Куплю датчик парктроника на с5

Chevron

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
22
Возраст
44
Я думаю, тоже зарлатил бы, если бы не два одновременно умерших датчика. А за две штуки по 4к - как-то уж оооочень многовато. На днях Лексией смотрел повторно ошибки. Сдается мне, что еще один датчик просится в мусор. Ошибка имеется. Надеюсь, глюк. Может "отмоется", когда сниму. Те датчики, что приехали с Китая, пока не поставил. Отчет с меня в ближайшее время.
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
Что-то меня теперь жаба задушила, за то что я заплатил 4к за один датчик ((
официалы ещё и на ценах руку греют, в экзисте оригинал чуть больше 3тр, притом, что экзист не самый дешевый магазин
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Коллеги, напишите пожалуйста производителя и номера датчиков, чтоб другие могли быстро найти.
У меня то же 1 умер наверное, грязь надо стереть с датчиков.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Не оригинал, который подойдет из вышеуказанного: VEMO арт. V22720086
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
Коллеги, напишите пожалуйста производителя и номера датчиков, чтоб другие могли быстро найти.

C5-2 и C5-X7
оригинал 6590.A5 - от 3200р
Bosch 0263013622 - от 1500р
Vemo V22-72-0086 - от 1400р
Китай на заказ - от 23$

C5-1
оригинал 659001 - от 4500р
 

Kreseun

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
106
Коллеги, напишите пожалуйста производителя и номера датчиков, чтоб другие могли быстро найти.
У меня то же 1 умер наверное, грязь надо стереть с датчиков.

У меня на днях с ebay на днях вот должен прийти....Буду продавать.но я в Москве....
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Спасибо, за ответ. У меня умер один датчик. Буду покупать новый.
 

Kreseun

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
106
Ребята пришел датчик.
Но так как авто продано, продам.
Отдам за 1000р.(за сколько купил за столько и отдаю) фото датчика могу выслать на почту по запросу.
 
Последнее редактирование:

Chevron

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
22
Возраст
44
Всем доброго времени суток. Как и обещал, выкладываю устный отчет о замене задних датчиков парковки.
Lexia показала 2 умерших, к которым, к моему великому сожалению, чуть позже добавился еще один.
Ничему жизнь не учит). А ведь запасной никогда не помешает. Дозаказал еще две штуки.
1. Датчики заказывал в Китае через AliExpress.com. по 800 рублей за штуку.
2. С заменой проблем не возникло. Хотя перед заменой пришлось вглянуть на крепление на примере переднего датчика (тот что рядом с ПТФ). Боялся отломить клипсы. Парктроник заработал как и прежде.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вот и у меня парктроник начал выеживаться, выдает ошибку парктроника при включении задней передачи и слово "сервис". Интересно, что изредка на пару-тройку секунд парктроник может заработать. Вчера на подъемник загонял авто, смотрел как они там поживают, наши датчики, под бампером. Место не сильно грязное, обрывов проводов не заметил, датчики от жгута отсоединяются легко ( надо лишь поддеть защелку отверткой), но все контакты нормальные и сухие. Мастер показал на крайний правый датчик - как неработающий. Метод определения простой: при включенной задней, прижимаешь палец к датчику и чувствуешь легкую вибрацию, если датчик исправен. :) осталось проверить Лексией это утверждение - ибо я сам всем пальцы на всех руках прижимал по очереди ко всем датчикам :) , но так и не ощутил эту самую вибрацию.
 

Chevron

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
22
Возраст
44
Вот и у меня парктроник начал выеживаться, выдает ошибку парктроника при включении задней передачи и слово "сервис". Интересно, что изредка на пару-тройку секунд парктроник может заработать. Вчера на подъемник загонял авто, смотрел как они там поживают, наши датчики, под бампером. Место не сильно грязное, обрывов проводов не заметил, датчики от жгута отсоединяются легко ( надо лишь поддеть защелку отверткой), но все контакты нормальные и сухие. Мастер показал на крайний правый датчик - как неработающий. Метод определения простой: при включенной задней, прижимаешь палец к датчику и чувствуешь легкую вибрацию, если датчик исправен. :) осталось проверить Лексией это утверждение - ибо я сам всем пальцы на всех руках прижимал по очереди ко всем датчикам :) , но так и не ощутил эту самую вибрацию.
Именно так все и у моего ситро начиналось. То работает, то нет. И чаще всего при минусовой температуре. К весне все работало как и не бывало. Перестал обращать внимание, пока парктроник не перестал вовсе реагировать. А вот те самые вибрации я как не пытался почувствовать при тогда еще работающем парктронике, так и не смог)). Ничего не вибрирует. Lexia показала все неработающие датчики. Заменил и все заработало как и прежде.
 

