Курилка

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
@Mayc, если Вас уволили перед декретом, чтоб сэкономить (а такое практикуется вокруг и около), то по сути вы тунеядка)))
Хммм... Получаются и все студенты должны работать?!)))
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
@Mayc, если Вас уволили перед декретом, чтоб сэкономить (а такое практикуется вокруг и около), то по сути вы тунеядка)))
Хммм... Получаются и все студенты должны работать?!)))
Студентам государство даже еще приплачивает как известно... Когда я в МАИ учился у нас вроде своя поликлиника была ))

Перед декретом уволить не могут... Разве что года за полтора до него )

Просто не очень понимаю что вы хотите доказать? )
Коммунизм кончился давно. Ничего бесплатного быть не должно... Почему вы не хотите чтобы еду в магазине бесплатно давали а бесплатная медицина это маст хэв? )

Почему то никто не задается вопросом на что студент купит еду, одежду или что-то еще?

Ничего... живут как то.

Есть льготные категории граждан. Вопросов нет.
Если ты трудоспособный взрослый человек без каких либо "обстоятельств"... какие проблемы? Либо иди работай официально чтобы за тебя платил работодаль (или оформляйся как самозанятый)... .Либо заноси в кассу за пользование инфраструктурой.

Что несправедливого в этом?

Мне вот например не совсем нравится обстоятельство, что я плачу за кучу блогеров, фотографов, ремонтников квартир, имидж-консультантов, мастеров маникюра и парикмахеров на дому, всяческого рода фрилансеров от ай-ти... и.т.п.
Кто платить то будет если все блогерами станут? )))))

[DOUBLEPOST=1475224230,1475223383][/DOUBLEPOST]Кроме этого есть обстоятельство номер два.
Допустим у меня магазин. (ну это к слову действительно так).
Я официально полностью работаю. Налоги, чеки... У меня даже официально оформлены сотрудники, что для микро бизнеса редкое явление.
Естественно это так или иначе включено в стоимость товара.

А есть куча лотков-онлайн, которая пооткрывала школота, студенты и предприимчивые "женщины в декрете" и.т.п. которые не платят за аренду, налоги и.т.п
Они могут позволить себе работать +5 процентов (ну я условно) за какие-то копейки. Не вкладываясь не во что и работая " с чужого склада". Они собственно забирают моих клиентов... Это правильно? Нет... Собственно это ведет к тому, что мне нужно быть (пытаться) конкурентоспособным по сравнению с ними. Т.е. снижать издержки. Т.к. уходить в тень... Брать сотрудников более низкого качества и тех кто согласится на неофициальное трудоустройство.
Уходить от налогов или вообще работать в черную полностью.

В глобальном плане ни к чему хорошему это не ведет.[DOUBLEPOST=1475224346][/DOUBLEPOST]Собственно система не верная. Это факт. Но конечно единого и простого решения тут явно нет. Хотя какой-то комплекс мер можно было бы разработать.
 
Последнее редактирование:

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Студентам государство даже еще приплачивает как известно...
Мне вот например не совсем нравится обстоятельство, что я плачу за кучу блогеров, фотографов, ремонтников квартир и.т.п.
Согласен. Я не против того, чтобы ввести подобные меры. Я за то, что это аргументировалось. А то много ума не надо ввести дополнительный побор, а вот объяснить почему с именно с тебя взяли, именно столько...
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Согласен. Я не против того, чтобы ввести подобные меры. Я за то, что это аргументировалось. А то много ума не надо ввести дополнительный побор, а вот объяснить почему с именно с тебя взяли, именно столько...
Ну как минимум есть у нас понятие МРОТ? Правильно? Вот с него как минимум наверное можно считать для каждого человека. Хотя это копейки конечно.
Тут уже действительно вопрос не простой... но что сейчас что-то не так это факт. Все эти полковники с 8 миллиардами в купленной для хранения денег квартире... и.т.п. Это все следствие того что никто не с кого не за, что не спрашивает.

