Кто, что рассматривал до покупки Citroen C5?

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Рассматривал практически весь сегмент д класса,кроме мерина и бэхи, ауди была тэст-драйвовая с пробегом, как то напрягало, вольво за мои деньги пустая, акорд очень низок,с большим передним свесом, суперб хорош , но не зацепил, тоеты камри и авенсис оказались не моей мечтой, пассат всем хорош, но такой скучный, предложили без ожидания мондео прошлого года с ST- шным мотором, не плох, но на нем уже стоял усилмтель с сабом, а мне он на кой, мне еще и картоху с дачи иногда возить, в итоге оставляю предоплату за мазду 6, каждый приход в салон заканчивался тест драйвом, отличные ходовые качества и замечательная управляемость, но очень напрягало отсутствие шумки как токовой , и дешевый пластик, и тут сын уговорил зайти в ситроен посмотреть на С5. внешне он меня поразил сразу, а когда сел в него ,обалдел, ни один из просмотренных авто не мог сравниться, но проехав на двушке с автоматом AL4, понял ч,что это не для меня , очень тупо, хотя ноги все равно тащили в салон, и при очередном посещении мне предложили прокатится на двушке с механикой по территории Автограда, последствия были таковы, через пол- месяца я стал обладателем белого С5, чему несказанно рад уже три года.
 

mixail84

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
54
смотрел пежо 407. думал о 508-ом с кредитом. Глянул в сторону джетты и октавии... С5 победил всех! )))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
И правильный выбор, я чуток на Вольву 60-ку посматривал!
Но знал, что возьму с-пятыча!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Мой список просмотра прост: Тойота приус 30, Вольво S60, Субару Легаси, Тойота Камри, а все-таки победил С5, это вам не Ауди-шмауди и не беха - всем на дороге помеха, и не пластмассовый VW.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Мой список просмотра прост: Тойота приус 30, Вольво S60, Субару Легаси, Тойота Камри, а все-таки победил С5, это вам не Ауди-шмауди и не беха - всем на дороге помеха, и не пластмассовый VW.

Я бы из твоего списка только Тойоту Приус убрал, а на остальных мой глаз тоже поглядывал!
Хотя можно ещё Мазду 6 добавить туда, но это не моё!
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
508 мне не понравился по какой то дубовости хода и ощущения, что синишь в нанотехнологичной бочке
508 с зади некрасив как Шкода СуперБ, а кузова универсал у 508 нету, в отличии от шкоды...
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
508 с зади некрасив как Шкода СуперБ, а кузова универсал у 508 нету, в отличии от шкоды...

Можно сказать, что есть- на Московской выставке его показывали.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Заказал было уже Мондео, но отказался, как только вспомнил про С5. В мондео не устраивало 2 вещи: низкий дорожный просвет и долгие сроки ожидания. С5 брал, даже тест-драйв не делал.
Это что ж за Мондео себе выбрал что надо было ждать?!
Нормальный просвет, чуть меньше чем у других, но не смертельно...
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Это что ж за Мондео себе выбрал что надо было ждать?!
Нормальный просвет, чуть меньше чем у других, но не смертельно...
Мондео заказывал красного цвета, очень нравился. До этого был пассат тоже ярко красный, все оборачивались, мало их в таком цвете. В общем, хотелось не как у всех. В С5 поразил дизайн, комфорт и, конечно же, возможности подвески и "ни как у всех" :). В Мондео, на сколько я помню, 13о мм просвет, а в С5 в стандарте 150-160, разница существенная.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
А я сначала посматривал на Лагуну 3 б.у., но ничего не подвернулось, потом смотрел на пыжа 508, С5 и С-кроссер, пыж радовал подогревателем на бензиновой версии, но универсалов не было, а седан - как-то не запал в душу. С-кроссер не порадовал внутри... А вот С5 как-то сразу в душу запал ) Прямо как Лагуна когда-то.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
суперб хорош , но не зацепил, тоеты камри и авенсис оказались не моей мечтой, пассат всем хорош, но такой скучный, предложили без ожидания мондео прошлого года с ST- шным мотором, не плох, но на нем уже стоял усилмтель с сабом, а мне он на кой, мне еще и картоху с дачи иногда возить, в итоге оставляю предоплату за мазду 6, каждый приход в салон заканчивался тест драйвом, отличные ходовые качества и замечательная управляемость, но очень напрягало отсутствие шумки как токовой , и дешевый пластик, и тут сын уговорил зайти в ситроен посмотреть на С5. внешне он меня поразил сразу, а когда сел в него ,обалдел, ни один из просмотренных авто не мог сравниться, но проехав на двушке с автоматом AL4, понял ч,что это не для меня , очень тупо, хотя ноги все равно тащили в салон, и при очередном посещении мне предложили прокатится на двушке с механикой по территории Автограда, последствия были таковы, через пол- месяца я стал обладателем белого С5, чему несказанно рад уже три года.
Зачем смотреть авенсис?! Камри, да, на истинных любителей японцев...)))
Есть такие же (как ситроеноводы), сели на тойоту, хрен сгонишь. И наверняка есть тема на их форуме, что С5 их не зацепил, а сел в камри и понял что моя, кто ориентируется на моду.
Знакомый взял камри, тока потомучта была дешевле тыщ на 30 чем мондео в схожей комплектации.

