Названы худшие подержанные машины в Америке

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
добавлю сюда еще и "все остальные, которые живут в разном наборе стереотипов". типа "французы-не машины", правило трех Ф и тд

...эти "все остальные" относятся к тем, кто никогда на нем не ездил...:)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ну,просто я слышал пару высеров типа "я поездил пару раз, мой опель/форд/любая другая кредитная быдлопомойка лучше"
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ну,просто я слышал пару высеров типа "я поездил пару раз, мой опель/форд/любая другая кредитная быдлопомойка лучше"

...подозреваю, что они ездили на С5 столько же, сколько я на космической ракете налетал...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ну,просто я слышал пару высеров типа "я поездил пару раз, мой опель/форд/любая другая кредитная быдлопомойка лучше"

Сударь (месьё) , откуда этот лексикон - быдлопомойка? :)
опель/форд/любая другая кредитная
- автомобиль обслуживающего персонала и офисного планктона. Часто этот автомобиль та самая ступенька к С5 :)
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
И почемуто я уверен, что тот же Ситроен крепкий середняк, который по практичности может дать им фору

Мы как-то машину б/у брату искали поддержанную в германии, не буду про цены, но смысл такой, можно было подешевле взять ситроен с пробегом в 70тыщ, или бмв 3, дороже но с пробегом 120. Спросил профи, отговорили категорически от ситроена, мотивировав тем, что после 70 тысяч начинают сыпаться по мелочам. Тогда взяли БМВ и как оказалось не зря. Когда на 160тысячах у брата застучал подшипник ступицы, он отъездил еще тысяч 15, пока не стал раздражать звук.

Когда на С5 у меня застучал подшипник (на 35тысячах), то через 1000км подшипник попросту рассыпался :(

Поэтому я не уверен, что ситроены будут в списке надежных машин с пробегом ... Если ошибаюсь, буду рад, если переубедите.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
машину вы брали в германии и этим все сказано.немцы патриоты.судить по авто по одним только подшибникам это глупо.да французкому автопрому трудно тягаться с немецким,.но цена качество за французами.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
машину вы брали в германии и этим все сказано.немцы патриоты.судить по авто по одним только подшибникам это глупо.да французкому автопрому трудно тягаться с немецким,.но цена качество за французами.

Советчики были из России, т.к. ориентировался на ремонт именно исходя из Российского опыта. Немцам всеравно, им бы продать только )))
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
а вот и нет.вы скарее всего покупали авто у арабов или у выходцев из снг.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
а вот и нет.вы скарее всего покупали авто у арабов или у выходцев из снг.

Это было самое смешное, BMW купили в Merсedes Benz центре, там машина с гарантией год давалась.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
то что вам дали гарантию на год в мерседес центре на бмв,извините полная ложь.и дальше обсуждать эту тему отказываюсь.по причине таго что начнут говарить я там такое слышал а там вот такое.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Когда на С5 у меня застучал подшипник (на 35тысячах), то через 1000км подшипник попросту рассыпался :(

Поэтому я не уверен, что ситроены будут в списке надежных машин с пробегом ... Если ошибаюсь, буду рад, если переубедите.

...у меня подшипник ступицы умер после 150ткм...замена - не так дорога, как разница в цене с бмв...на мертвом подшипнике я тоже ездил, пока меня уже звук не достал просто...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Когда засвистел задний ступичный на годовалом Ваз-2110 я не мог быстрее 30 км/ч разгоняться - это был рев боинга...
Поставил ступичные задние от Valeo и два года отъездил, пока не продал авто...
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Может я уже утомил, но опять про Пежо 407 который был до С5.
За 100 тык я поменял все подшипники по кругу. Не разорился,но и не копейки.
Сейчас у меня 68 тык.ничего,тьфу, тьфу не гудит.
Я всегда писал и буду писать:
Французы в России недооценены.
В Европе к ним совсем другое отношение.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Может я уже утомил, но опять про Пежо 407 который был до С5.
За 100 тык я поменял все подшипники по кругу. Не разорился,но и не копейки.
Сейчас у меня 68 тык.ничего,тьфу, тьфу не гудит.
Я всегда писал и буду писать:
Французы в России недооценены.
В Европе к ним совсем другое отношение.

Уже 4 года на Французе.. я может тупой, ноо не понимаю, чем так французы не угодили?... По моему.. это тупой стереотип.. До этого били и БМВ и Ауди.. Мерин был у друга.. Постоянно я чтото делал и друг по сервисам гонял.. машины соответственно были не гарантийные..
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Может я уже утомил, но опять про Пежо 407 который был до С5.
За 100 тык я поменял все подшипники по кругу. Не разорился,но и не копейки.
Сейчас у меня 68 тык.ничего,тьфу, тьфу не гудит.
Я всегда писал и буду писать:
Французы в России недооценены.
В Европе к ним совсем другое отношение.
Может и я уже утомил, но опять про ПЕЖО-307 брейк продал его с пробегом 225000км так и не довелось поменять ступичные подшипники, хотя были куплены и лежали в багажнике. В России действительно не знают реальную цену французам, это не касается 1812г. У меня это восьмой француз по счету и я доволен.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
замена - не так дорога, как разница в цене с бмв...

Замена заднего подшипника на 320 BMW почти 400 евро обошлась (задний ведущий там, задний привод).
Замена переднего на С5 около 6000руб (150 евро)

Менял на С4 передний за 4 или 5 тысяч рублей на 80.000км у официалов
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Top 15 худших авто америки, а представляете было бы подобное в России :)

Заголовок: "Названы 15 худших автомобилей России"
с 1 по 15 место заняла продукция Автоваза, начиная с 2101 и заканчивая 2115 :)))))
 
Сверху Снизу