Московские власти задумались об ограничении машиномест...

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Вставлю свои "пять копеек": в последнее время в МО появилось очень много "переселенцев" из Москвы. И это действительно ассоциальные личности, от которых избавились их же собственные родственники. А про дачников из Москвы, которых в МО огромное количество? Пробки по пятницам на выездных магистралях! Москвичи надоели нам не меньше, чем мы москвичам. Поэтому, не надо про иногородних в Москве...
какой ты иногородний? ты житель московского региона! я не делю МО и МСК!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Т.е. всем в пеший поход по пустыне на 40 лет что б эволюционировать :)

...если Моисей найдется, то можно и в поход...восточная философия предлагает иной вариант...но мое мнение заключается в том, что человечество в целом не меняется совершенно...в том смысле, что смена формы эксплуатации не приводит к установлению социально справедливой в понимании всех общественной системы...всегда есть недовольные ей и всегда есть те, кто использует неизбежные слабые места системы в своих интересах...рано или поздно недостатки системы приводят к тому, что набирается критическая масса недовольных и система революционно эволюционирует...так что - сколько ни ходи, это будет лишь смена декораций...Земля-то круглая...:)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я тоже не делю МСК и МСК-область.. мы в одном пространстве и живём и трудимся и на дачи ездием..
Бесит тагил, который приехав возомнил себя пупом земли.. он же в МАскве живёт.. убрать бы понты из менталитета людей, тогда и поменялось бы многое в том числе и на дорогах
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Я тоже не делю МСК и МСК-область.. мы в одном пространстве и живём и трудимся и на дачи ездием..
Бесит тагил, который приехав возомнил себя пупом земли.. он же в МАскве живёт.. убрать бы понты из менталитета людей, тогда и поменялось бы многое в том числе и на дорогах
вот вот
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
недовольные всегда есть, это точно :) Процент недовольных от общего числа граждан - вот в чем разница.
Причем недовольство людей в рамках одних социально-экономических отношений может быть непонятно людям из других.
Когда мне рассказали о причинах забастовок в июне 2011 года в Барселоне, мне только оставалось улыбнуться и предложить им: 1- пожить в России, что б почуствовать разницу проблем, 2 - попробовать побольше работать, как это делают те же рабочие Германии, а не по 5 часов в день с перерывом на сиесту.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не менталитет нужно менять, а выносить за МКАД все торговые центры и бизнес, тогда и не будет пупков в Москве и свободнее будет и вообще столицу за Урал перенести.:D Назарбаев нашел смелость построить Астану вместо Алма-Аты, а у наших кишка тонка, вдруг в Мавзолей положат.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Не менталитет нужно менять, а выносить за МКАД все торговые центры и бизнес, тогда и не будет пупков в Москве и свободнее будет и вообще столицу за Урал перенести.:D

Пупки будут везде, вне зависимости района нахождения ТЦ и БЦ.. В Бошках у регионщиков (замечу, не у всех, а у понторезов) Масква это верх их совершенства и всё (90%) отребье едет сюда.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Народ едет туда где деньги крутятся и Москва дорогой город, а значит и бабла немерено.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Алма-Ата никогда не была переполнена.. так на секундочку, а Астана, специально под столицу и проектировалась..
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Когда Алма-Ата была столицей, то и Москва была свободной как помню.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Алма-Ата никогда не была переполнена.. так на секундочку, а Астана, специально под столицу и проектировалась..

...ничего, что город историю ведет с 1830 года?...:)...уже тогда думали, что там столица будет?...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Соглашусь. но мы имеем то, что имеем.. и Столицу у нас никто и никуда переносить не будет.. Если народ перейдёт из состояния быдла в состояние цивилизованного европейца, то и столицу переносить не надо будет.. а в стране, где цивилизация перевесит быдлоту на правительственном уровне и порядок на дорогах будет.
Вы посмотрите, кто у нас те же самые мусора.. Кто лезет не из своего ряда? Из за чего большинство аварий? (Быдлота в преймуществе). Ну и да.. дороги не предназначены для таких потоков, но пытаются же делать..
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну не всегда быдлота лезет вперед, есть люди которые на самом деле опаздывают по делам, всякое в жизни бывает, просто нужно самим к другим относиться лучше, глядишь и к тебе так же начнут относиться. Так что дело не в дорогах, а отношениях людей друг к другу.:cool:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
это верно подмечено! Я фуры и автобусы всегда пропускаю - и они платят взаимностью - тоже пропускают :)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Как бы я это и пытался донести.. понятно, что не все и сам порой грешу по мере ситуации.. но в большенстве случаев.. лезут те, к кого нет уважения к другим.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Алма-Ата никогда не была переполнена.. так на секундочку, а Астана, специально под столицу и проектировалась..
Астана, она же Акмола, она же Целиноград, никогда под столицу не проектировалась(лся).
Более того в Хрущевские времена Целиноград как город стал развиваться, поэтому что целина там была, отсюда и название города. Его переименовали сначала в Акмолу, но это название переводится в - Белая могила и решили еще раз переименовать в Астана.
А переезд столицы из Алматы в Астану связан больше с тем, что Алматы очень сейсмоопасный город, находиться прям под горами, также постоянно угроза лавин, по этой причине там много лет не строили метро. Там перед городом везде стоят лавинозадерживатели, если вдруг пойдет на город. Сейчас видно технологии другие и метро строить начали активно. А еще причина из за того, что Алматы очень близко находиться к Китайской границе, видно президент Назарбаев увидел в этом угрозу и решил переехать по дальше. Также ходили слухи что это делалось для того, чтоб разбавить население Казахстана, так как на юге в основном проживает коренное население, на севере преимущественно русские. Но основная причина это близость Китая и сейсмоопасная и лавиноопасная зона.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Поэтому я и говорю, что Астана а не Акмола, она же Целиноград с Её новым центром проектировалась заново на что был объявлен международный конкурс по ген плану в 97 или 8 году.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
А еще хочется сказать, что в Москву едут не одно быдло, а как раз таки те, кому уже тесно развиваться в своем регионе. Те кто хочет для своей семьи хорошие условия для жизни, если в состоянии этого дать, не требуя помощи от кого-то. Коренным москвичам проще, им не надо горы воротить, многим достается не только от родителей, а также от бабушек-дедушек. И зачастую чего-то добиваться не особо хотят, живут в свое удовольствие так сказать. Без обид только, так как не все.
А те кто приехал покорять столицу, с целью зацепиться здесь и устроиться, приходиться пахать как папа Карло и добиваться чего-то в жизни, так как обстоятельства того требуют. И зачастую больше добиваются чего-то, чем коренные москвичи. Я не беру в сравнение те кто связан с криминалом, или тех же гастарбайтеров.
Угроза столице больше я бы сказал идет из за приезжих из средней Азии, киргизов-узбеков- таджиков.
Остальные от туда не едут. И везут сюда они свои болезни и свою культуру.
Об эпидемии туберкулеза в Москве просто умалчивают, не хотят создавать паники. Едут сюда лечиться, а их лечат бесплатно, если есть регистрация и лечат за наш с вами счет. Там прививки многие регионы этих республик, вообще уже со времен советского времени не делают. Вот везут сюда всю заразу. Не говоря о бесплатных родах для них, едут сюда спецом рожать, чтоб получить бесплатную помощь и получить гражданство для своего отпрыска, так как при рождении получает автоматом. А после благодаря этому событию, здесь закрепиться и размножаться. Везут сюда свои семьи, бабушки сидят с отпрысками, молодые работают. Скоро в не далеком будущем они будут занимать все рабочие места, я пишу именно рабочие, так как за такие деньги, москвичи работать не будут. И гос-во никак этому не препятствует, что очень странно и обидно. И на 80%всех преступлений в столице, приходиться не на приезжих Тагилов или еще какие регионы, а на приезжих из средней Азии.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
А еще хочется сказать, что в Москву едут не одно быдло, а как раз таки те, кому уже тесно развиваться в своем регионе. Те кто хочет для своей семьи хорошие условия для жизни, если в состоянии этого дать, не требуя помощи от кого-то. Коренным москвичам проще, им не надо горы воротить, многим достается не только от родителей, а также от бабушек-дедушек. И зачастую чего-то добиваться не особо хотят, живут в свое удовольствие так сказать.
А те кто приехал покорять столицу, с целью зацепиться здесь и устроиться, приходиться пахать как папа Карло и добиваться чего-то в жизни, так как обстоятельства того требуют. И хачастую больше добиваются в его, чем коренные москвичи. Я не беру в сравнение те кто связан с криминалом, или тех же гастарбайтеров.
Угроза столице больше я бы сказал идет из за приезжих из средней Азии, киргизов-узбеков- таджиков.
Остальные от туда не едут. И везут сюда они свои болезни и свою культуру.
Об эпидемии туберкулеза в Москве просто умалчивают, не хотят создавать паники. Едут сюда лечиться, а их лечат бесплатно, если есть регистрация и лечат за наш с вами счет. Там прививки многие регионы этих республик, вообще уже со времен советского времени не делают. Вот везут сюда всю заразу. Не говоря о бесплатных родах для них, едут сюда спецом рожать, чтоб получить бесплатную помощь и получить гражданство для своего отпрыска. А после благодаря этому событию, здесь закрепиться и размножаться. И гос-во никак этому не препятствует, что очень странно и обидно. И на 80%всех преступлений в столице, приходиться не на приезжих Тагилов или еще какие регионы, а на приезжих из средней Азии.
кому тесно развиваться в своем регионе)))) как раз таки 80% быдлоты и едет... самоуверенные понторезы и дурачки с ними в придачу

не фиг ныть про жизнь в регионах
 
Сверху Снизу