Что касается люда попроще.... все к халяве привыкли. Все типа "мы бедные" как же мы в поликлинику пойдем... а у всех по три машины. Запарковаться негде. По 40 рублей за литр бензина платить это нормально. А за прием врача не нормально...

Как новую машину покупать у всех "безработных" деньги есть... А как налоги заплатить или за медстрах - так сразу все в декрете и бедные.

Фиг знает. У меня жена в декрете... а у нас в семье 2 машины... у нее мерседес новый е-класс. Что мне блин утверждать что у меня денег нет и я хочу в поликлинику бесплатно? Ну это бред же?
 
Последнее редактирование:

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
@Alex_pp, я ни кому ни чего не пытаюсь доказать.
Просто одно дело - обязать платить налоги, а 2ое - отказ от социальной политики.
Именно обучение, социальное развитие и создание рабочих мест будут способствовать процветанию. Медицина - это один из аспектов который лежит в плоскости государства.
На мой взгляд достойная медицина и базовое образование должны быть доступны всем, в независимости от дохода или его отсутсвия.
То, что сейчас показывает государство - сталкивает лбами граждан и показывает кто и за чей счет живет, забывая о том, что в Москве уже 2му кругу меняется бордюрный камень, повсеместно вводятся платные дороги и т.п.
40 руб за 1 литр бензина в РФ, когда падает стоимость нефти - то же не нормально. Налог на авто + акциз на бензин = 2ое налогообложение - то же не нормальною.
Вы просто купились на мульку - "они живут за ваш счет"
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
@Alex_pp, я ни кому ни чего не пытаюсь доказать.
Просто одно дело - обязать платить налоги, а 2ое - отказ от социальной политики.
Ну так это же одно и то же. Просто налог по сути разбит на несколько составляющих. Подоходный, взносы в ПФ, Медстрах...
Вопрос то в чем.. если ты правда малоимущий... и безработный... Пожалуйста. Льготы какие-то и.т.п
А то у нас все безработные и по 3 квартиры по 3 машины. И отдых в доминикане. А так безработные, налог платить не с чего.


Именно обучение, социальное развитие и создание рабочих мест будут способствовать процветанию. Медицина - это один из аспектов который лежит в плоскости государства.
На мой взгляд достойная медицина и базовое образование должны быть доступны всем, в независимости от дохода или его отсутсвия.
Ну вот жизнь развитых стран говорит о том, что система с платной медициной вполне жизнеспособна.
Это не должно быть общедоступно.
Что про учебу?
Хочешь учиться и бесплатно - докажи что ты лучший. Поступи на 5 процентов бесплатных мест. В остальных случаях плати. Бери кредит на образование. Потом отдашь если будешь нормально работать.
Что у нас по факту с образованием? С мной в МАИ училось 30 чел в группе. Закончило из них наверное 50 процентов примерно. Т.е. на наше образование государство тратило 5 лет деньги.
Половина была просто деревянными и занималась списыванием и покупкой всего что можно (курсачи, дипломная). И как то худо бедно кончили. Зачем это? Кому они нужны? Куда и зачем ушли деньги государства?

А почему так? А потому что халява. Как говно в проруби большинство. Подруга пошла и я пошла. За деньги учиться будут те кто надо и на кого надо. А не от балды. Реально высшее образование требуется 5 процентам населения. Не более того. Все остальные требования - фикция. Менеджер по продаже куриных яиц не должен иметь ВО. Это собачий бред. А этого требуют от соискателей, ибо общепризнано что при нашей системе корочки нет только у совсем недалеких.


