Кто какие тормозные диски и колодки ставит за задние колеса?

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Оригинальные или аналоги?

Коды деталей для заказа, если можно и опыт эксплуатации... спасибо.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я поставил Brembo - и диски, и колодки...диски - 08868210, колодки - P59042...ставил недавно, так что рано еще делать какие-то заключения...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
...я поставил Brembo - и диски, и колодки...диски - 08868210, колодки - P59042...ставил недавно, так что рано еще делать какие-то заключения...
Сколько за комплект отдал?
 
Последнее редактирование модератором:

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
когда прикажут жить те на каторых приехала авто из франции,буду ставить LPR.пользуюсь этой фирмой на разных авто уже лет 7.да этого пробовол разные фирмы но остоновился на этих .(к слову в среднем за год наезжаю 40к)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
посмотрел цену в экзисте... смущает одно обстоятельство - почему так дешево?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...тогда вопрос должен быть - "почему ОЕМ такие дорогие?"...я почитал интернт и решил взять Брембо...ничем особым эти диски не отличаются...так зачем платить больше?...

...я был готов заплатить за какие-нибудь научно-технические изыски...но наш размер мне встречался только в самом простом исполнении...так что дальше уже стоит вопрос - удастся ли купить не подделку...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
...колодки - да...диски - на spparts.ru...так как я брал еще и ступицы, то сэкономил достаточно, чтобы поездка к ним была выгодной по сравнению с экзистом...
А ступицы у нас через сколько меняются?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А ступицы у нас через сколько меняются?

...как повезет...передние предыдущий хозяин менял и я менял, когда купил авто...задние поменял недавно - после поездки в Омск правый начал гудеть, а потом вообще рычать стал...:)...вот я до кучи и диски поменял тормозные...хотя можно было их и оставить еще...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
...как повезет...передние предыдущий хозяин менял и я менял, когда купил авто...задние поменял недавно - после поездки в Омск правый начал гудеть, а потом вообще рычать стал...:)...вот я до кучи и диски поменял тормозные...хотя можно было их и оставить еще...
сколько ступицы стоят и тяжела ли замена?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
подскажите пожалуйста коды оригинальных задних тормозных дисков и колодок а также коды этих же же деталей но без шеврона
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
4249 C1-задние тормазные диски.4254 91-задние тормазные калодки. колодок а также коды этих же же деталей но без шеврона-как понять?аналогов ведь много,или какая то определенная фирма интересует?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
подскажите пожалуйста коды деталей но без шеврона

13.0460-7253.2 ATE

- - - Добавлено - - -

Коллеги, хотел тут поменять задние колодки, заехал в один из знакомых сервисов (не официалы). И слышу следующее: "С5? Электронный ручник? Не, не сможем, у нас нет специальной программы чтобы колодки развести..." :shok:
Что, действительно нужно что-то специальное или сервисмены тупят (как в 99% случаев)?!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Не опытные попались сервисмены :)
задние колодки меняются в гаражном сервисе на подъемнике за 7 минут/колесо


Электроручник при замене колодок я не включал.
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
сервисмены правы лучше в сервис

- - - Добавлено - - -

трос ручника тысяч 30000 стоит
 
Сверху Снизу