Это не Стэшный мотор, а мотор от Вольво, 2,5 турбо, шел только до рестайлинга (2010г.) и тока на механке.
А Мазда 6 тот же мондео, но помягче и движки немного другие..., шумка кстати нормальная, в смысле обычная...

И бензин в 150 кобыл на автомате (да еще и 4 ступка), это смерть.

Теперь о С5, рассматривал его только в кузове универсал.
Хотя у седана нормальный багажник, благодаря наклону заднего стекла.
Но вот места с зади мало...((( Поэтому и отпал седан, тем более что универсал смотрицо прикольней...:roll:

Смотрел тока 3 марки, и тока дизеля на автомате.
Мондео в любом кузове, но в основной на вторичке седаны (а там узкий проем, но багажник большой)
Шкода СуперБ универсал, очень мало на вторичном рынке, но упакован хорошо.
И Ситрич, их как грязи из Европы и цена поменьше.
В итоге подвернулся такой, и теперь я ситровод.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
хотел Шарана, как семейный авто, но как прокатился на пяточке желание пропало и занялся поисками. (хотя до этого авто марок лев, пиз.. и ёлка не признавал)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Рассматривал, Пежо и модификации, Форды, шевроле, митсубили, но после тестдрайва С5 все сразу отпали.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
хотел Шарана, как семейный авто, но как прокатился на пяточке желание пропало и занялся поисками. (хотя до этого авто марок лев, пиз.. и ёлка не признавал)
Вне конкуренции, я искал себе S-Max с дизелем и на автомате в нормальной комплектухе, нормальных нету, мало кто гоняет, а в ТЦ Москва там чувствую еще те машины. Понял что не найду, перешел на тройку в посте который выше.
 

BDE

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
40
А можно 5 копеек пока еще мегановоду?
Выбор мой довольно странный: меган 2 почти полный 'фарш'', правда 1.6 только, к четырем годам и пробегу 75 т.к. преподнес небольшой сюрприз - на даче открутился контакт на стартере и остался я ждать соседа допоздна, ибо тащить машину на ремонт в ВСК вечером бесполезно, да и эвакуаторы все обещали приехать только заполночь. В тот день окончательно пришла мысль - пораменять марку, хотя за семь лет обладания двумя РЕНО в целом я ими доволен.
Посмотрел Рено Латитьюд, проехал на вариаторе и запал. Останавил "дачный" вопрос - как ездить на таком красавце с багажником на крыше - ума не приложу. Стал смотреть универсалы. По цене и качеству подошел Авенсис новый сарай, но тут облом: совсем не перевариваемая мной камри вытеснила его с нашего рынка совсем, а брать б/у я не расчитывал. И тут я вспомнил о ЦеПять, почитал три дня, поехал к дилерам, еще почитал, случайно набрел на новый цвет и вуаля - жду отмашки на заказ турера 2.0 дизель конфорт, т.к. скидки все равно не получить, а машину тогда уж брать 100% 2013 года нужно. Скоро ждите в своих рядах первого "брун"ета
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
А можно 5 копеек пока еще мегановоду?
Выбор мой довольно странный: меган 2 почти полный 'фарш'', правда 1.6 только, к четырем годам и пробегу 75 т.к. преподнес небольшой сюрприз - на даче открутился контакт на стартере и остался я ждать соседа допоздна, ибо тащить машину на ремонт в ВСК вечером бесполезно, да и эвакуаторы все обещали приехать только заполночь. В тот день окончательно пришла мысль - пораменять марку, хотя за семь лет обладания двумя РЕНО в целом я ими доволен.
Посмотрел Рено Латитьюд, проехал на вариаторе и запал. Останавил "дачный" вопрос - как ездить на таком красавце с багажником на крыше - ума не приложу. Стал смотреть универсалы. По цене и качеству подошел Авенсис новый сарай, но тут облом: совсем не перевариваемая мной камри вытеснила его с нашего рынка совсем, а брать б/у я не расчитывал. И тут я вспомнил о ЦеПять, почитал три дня, поехал к дилерам, еще почитал, случайно набрел на новый цвет и вуаля - жду отмашки на заказ турера 2.0 дизель конфорт, т.к. скидки все равно не получить, а машину тогда уж брать 100% 2013 года нужно. Скоро ждите в своих рядах первого "брун"ета

:good:
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Вот интересная ссылка на сравнительный тест проведенный редакцией журнала АвтоРевю.
Участвуют Ситроен C-5, Форд Мондео и Фольксваген Пассат. К сожалению по итоговым баллам С-5 проиграл, хотя и не так много.
Кому интересно, сюда: http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/c5_mondeo_passat/
А в этом выпуске, ситроен С 5 порвал всех, среди такого количества достойных конкурентов, некоторые очень достойные!!!
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105932&SECTION_ID=4756
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
А в этом выпуске, ситроен С 5 порвал всех, среди такого количества достойных конкурентов, некоторые очень достойные!!!
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105932&SECTION_ID=4756

Прям порвал, голосование видел?! И на дорогах не такой частый гость С5.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Прям порвал, голосование видел?! И на дорогах не такой частый гость С5.
Ты о голосовании народного?
Конечно, там же мазда 6 самая "пацанская тачила"
И то что С 5 на дорогах меньше, мне лично только в кайф, а не сидишь как в инкубаторе, все на фокусах ))
А что тебе не нравиться в тесте?
 
Сверху Снизу