То, что сейчас показывает государство - сталкивает лбами граждан и показывает кто и за чей счет живет, забывая о том, что в Москве уже 2му кругу меняется бордюрный камень, повсеместно вводятся платные дороги и т.п. 40 руб за 1 литр бензина в РФ, когда падает стоимость нефти - то же не нормально. Налог на авто + акциз на бензин = 2ое налогообложение - то же не нормальною.
Вы просто купились на мульку - "они живут за ваш счет"
Цена за нефть падает в долларах ) Но не в рублях ) Это важный факт для понимания... )) Но как факт тут конечно я тоже считаю что "внутренний" продукт для собственных граждан мог бы быть по более лояльной цене.
То что Вы описали конечно не хорошо. Но если где то что-то делается плохо... это не значит что в другом нельзя пробовать что-то улучшить.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
логика такая, если не работаешь официально но живешь, значит на это есть деньги. плати налог.
Если я содержу жену и любовницу, то в добавок должен покупать мед полиса или платить за них налог на тунеядство?
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Или можно откзааться от любовницы как от излишества - а высвободившиеся средства потратить на полис жены )
Ну и второй вопрос ... кто тогда должен? Я? Это еще более странно. А так оно и получается.

Вы ёрничать пытаетесь.. но думаю все же понимаете что здравое звено в этом есть. Ну очень много уже накопилось имидж-консультантов, блогеров, стилистов и прочих... Уже их просто не на что тянуть...

Раньше при цене на нефть по 100 видимо излишков было много. И даже после того как разворуют на все хватало. Сейчас труднее. Бюджеты начали подбивать... И "дыры" стали заметнее.[DOUBLEPOST=1475226559,1475226355][/DOUBLEPOST](Пс)
Вот видите как мы сразу форум оживили! Все дело в креативных топик стартерах! Ядро форума (с) ))))))))
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
@Alex_pp, думаю, что нет и тупик в социальной политики!
Считаю, что нужно бесплатное образование и медицина!
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
@Alex_pp, думаю, что нет и тупик в социальной политики!
Считаю, что нужно бесплатное образование и медицина!
Это абсурд. Ценности не могут быть бесплатными. Тогда они размываются и перестают ими быть.
Образование (высшее) - одна из наибольших ценностей общества. Если делать его общедоступным имеем то, что имеем. Люди не ценят то, что достается за так.
Кто работает по специальности? Да мало кто... это значит эти деньги просто выкинуты в помойку страной.
Большинство (и я в том числе) пошли... отучились и забили. Почему? Потому что бесплатно. Реально даже не задумались надо оно или нет. И почему именно этот вуз. Какой из меня сейчас авиаконструктор? Я уже даже самое примитивное диф уравнение не решу...


Что касается медицины ... даже когда это все было придумано в бесплатном формате (СССР) безработных не было. Тогда в обезьянник за тунеядство тащили )
А вы хотите чтобы можно было не работать но при этом бесплатность сохранаялась все равно? )) Это как? Врачам то откуда платить? )
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
@Alex_pp, где я писал про высшее?
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
@Alex_pp, где я писал про высшее?
извиняюсь. Не понял. Просто выше речь про студентов зашла (вы упомянули) ... я как то это все в одно увязал.
Базовое образование - не вопрос. Во всем мире так. Есть муниципальные школы. Пожалуйста...
Государство должно предоставлять гражданину старт. Но не более того. Всю жизнь с ложечки кормить - бред.[DOUBLEPOST=1475227559,1475227272][/DOUBLEPOST]Что касательно платной медицины и бесплатной... вот сейчас врачи в государственной поликлинике это самое днище... (чаще всего, за всех нельзя говорить). А почему? А потому что не за чем там нормальному специалисту сидеть. В платной больше заплатят за тоже самое.
А сделай прием врача в гос поликлинике ... хотя бы 100-200 рублей и врачу чтобы шло. Это же не дорого. Каждый работающий может позволить. Ситуация бы поменялась. И стимул какой сразу. Фразы "дайте хоть чайку попить" не стало бы моментом. Еще бы и конкурс был на место врача. А все жалуются что плохая медицина. Да поэтому и плохая и будет плохая. (бесплатная). Нет альтруистов давно уже. Врачи тоже и машину хотят хорошую и квартиру. Такие же люди.[DOUBLEPOST=1475228053][/DOUBLEPOST]Ну и, пардоньте, повторюсь:
Ценности не могут быть бесплатными и в плане медицины. Живи с мыслю что надо вкалывать. В противном случае даже врач не придет. Это дисциплинирует. Заставляет двигаться. А не сидеть ждать чуда... пока пароход с едой приплывет (с).
А то блин хата от мамы досталась. Медицина бесплатная... Школа бесплатная, институт бесплатный... интернет дешевый. Вот и сидят такие "дебилушки" 30 летние. В онлайн игры долбятся с утра до ночи. Или бложики ведут... про то как страна в говне тонет. А если еще и одна лишняя квартирка досталась от бабушки так и вообще... Сдавай... и сиди ничего не делай. Мысли о судьбах России.

