Минусы Citroen С5 I, или что мне не нравится в машине.

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Что вам не нравится в машине? Что хотелось бы изменить в машине?
 

Pavel32

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
2
Вот где прикол! И тишина..... всем всё нравиться???? :rofl: Но так же не бывает!:D
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Меня почти все устраивает)))))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я бы улучшил шумоизоляцию днища и арок, в остальном претензий нет.
 

al191911

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
59
Возраст
50
в машине слабовата электроника,(в морозы глюки,провода окисляются и выходят из строя, не удачная коробка ал4) есть еще мелкие неудобства
 

Роман Погодин

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
14
Возраст
37
Бесит режим работы щеток в автоматическом режиме! То стекло всё мокрое - они не шевелятся, то 3 капли на нём - трут как стадо китайцев!
 

LordDemon`

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
14
Возраст
46
1. внутренние ручки сделаны из г0внопорошка и ломаются очень быстро
2. заслонка климы слабее моторчика который ее крутит и выламывает а для ремонта нужно снимать всю торпеду, руль и разбирать весь блок распределения воздуха (очень долгий и непростой процесс)
3. пластик по большей части довольно плохой и в холод при малых усилиях ломается.
4. зиму авто вообще очень не любит особенно если ночует на улице хотя проходимость при норм резине радует.
5. глушитель низкий и разбить его раз плюнуть.
6. хоть и подвеска очень мягкая но некоторые моменты доставляют неудобства к примеру сели в машину подождите пока она поднимется и потом можно ехать, на волнистой дороге (может только у меня так) подушки сзади не справляются и отбивает неприятным стуком.
7. в сервисе обычно фыркают носом от ситроена и если ходовку сделают но всякие мелочевки надо пытаться делать самому.
описал самое основное что вспомнил

машины за 6 лет всегда домой довозила и не так много проблем доставляла но то что у нее так много наворотов, сделанных не качественно, которые выходят их строя, просто бесит. если едешь на жигулях и там нет климы, подогрева сидений парктроника и т д это не так бесит как если едешь на ситроене у которых это есть но не работает.
 

Aleksej2000

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
113
Возраст
47
Бесит режим работы щеток в автоматическом режиме! То стекло всё мокрое - они не шевелятся, то 3 капли на нём - трут как стадо китайцев!
Шетки молчат при мокром стекле- выключить и включить, и дальше все хорошо.
1. внутренние ручки сделаны из г0внопорошка и ломаются очень быстро
2. заслонка климы слабее моторчика который ее крутит и выламывает а для ремонта нужно снимать всю торпеду, руль и разбирать весь блок распределения воздуха (очень долгий и непростой процесс)
3. пластик по большей части довольно плохой и в холод при малых усилиях ломается.
4. зиму авто вообще очень не любит особенно если ночует на улице хотя проходимость при норм резине радует.
5. глушитель низкий и разбить его раз плюнуть.
6. хоть и подвеска очень мягкая но некоторые моменты доставляют неудобства к примеру сели в машину подождите пока она поднимется и потом можно ехать, на волнистой дороге (может только у меня так) подушки сзади не справляются и отбивает неприятным стуком.
7. в сервисе обычно фыркают носом от ситроена и если ходовку сделают но всякие мелочевки надо пытаться делать самому.
описал самое основное что вспомнил

машины за 6 лет всегда домой довозила и не так много проблем доставляла но то что у нее так много наворотов, сделанных не качественно, которые выходят их строя, просто бесит. если едешь на жигулях и там нет климы, подогрева сидений парктроника и т д это не так бесит как если едешь на ситроене у которых это есть но не работает.
1. Когда замок плохо открывается. Если открывается все гладко, служит хорошо. К примеру, у пассата наружние пластиковые ручки ломаются регулярно. На своем цитрике за год лишь водительскую внутреннюю ручку поменял.
2.3.4. вообще никаких проблем.
5. гоняю по проселочной много и часто. Ни разу глушак не оторвал. На пассатах-гольфах-аудюхах- вечная проблема по тем же дорогам.
6.Наверное, надо смотреть подвеску. У меня идет идеально и про проселке, и по лесной.
7. Есть такое :). Когда пригнал своему механику после покупки (делает один и тот же человек)- тоже нос скрутил. За год я к нему заезжал дважды - сразу после покупки ремонт всего, что нужно, и через 22 000 второй раз поменять переднюю подвеску и к ТО подготовить. Все! Когда второй раз приехал- он был очень удивлен, что меняне было целый год. А ауди-гольфах-пассатах каждые 2-3 месяца и на несколько дней. Теперь и он говорит, что машина хорошая.
Да и мужики вокруг его гаража тоже смеялись с моей покупки. Теперь молча смотрят :) Ну и все соглашаются, что по конфорту езды цитроен на высоте.

Да, шумку можно еще доработать (если сравнить с мерсами), но после цитрика сел в пассат б6 - как в реактивный самолет на взлете. :)
 
Сверху Снизу