Надо ли менять впускной коллектор на тхп 2010г?

Дядя Алик

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
72
Возраст
41
Доброго всем времени суток.
Приключилась такая печаль. Вчера у нас по области ночью было от -22 до -25 и я проехал 200 км по трассе.
Приехав и не сразу заглушив машину оставил её на 8 часов, при этом днём потеплело до -10-12.
Заведя уже после обеда машину заревел постоянно вентилятор, загорелся чек и двигатель упал в аварийный режим.
Доехав медленно и печально до дилера услышал итог: лед во выпускном коллекторе и необходимость его замены. Ценник за коллектор озвучали порядка 20 руб.
Вопросы следующие
Так ли остро надо его менять?
Можно как то избежать замерзание льда без замены коллектора?
И если нельзя, как можно самому сбросить ошибку?
Просто работаю в 200 км от ближайшего дилера и ехать в аварийном режиме будет долго...
Но последние 4 года на ситроене с4 зимой почти не ездил, две стоял вообще, т.к. вторая машина шнива и по нашим дорогам на ней зимой подручнее.
Есть мысли и с5 поставить, но пока хочу покататься ещё немного, пока за городом снега терпимо.
Если надо менять заменю, просто может есть шанс это отсрочит и откатать хотябы до НГ?
Заранее спасибо.
 

dimsons

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
97
Возраст
41
Меняй а то постоянно будут выпадать такие ошибки и как обычно в самый неподходящий момент.
я брал у дилера в Мск за 9 тыс кажется, установка обощлась в 6.
 

Дядя Алик

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
72
Возраст
41
Спасибо) давно было? Мне озвучили ценник 18500 без работы ...
А может с разбора взять?
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Спасибо) давно было? Мне озвучили ценник 18500 без работы ...
А может с разбора взять?
в премьере был? у меня такая хрень в минус 35 в том году была, из-за плохого топлива. пока не искатал, так и выскакивала. Скинь клему с АКБ, ошибка сбросится. Но особо не наваливай, до дилера доедешь.
 

Дядя Алик

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
72
Возраст
41
Спасибо) договариваются на следующие выходные))) Бензин 98 газпромнефть...[DOUBLEPOST=1481352316,1481352244][/DOUBLEPOST]Поищу бу коллектор. Если у кого есть пишите)
 

Дядя Алик

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
72
Возраст
41
Поставлен новый коллектор.
Для сведения цена работ и детали со скидками в Премьере.
Коллектор 19 800, работы 2550.
 
Сверху Снизу