А почему тонет то? Не из за этого ли?
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Alex_pp, я ни кому ни чего не пытаюсь доказать.
Просто одно дело - обязать платить налоги, а 2ое - отказ от социальной политики.
Именно обучение, социальное развитие и создание рабочих мест будут способствовать процветанию. Медицина - это один из аспектов который лежит в плоскости государства.
На мой взгляд достойная медицина и базовое образование должны быть доступны всем, в независимости от дохода или его отсутсвия.
То, что сейчас показывает государство - сталкивает лбами граждан и показывает кто и за чей счет живет, забывая о том, что в Москве уже 2му кругу меняется бордюрный камень, повсеместно вводятся платные дороги и т.п.
40 руб за 1 литр бензина в РФ, когда падает стоимость нефти - то же не нормально. Налог на авто + акциз на бензин = 2ое налогообложение - то же не нормальною.
Вы просто купились на мульку - "они живут за ваш счет"


Леш, посмотри на оплот демократии в этом вопросе, если работаешь и платишь налоги то есть мед страховка, не работаешь страховки нет[DOUBLEPOST=1475229195,1475229059][/DOUBLEPOST]
Если я содержу жену и любовницу, то в добавок должен покупать мед полиса или платить за них налог на тунеядство?
да.
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Леш, посмотри на оплот демократии в этом вопросе, если работаешь и платишь налоги то есть мед страховка, не работаешь страховки нет[DOUBLEPOST=1475229195,1475229059][/DOUBLEPOST]
да.
И это заставляет двигаться...
Тебе с детства говорят все (и сам видишь), что если ты не будешь трудиться - будешь алкашом никому не нужным и подохнешь...
А у нас блин... Нормально все будет (с) Квартирка от бабушки, врач полечит. Подбомбишь на дошираки и все зашибись. Налоги платить не надо. Ты же безработный.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Леш, посмотри на оплот демократии в этом вопросе, если работаешь и платишь налоги то есть мед страховка, не работаешь страховки нет
Я за социальную демократию, а не капиталистическую)))
 

Mayc

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
16
Нет, меня не уволили, но в данный момент я же все равно не плачу налоги и никакие отчисления на меня не делаются.
И еще, где это у нас бесплатная медицина? За всех работающих работодатель отчисляет в фонд ОМС какой-то процент. При этом, часто этот же работодатель предоставляет сотруднику ДМС, поэтому ОМС сотрудник не пользуется. Хотя за него все равно процент отчисляют. При всем при этом когда дело доходит до какого-то серьезного лечения, оказывается, что в ДМС оно не входит, в ОМС оно не входит, или же вы будете его ждать пять лет, и в итоге вы продаете свои три машины и платите деньги за лечение. Так что, по-моему, бесплатная медицина - это давно миф. А люди, у которых три машины, обычно все же не ходят в районные поликлиники.
И перед тем как говорить о платной медицине, надо сначала поменять систему страхования в этой сфере, систему образования врачей, и вообще всю систему здравоохранения. Да, с платным высшим образованием тоже все просто: вы хотите, чтобы в мединституты поступали и потом вас лечили умные или богатые?
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Ну вот и пошла жара ))
У меня есть дополнительный доход. На новый мерсеес конечно не хватает, да и вообще не от хорошей жизни приходится искать подработку. Всегда мечтал получать денежные средства для своих потребностей и потребностей своем семьи в одном месте, официально в белую. Работодатель, к сожалению так не дуемает. И если к обязательным налогам с официальной части я отномшусь положительно, то со своей подработки хер я что кому просто так отдам. Да, это дополнительный доход и с него я должен платить дополнительный налог. И я бы ДОБРОВОЛЬНО бы его платил, если бы знал что он пойдет на дело. А когда смотришь как всякие Медведевы в твиттерах хвастаются новыми зеркалками за пол-ляма, когда Шувалов говорит "Не понимаю, как можно жить в этих бетонных коробках и еще брать в ипотеку...", то понимаешь - это все на НАШИ деньги. А потом нам предлагают копить на пенсию, потому пенсионную реформу мы не смогли сделать... "Ну не шмогла я...". Да нахер оно нам такое правительство, которое прожирает НАШИ деньги, ни за что не отвечает. Вот ходим голосовать. Да хрен с ним, лозунгами. У каждого нормального руководителя есть план. Даже у менеджера по продажам куриных яиц - план по продажам. И нас всех на работе, и этого менеджера спрашивают - "сколько продал? Почему столько?". Давайте будем спрашивать. Обещали дороги сделать? Сделали? Нет? Почему? Денег не хватило? Давайте разбираться. А у нас реально беспредел. Этож все от безнаказанности.
Кароче революцию надо. Я бы поддержал чем мог. Бегать по баррикадам я конечно не готов (пока еще), стрелять по людям, подвергать риску свою жизнь, но что-то делать нужно. Причем эта безнаказанность она везде - от продавца в киоске до высших руководителей страны. Это рождает Делит.

Тут покупал мороженое - даю 500 рублей. Протягивает обратно, говорит "Сдачи нет". Я ей "а почему бы тебе не метнуться кабанчиком и не разменять???". Ну естественно никуда она не пошла... Вот и думаешь - сидит курица в своем киоске, ничего не производит, зарабатывает 10 в месяц, продает 20 стаканчиков в день, ей люди деньги несут, а она "сдачи нет..." Да и себе, Делит, на жопе ровно... Люблю эту тему ))[DOUBLEPOST=1475235281,1475234863][/DOUBLEPOST]
...А то блин хата от мамы досталась. Медицина бесплатная... Школа бесплатная, институт бесплатный... интернет дешевый. Вот и сидят такие "дебилушки" 30 летние. В онлайн игры долбятся с утра до ночи. Или бложики ведут... про то как страна в говне тонет. А если еще и одна лишняя квартирка досталась от бабушки так и вообще... Сдавай... и сиди ничего не делай. Мысли о судьбах России...
И это заставляет двигаться...
...Квартирка от бабушки, врач полечит. Подбомбишь на дошираки и все зашибись. Налоги платить не надо. Ты же безработный...
Ну а маме с бабушкой квартиры как достались? Государство дало! Они не отдавали ипотеку пол-жизни! А сейчас... Сталина на них нету!
Зато сталинские индустриальные предприятия все просрали. Я из Новокузнецка. Погуглите.
У нас было 2 градообразующих предприятия - все московское метро на наших рельсах ездит. Был Кузнецкий Металлургический Комбинат и Западно-Сибирский Металлургический Комбинат. Сейчас один закрылся, второй н ладан дышит, кое-как арматуру какую0то делает... Вокруг города все разрыли, лунный ландшафт. Все разрезы и угольные компании имеют штаб-квартиры в Лондоне. Т.е. сука, выкапывают из под земли богатства и продают. Все! Больше ничего не делают. Где моя часть??? Все бабки от продажи идут куда-то в карманы, причем за рубеж.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Нет, меня не уволили, но в данный момент я же все равно не плачу налоги и никакие отчисления на меня не делаются.
Есть такое понятие соц страх. Вы туда тоже отчисляете когда работаете. Из фондов соц. страхования потом все это и берется....
(я не в курсе там всех тонкостей, но это все учтено). То что вы в декрете ... это не значит что вам кто-то что то делает бесплатно. Деньги за вас заплачены.

