Кто, где и почем переобувался, делитесь!

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Поделитесь опытом, в каком районе переобувался и что делали, моют ли резину, итп.
ну и те кто не разводят на доп услугах, типа низкий профиль или доплата за пакеты?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Возле дома перекинул резину с дисками и не кормлю шиномонтаж, только иногда балансирую.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Поехал в гараж, зиму с дисками снял, лето сдисками одел.Компрессором свежекупленным накачал)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Передвижной шиномонтаж неподалеку, второй сезон у них меняю, полный комплекс 2000 руб за 17 колеса.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Сколько за 2000 руб. мы шашлыка поедим и пива попьем.:tost:
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@Ал_др, если диски достались даром, то можно и шашлыка попить. Если диски не покупать, то можно 4 года переобуваться на эти деньги. Да и балансировка денег всё равно стоит.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну смотря какие диски брать на зиму, я лично беру штампованные на зиму и меньшего диаметра, по соли ездить то что надо. Второе меньший диаметр зимой, это дешевле резина почти на 1/5-1/4, это мягче резина получается из за профиля, меньше диаметр диска выше резина, что само лучше по комфорту, зимой подвеска всегда жестче сама по себе и это компенсирует резина, так как масло и резинки все становятся жестче от мороза.
Так что разница в цене резине при меньшем диаметре, компенсирует стоимость дисков.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
стоимость зимних дисков 12 тыс руб.
езжу на авто 2 года и месяц с небольшим будет 4-ая пере обувка.
4*2=8 тыс, ну со сл. года в плюс попру если машину не продам.
мне тупо на дисках удобнее. переобуваюсь не тогда когда очередь в шинамантаже подошла спустя 5 часов ожиданий, а тогда когда левой пятке захотелось или правой.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Сколько за 2000 руб. мы шашлыка поедим и пива попьем.:tost:
С какой стати? Пока еще нет своего станка и балансировочного стенда, да и работа денег стоит.[DOUBLEPOST=1428925148,1428925026][/DOUBLEPOST]
стоимость зимних дисков 12 тыс руб.
езжу на авто 2 года и месяц с небольшим будет 4-ая пере обувка.
4*2=8 тыс, ну со сл. года в плюс попру если машину не продам.
мне тупо на дисках удобнее. переобуваюсь не тогда когда очередь в шинамантаже подошла спустя 5 часов ожиданий, а тогда когда левой пятке захотелось или правой.
А как же балансировка?
 

Герман

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
143
Возраст
54
Переобувался в пятницу. Лето на 17-х , зима на 16-х. Одни снял, другие поставил. С балансировкой 1600 за 4 колеса.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Приехал в гараж зиму снял лето поставил )))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А как же балансировка?
балансировку в счет не беру ибо за сезон ее можно сделать и 3 раза. все зависит от стиля вождения и местности.
а так как я ранее говорил, авто - убыточное мероприятие априори.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Балансировка 4 колес стоит 400 руб, это не сравнимо с ценой разбортировкой, потом бортировкой, балансировкой и снятия и установки колес и по времени 30 минут, без опыта чуть больше, но все равно меньше часа.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
балансировку в счет не беру ибо за сезон ее можно сделать и 3 раза. все зависит от стиля вождения и местности.
а так как я ранее говорил, авто - убыточное мероприятие априори.
Я раньше тоже два комплекта на дисках имел. Потом понял что возни больше, а затраты сопоставимы, если диски новые покупать. В случае если колеса к б.у. автомобилю бонусом идут, то выгоднее конечно.
Три раза за сезон, это, конечно, сильно, но для большинства случаев необходима и достаточна одна) Я ,например, обычно делаю полторы)))
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
А я просто сам колёса перекидываю без балансировки и че Ито все норм. Не разу не било.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я раньше тоже два комплекта на дисках имел. Потом понял что возни больше, а затраты сопоставимы, если диски новые покупать.
Сомневаюсь, что у вас было два комплекта, кто имеет тот еще ни разу не жаловался. Лично вспомню как по шиномонтажам ездил в сезон и стоял в очереди, фигово становится. Лучше купить б/у диски, если денег нет на новые, (будут стоить копейки и зимой какая разница какие они, все равно всегда в снегу и грязи и соли) и забыть про шиномонтах, чем мучить каждый раз резину и растягивать борта при шиномонтаже.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Сомневаюсь, что у вас было два комплекта, кто имеет тот еще ни разу не жаловался. Лично вспомню как по шиномонтажам ездил в сезон и стоял в очереди, фигово становится. Лучше купить б/у диски, если денег нет на новые, (будут стоить копейки и зимой какая разница какие они, все равно всегда в снегу и грязи и соли) и забыть про шиномонтах, чем мучить каждый раз резину и растягивать борта при шиномонтаже.
Конечно не было. И автомобиль у меня первый. И считать я не умею. И не знаю что мне лучше) ))И балансировать только деньги тратить,особенно зимой :chih::applause:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Согласен, зимой когда набивается лед и снег, балансировка уже не помогает.:spasibo:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
На селе и летом не помогает,коли гавно налипнет. Да и больше 60 мало кто ездит.
 
Сверху Снизу