляции, например, сзади абсолютно бессмысленны ввиду их малой нагруженности.

...не, я не за вентиляцию...я за керамику, например...ну или еще там что...:)...пока что сам в эту тему не залезал - потому и спрашиваю...варианты типа "если сток 150тк отходил, нафига что-то другое?" предлагать не нужно - это очевидный вариант...но я собираюсь чиповать авто - так что по уму мне нужно более мощные тормоза...в том числе и задние...у производителя для более мощных вариантов С5 диски идут с бОльшим радиусом, чем у меня...не уверен, что у меня они влезут без замены суппортов...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Технологичный
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
технологи?чный прил. Легко поддающийся обработке, позволяющий использовать в процессе производства наиболее экономичные технологические процессы.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Технологичный
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
технологи?чный прил. Легко поддающийся обработке, позволяющий использовать в процессе производства наиболее экономичные технологические процессы.

...согласен...взял в кавычки...каким прилагательным Ефремова со товарищи предлагают обозначать изделие, изготовленное с применением новых научных разработок и более наукоёмких технологий производства?...:)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...не, я не за вентиляцию...я за керамику, например...ну или еще там что...:)...пока что сам в эту тему не залезал - потому и спрашиваю...варианты типа "если сток 150тк отходил, нафига что-то другое?" предлагать не нужно - это очевидный вариант...но я собираюсь чиповать авто - так что по уму мне нужно более мощные тормоза...в том числе и задние...у производителя для более мощных вариантов С5 диски идут с бОльшим радиусом, чем у меня...не уверен, что у меня они влезут без замены суппортов...
Андрей, ну полная ерунда. Даже если ты что то там прибавишь, задние тормоза этого не заметят АБСОЛЮТНО. Точно так же как ты не заметишь какие у тебя сзади диски тормозные))) С передними, если уж практикуешь очень агрессивную езду, еще можно заморочиться. Главное понимать ради чего. А смысл всего тюнинга тормозов-достижение максимального теплоотвода, и ВСЕ.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
...согласен...взял в кавычки...каким прилагательным Ефремова со товарищи предлагают обозначать изделие, изготовленное с применением новых научных разработок и более наукоёмких технологий производства?...:)

Инновационные колодки! :)
 
Сверху Снизу