Масла и жидкости для С5 - технические и эксплуатационные характеристики

Алексей-Питер

Новичок
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
18
Возраст
36
Спасибо,по маслу разобрался и понял,и по ЛДС тоже понятно,но по другим не понятно ничего.у меня вин VF7RDRFJF54019514,и Al4 по другим жидкостям не понятно,куда смотреть и что из этих файлов моё?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Спасибо,по маслу разобрался и понял,и по ЛДС тоже понятно,но по другим не понятно ничего.у меня вин VF7RDRFJF54019514,и Al4 по другим жидкостям не понятно,куда смотреть и что из этих файлов моё?
Масло b71 2296 допуск.
Стандартно-Тоталь Кварц 9000 5-40
Дальше смотри что есть по этим допускам.
Лукой только дженесис армортек подходит.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48

Вложения

  • pic.jpg
    pic.jpg
    59,8 KB · Просмотры: 10

Ядрен Батон

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
18
В первые 10 т. км наезженых после покупки мной заливал рекомендованное производителем, вторую десятку Лукойл Армотек, сейчас опять Лукойл буду заливать. По угару разницы не заметил, перешел в основном, чтобы не словить подделку. В коробке хочу полностью заменить на
Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF допуск BMW: 7045E, LA2634, LT71141, P/N 83 22 0 142 516 есть.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
В первые 10 т. км наезженых после покупки мной заливал рекомендованное производителем, вторую десятку Лукойл Армотек, сейчас опять Лукойл буду заливать. По угару разницы не заметил, перешел в основном, чтобы не словить подделку. В коробке хочу полностью заменить на
Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF допуск BMW: 7045E, LA2634, LT71141, P/N 83 22 0 142 516 есть.
Мотор то какой?
У этого масла допуск декстрон3, это только для Ал4.
А ал4 только с ев10.
А какой "угар" на ев10?:)
Что то Вы путаете)))
Вообще не надо изобретать велосипед-если ев10 или дв10б, или, например, ес9-тотал флюид хлд фе. Либо ликви топ теч 1200
тхп, дв10ц, дв12ц-тотал флюидматик мв лв. Либо ликви топ теч 1800
И менять не забывать регулярно.
 
Последнее редактирование:

Ядрен Батон

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
18
Вообще не надо изобретать велосипед
Да коробка AL4, но ведь указанных Вами масел то же нет в мануале к автомашине. И чем, кроме цены они отличаются от названного мной масла. На Citroens-club, владелец налил ТНК атф и несколько лет полет нормальный.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
в мануале к автомашине
Наверное потому что на момент выпуска автомобиля таких масел ещё не существовало?
указанное мною от тоталя-это рекомендации тоталя, с соответствующими допусками, проверенное ни на одной машине клиента, ни одну десятку тысяч километров, и, даже, в том числе, плещущаяся у меня в коробке субстанция.
Ещё вдобавок оно стоит за 4 литра чуть более 2х тыс руб, и есть возможность в автодоке заказать у поставщика TTL-то есть напрямую у официльного дистрибьютера данных масел в рф.
Какой ТНК АТФ конкретно залили в конкретно какую коробку?
Да и не вижу в этом ничего плохого.Если есть допуски-лей на здоровье.
Я просто предлагаю проверенный вариант, без садо мазо извращений в виде вычитывания ойлклуба.
А ещё я немного скептически настроен к типа "полностью синтетическому маслу из Северной Америки" продающееся здесь по цене ниже(ну ок, такой же) полусинтетики от производимого где то у нас Тоталя)))
Ну это так, небольшая аналитика человека знакомого с ретейлом)
И давайте, всё же, вернёмся к вопросу
По угару разницы не заметил
Расскажите мне, как владельцу ев10 какой у него должен быть угар)
 

Ядрен Батон

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
18
Под угаром имелось ввиду расход масла от замены до замены с пробегом 9-10т.км. У меня он получается вместе с заливаемым обьемом 5л + 100- 150гр приблизительно. Течи масла по клап. крышке и сальникам нет. По форумам пишут, что у ев10 имеет место быть повышенный расход масла. Повышенный, это сколько 1л. или 3л. вроде как нигде не встречалось, ну и понятно, 3л скорее критический чем повышенный. Мной же имелось ввиду , что у меня обьем заливаемого масла до замены и у Тоталя, и у Лукойла приблизительно одинаков. Так-же может быть, что 3л. это не критичный обьем доливаемого масла для некоторых машин, у меня до ситроена были только отечест. авто и у них такого расхода не было. Возможно применяемые мной фразы для обозначения каких-то параметров несколько не корректные, на истину не претендую.
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
расход масла от замены до замены с пробегом 9-10т.км. У меня он получается вместе с заливаемым обьемом 5л + 100- 150гр приблизительно. Течи масла по клап. крышке и сальникам нет. По форумам пишут, что у ев10 имеет место быть повышенный расход масла.
Ээээ... так какой все-таки расход масла на 10 ткм? Можно ссылочку на форумы про повышенный расход у EW?
У меня пробег 208 ткм, заметного на глаз расхода масла нет за 15 ткм.
 

Ядрен Батон

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
18
Ээээ... так какой все-таки расход масла на 10 ткм
У меня путем складывания и вычитания получается, между метками max и min 1,7л плюс еще приблиз. 0,9л итого 2.7л. Под доливом 3л. в предыдущем посте имел ввиду долив , после расхода масла до риски min.[DOUBLEPOST=1544166550,1544166494][/DOUBLEPOST]... пробег 160т. км.
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Три литра - это много. Думаю, что дело не в масле, нужно искать неисправность мотора.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Всем привет! Тут недавно, решил поменять все-таки производителя масло в ДВС! Заливал стабильно Total Quartz Ineo First 0W30.
Долго искал, что залить, в итоге купил TEXACO Havoline ProDS P 0W-30 4л, ACEA C2,PSA B71-2312. Проехал на нем пока 1000км., вообщем наблюдаю! В целом, кстати, мотор работает как часы!
Обратил еще внимание, на то, что Total Quartz Ineo First 0W30 даже после двух тысяч км. после замены, становится таким, как буд-то на нем ездили все 15 тыс.км.
Мой ДВС 1.6 THP 12 год.[DOUBLEPOST=1544170087,1544169075][/DOUBLEPOST]Это я три недели назад заказывал. А сегодня глянул, а маслица-то подорожало, аж на 400 руб.
Безымянный.jpg
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Кому нужно масло 5w-30 с допуском С3 за дёшево, то есть лукойл с этикеткой ЗМЗ :)
Артикул: 000000473408700
 
Сверху Снизу