Кто, что рассматривал до покупки Citroen C5?

Ванюшок

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
6
Вот хотел свое мнение написать, а тут уже все сказано. прямо мой случай.
 

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
У меня был необычный выбор) ездил на toyota prius и хотелось что то более солидное , понравилась альфа 159, но чтение форумов привели к отказу, все же много шансов поломаться, а в виду редкости с доступными запчастями напряжонка. Случайно вспомнил про с5, по соотношению год-цена-"престижность" всем устроил, плюс очень понравились его линии....прям тащусь)выпуклости на капоте, бока...ну после тест драйва вариантов больше небыло, корабль.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
расматривал 3 лагуну.так как свая лагуна 2 была продана(авто просто супер).но после теста лагуна 3 я был в сильном разочеровании.и решил ждать лагуна 4.но ездить надо на чем то,вот и приобрел ситроен.как то так
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
А в этом выпуске, ситроен С 5 порвал всех, среди такого количества достойных конкурентов, некоторые очень достойные!!!
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105932&SECTION_ID=4756

Ну не совсем порвал, но выступил очень достойно, а спор ,что лучше, риторический, все машины примерно равны, ну а на вкус и на цвет ,как говорится, главное ,что бы судили объективно ,а не понаслышке.
 

Skela

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
8
Привнесу и свои 5 (а может не пять) копеек в путь к выбору Цэпяши. Long way to the top (как пропели бы ac/dc)))
Авто моей скажем так мечтеночки являлся уже несколько лет Renault Koleos. Изначально целился в него в предмаксимальной комплектации. Одновременно решил облазить и ощупать (в очередной раз) Теаныча от Nissan. Деньги те же, но с одной строны привод только передний (на полный money money gets funny), с другой - потрясный комфорт и оснащение. Сведя дебеты и кредиты сделал вывод, что купив либо Коляна, либо Теану остауюсь не то что без штанов, а даже без бензина - в кредиты не лезу принципиально. Почесал репу - думаю, надо це класс взять покататься пару лет, там глядишь и поднаберем финансово. В авторынке разбираюсь очень хорошо, но чтобы обновить тактильные очучения стал ездить и щупать ВСЁ!
Ну не ВСЁ, а всё за исключением минивенов, миниавтобусов, купэ и тд))
Opel astra new которая - внешний вид ниче, сидеть тоже неплохо, но абсолютное лидерство в количество кнопок где только можно плюс странного вида стойки в передней части, пожирающие обзор да и красная подсветка - сказали мне нет.
Opel Insignia - попрезентабельней, посолидней, но цена млин...
Chevrolet Cruze - это я вообще не понимаю за что там платить. Не понравился.
Kia Ceed & Cerato - впечатления как от Круза - ваааще никак. Sportage - сойдет, но коли назвался кроссовером, то подавай полный привод, а тут ценник опять стремится...
Kia Optima - солидно, классно, но жестко да и опять же ценник.
Hyundai Elantra new - бааальшой и классный машин, вроде и внутри удобно, комплектация в нормальную цену - обошел вокруг и понял - так это просто большой Солярис! А потом всем с пеной у рта доказывать, что это НЕ Солярис - ну его нафик
Sonata и i40 - ценник опять покусяка))))
Lancer X и Mazda 3 отпали ввиду маленького салона, жесткости и спортивности - хотелось ощущения комфорта и корабля.
Skoda - не ребята, за такой минимализм просить такие деньги и от того, что это просто братец Фольца...
Ну и Фольц - стоило жене сесть в Passat (тоже решил посмотреть) - она сразу стала возмущаться за что мол тут платить консерватизм сплошной! Выгнала меня короче из Фольца)
Renault Megane даже не смотрел, так как после такого выигрышного 2 - 3 в общем не катит.
С обреченным видом поплелся я в Форд. Пощупал 3-й фокус, посидел - ну местами не удобно, местами тесновато... Ну да ладно... Считаем комплектацию - короче насчитали 850 рублей... Однако! Но с мыслью смирился... На завтра собрался вносить предоплату. Взял деньги, поехал в форд... И случайно завернул... Нет, не угадали, не в ситроен, а в жо... ой, в пежо... Походил, посмотрел, собираюсь уходить, тут менеджер - интересуетесь? Я мол, да, тока ниче в мои деньги и в мои пожелания у вас мол нет. Он мне - а 508-й? Какой 508-й - он ляма полтора стоит, ан нет, говорит - вот тут стоит предбазовая комплектация со скидочкой выйдет в 850 рублей. Я чуть с дуба не рухнул! Говорю - давай смотреть. Сел, пощупал, понюхал - все, мое!!!! Так как брать собирался ближе к весне, то решил посчитать все именно на весну по ценам - вышло около 930 рублей. Говорю ждите меня после нового года)))
И тут мне жена давай мол Цепятыча посмотрим - ну я его и так видел до этого, но значения нетпредавал. Долго я не соглашался - уговорила))) ну вот в итоге я и посмотрел)))))) едет мне он из Бельгии)))
По сравнению с пежо выиграл внешностью - более дорогая у него так сказать, более богатым набором опций по сравнению с пежо да и ценой, котрая все таки на целую КАСКО ниже.
Чуть было из налички не взял 150 thp, но тут к менеджеру подбежал знакомый мастер из сервиса и в категоричной форме заявил, что семье Санька (моей то есть) этот геморр турбированный не нужен - либо дизель (на кой у меня бабла не хватило) либо 120 vti (который правда по заверениям ехать не будет))))) посмотрел цену я на дизеля, покусал локти и решил дизелек подождет))))
Поэтому Citroёn C5 Comfort 120 Vti EGS-6 в белом перламутре (на цвет не поскупился))))))
Уфффф....
Спасибо за внимание))))
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Поздравляю!
Здесь многие до покупки С5 не рассматривали в принципе и я в том числе :D
И здесь любовь с перого взгляда сыграла, плюс соотношение цена-качество, внешний вид- комфорт!
Сеня в этом плане вне конкуренции на мой взгляд. ИМХО.
А когда ваш придет, или в наличии и во сколько обходится? Подарки, скидки дали?
 