primogiusto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4
Возраст
54
А вы стаивили, мне вот в сервисе говорили, что он может не заработать, в итоге покупал оригинал почти за 4
Vemo поставил утром сам, работает, задний внутренний. Ситроен С5 2009 г/в
 
Последнее редактирование:

primogiusto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4
Возраст
54
вот тут меня заверили, что подойдет без проблем, а на экзисте сказали, что только оригинал, VEMO не подойдет. Ну в смысле, что разъем подойдет, но вот работать не будет.
У меня Vemo встал и ок, работает.[DOUBLEPOST=1412836896,1412836583][/DOUBLEPOST]
У меня передние не работали, они вроде как разные
По кругу одинаковые, менял сначала один передний левый, на пежовский , теперь решил рискнуть и сэкономить. Пока прокатило) Завтра поеду к официалам на герметизацию всех датчиков.[DOUBLEPOST=1412837809][/DOUBLEPOST]
C5-2 и C5-X7
оригинал 6590.A5 - от 3200р
Bosch 0263013622 - от 1500р
Vemo V22-72-0086 - от 1400р
Китай на заказ - от 23$

C5-1
оригинал 659001 - от 4500р
Vemo на С5 2009 г/в работает, проверил на своём!
Так же идёт пежовский 6590.EF, но дороже
 
Последнее редактирование:

maxx

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
22
Покупай на eBay или Aliexpress, себе купил уже 4 штуки на зад по 750 руб с бесплатной доставкой, работают отлично!!!!!
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
если кому не жалко отдать убитые датчики с радостью приму)
 

primogiusto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4
Возраст
54
У меня Vemo встал и ок, работает.[DOUBLEPOST=1412836896,1412836583][/DOUBLEPOST]
По кругу одинаковые, менял сначала один передний левый, на пежовский , теперь решил рискнуть и сэкономить. Пока прокатило) Завтра поеду к официалам на герметизацию всех датчиков.[DOUBLEPOST=1412837809][/DOUBLEPOST]
Vemo на С5 2009 г/в работает, проверил на своём!
Так же идёт пежовский 6590.EF, но дороже
Результат грустный. Датчик Vemo глючит, то работает, то видит стену, там , где её нет. Выдаёт всю шкалу и непрерывный писк. Короче ХЗ[DOUBLEPOST=1412946134][/DOUBLEPOST]
Покупай на eBay или Aliexpress, себе купил уже 4 штуки на зад по 750 руб с бесплатной доставкой, работают отлично!!!!!
ЗАКАЗАЛ.
Будем посмотреть. Vemo глючит на С5/3[DOUBLEPOST=1412946440][/DOUBLEPOST]Vemo на С5/3 либо не идёт, либо мне не повезло с датчиком, либо не идёт с оригинальными. Глючит, то работает, то полная шкала и непрерывный писк, как буд то ж@пой в стену упёрся.[DOUBLEPOST=1412946886][/DOUBLEPOST]Кто в курсе, как ПРАВИЛЬНО герметизировать датчики. Официалы замазали заднюю стенку, чёй то я сомневаюсь , там и так залито норм, расковыривал сегодня оригинальный, который перестал работать через две недели, еле отодрал герметик, там чисто и сухо...
 

VeeTa

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
8
Возраст
44
Поставил фаркоп, ровно посередине, с нужным расстоянием от бампера, при включении задней передачи, парк тройник показывает все деления и писчит. Как быть подскажите, может отключить те датчики, которые слева и справа от фаркопа и оставить те, которые по бокам?
 
Сверху Снизу