И еще, где это у нас бесплатная медицина? За всех работающих работодатель отчисляет в фонд ОМС какой-то процент.
В этом и суть темы... За всех работающих. А процент официально не работающих все больше и больше. Хотя на самом деле работающих...

При этом, часто этот же работодатель предоставляет сотруднику ДМС, поэтому ОМС сотрудник не пользуется. Хотя за него все равно процент отчисляют.
В какой-то мере пользуются все. Тоже выше обсуждали. Скорая (случись что) приезжает обычная.

При всем при этом когда дело доходит до какого-то серьезного лечения, оказывается, что в ДМС оно не входит, в ОМС оно не входит, или же вы будете его ждать пять лет, и в итоге вы продаете свои три машины и платите деньги за лечение.
Ну что поделать. Это касается редких болезней... и страшных. Тут не дай бог каждому, как говорится...

Так что, по-моему, бесплатная медицина - это давно миф. А люди, у которых три машины, обычно все же не ходят в районные поликлиники.
Все бесплатное это миф. А насчет три машины - вы не правы. Всякое бывает. Все разные. И три машины у всех разные.

Да, с платным высшим образованием тоже все просто: вы хотите, чтобы в мединституты поступали и потом вас лечили умные или богатые?
А богатые = глупые? (в том виде как вы это написали?) Богатые и умные не? Не может быть такого?
Я хочу чтобы в мединституты (как и любые другие) поступали те кто РЕАЛЬНО ХОЧЕТ и МОЖЕТ быть врачом. Цена за это обучение высокая... должна фильтровать тех, кому это особо то и не нужно. Зачем платить много за корочки которыми никогда не воспользуешься? Это бред. Помимо платных мест есть всегда бесплатные (для особо одаренных в данной области).

В америке на врача учиться дорого... но и ЗП потом космическая. Люди кредиты берут... потом отрабатывают. Но идут те кто понимают что они отучаться и потом станут врачами. И конкуренция там даже за деньги...[DOUBLEPOST=1475238899,1475238513][/DOUBLEPOST]
Кароче революцию надо. Я бы поддержал чем мог. Бегать по баррикадам я конечно не готов (пока еще), стрелять по людям, подвергать риску свою жизнь, но что-то делать нужно. Причем эта безнаказанность она везде - от продавца в киоске до высших руководителей страны. Это рождает Делит.
Начать можно было с похода на голосование... но явка 40 процентов. И все за ЕР. Какая тут революция? Всем все хорошо выходит.

сидит курица в своем киоске, ничего не производит
Это немного не верное утверждение. Она производит услугу. Если бы не сидела - пришлось бы идти в супермаркет. А так мороженное здесь и сейчас. Но на счет "не сдачи" это уже плохо. Ужасный клиентский сервис )

Т.е. сука, выкапывают из под земли богатства и продают. Все! Больше ничего не делают. Где моя часть??? Все бабки от продажи идут куда-то в карманы, причем за рубеж.
С этим я согласен. Страна достаточно богатая. Могли бы меньше воровать и побольше делиться.
Но я был бы рад если бы они просто от меня отстали и брали меньше чем берут, Мне то ничего не надо. Я и сам могу. Только не мешайте мне своей долбаной бюрократией, проверками и всеобъемлющем идиотизмом... Но нет...
 
Последнее редактирование модератором:

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
...Начать можно было с похода на голосование... но явка 40 процентов. И все за ЕР. Какая тут революция?...
Ну судя по результатам голосования, мой голос реально ничего не значит. Но все равно всегда хожу. Не потому что верю, что мой голос что-то изменит, а потому что так надо ))
Кстати у нас в Кемеровской области была ода из самых больших явок в стране, если не самая большая. Толи 80%, толи 90...
 
Сверху Снизу