Skela

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
8
Придет где-то к концу марта, встанет в районе 900 рублей с копейками. Скидки, подарки и тд - сказали по факту доставки авто.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Ну не совсем порвал, но выступил очень достойно, а спор ,что лучше, риторический, все машины примерно равны, ну а на вкус и на цвет ,как говорится, главное ,что бы судили объективно ,а не понаслышке.
Но понятно что не на ремни порвал :D , все таки с субару и с теаной тягался, но по соотношении ездовых ощущений и цены, выиграл.

- - - Добавлено - - -

Придет где-то к концу марта, встанет в районе 900 рублей с копейками. Скидки, подарки и тд - сказали по факту доставки авто.

Надо было сразу подарки клянчить и скидку прописывать, а то потом отрекутся :D
 

Skela

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
8
Ну отрекутся - значит отрекутся - лишь бы машинку во время и без косяков привезли - это будет настоящий подарок))))))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Все жду, когда появится выбор Тойота Камри VS Ситроен С5 ????
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а я как-то ничего другого и не рассматривал толком...:cool:...и вариантов посмотрел всего два - сначала Слона, потом зачем-то съездил еще один экземпляр глянул, а потом забрали мы Слона домой...скучный рассказ, правда?...
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
а я выберал между 407 и С5, купил 407 3.0 v6, был бесконечно рад... пока жена на работу не вышла... пришлось опять выбирать... выбрал 207рс... удачно продал через 4 месяца и болезнь С5ым началась опять... выбрал на авто ру 10 машин, всех обзвонил, большая часть пригнаны и их по факту нет... остались 3 машинки: седан 3.0 (ну куда мне 2 3х литровых крокодила), мой сарайчик в Смоленске за 670 и белый сарай на 19 колесах за 730... Улетел отдыхать... через 2 недели поиск возобновился... Притенденты те же, только мой сарайчик уже 650... ну думаю надо ехать, и тут чудо... он уже 630... Я позвонил и нагла попросил приехать на смотрины в Москву... Ну типа если купишь 100%, то приеду, а так кататься просто так...Развел я его на тему скрученного пробега и он приехал... Поднял я его на подъемнике, а он новый... и так все и закончилось... Я стал счастливым обладателем сарая на котором в основном жена гоняет... )))
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Опель инсигния.Приятель делал салонную скидку на максималку.
Но,белый С-5 победил!!!
 

antibanderos

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
43
А я пришел в салон с намерением забрать белый в полном фарше DC4 уже практически начал его оформлять... и тут просто решили посидеть с женой в стоящем рядом С5.... дальше думаю все понятно :roll:
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А я пришел в салон с намерением забрать белый в полном фарше DC4 уже практически начал его оформлять... и тут просто решили посидеть с женой в стоящем рядом С5.... дальше думаю все понятно :roll:

Что DS4, что DS5 - в салоне у них все так и напоминет С4 :)

Салон С5, даже конфорт +, явно выигрывает у младших собратьев :)
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Картинки рассматривал ))
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Напишу свои метания.
После лагуны 3 с 1.5 и мкпп, верой и правдой откатавшая 350к стал смотреть автомат и дизель.
Соответственно связки таких двс+кпп. Смотрел: пассат В6/В7, суперб, лагуна 3 2.0 m9r+aj0 (jatco), опель мерива 1.7+акпп, тоуран кросс, форд мондео, вольво v70 ну и полглазком на бмв xdrive + N57.
Хотелось: кожаный или комбисалон с электрорегулировками и подогревом сидений, фары ксенон, кузов универсал либо лифтбек, штатную навигацию путную, передний привод, ну и дальше чем больше тем лучше )))
Итог: пассатов дизельных В7 просто нет в хороших комплектациях. а если есть то стоят как два С5-х. Лагун 3-х с пробегом до 200к просто нет, везде за 300, а если есть дилерские то нищие. Мериву чуть не поехал забирать - жена сказала "ситроен ванлав" (у неё С3 был давно). Тоуран кросс понравился, но владелец хотел слишком много денег за него и не торговался, хотя там морда тачки всся в крапинку как с ветрянкой. Мондео нравились только в комплектации 20th anniersary но рядом со мной не было таких вариантов, надо было далеко ехать (я бы готов максимум в Мск рвануть). Вольво тоже самое что пассаты - ощущение что их не продают вообще.
В Ваге не нравилась дсг хоть и мокрая...вот воообще не хотел с ней связываться хотя есть слухи что они достаточно ресурсны. Вот буть в В7 пассате акпп как на В6 - точно пассат бы взял.
Выбирал авто надолго, поэтому купил С5 за день до введения карантина. Сейчас чую что действителььно надолго купил xD
 

Goras

Новичок
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
12
Возраст
30
Все время хотел ниссан максиму. Но как то не сложилось с японцами) Так что пока что ситро :beer2: Не разочаровался пока что да и по финансам если есть интерес зарабатывать в интернете, немного проще с французами чем с японцами. Хотя это как посмотреть, по разному бывает, можно и яхту купить вместо машины, хотя дороже конечно будет. На ниссан купить проще иногда бывает что то чем на евромарку, французкую или итальяннску. Но это вообщем мелоч
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу