Когда планируете переобуваться?

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
ну не совсем заморозки, гололедицу, например синоптики прогнозируют до конца недели дождь со снегом.
Ну если при плюсовой температуре будет идти снег, то вряд ли он гололедицу образует, будет таить.
Не думаю что уже будет минус днём.
Поэтому не страшно.
Ну если уж и будет что то ужасное, можно и на метро проехать, а шипы реально жалко на асфальте стирать.[DOUBLEPOST=1489642260,1489642090][/DOUBLEPOST]
Я пожалел зимнюю липу и переобулся 6 марта!!! У нас сегодня +15.
Понятно, южный регион )
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Всю жизнь ездил на шипах, но тут пришлось попробовать липучки - машина досталась на Hakkapeliitta R. Ну что сказать? Не впечатлила вообще, даже расстроила. По асфальту, конечно, прекрасно - в городе, на трассе, везде. По снегу тоже ничего, но сугробов не было, и попробовать не удалось. А вот на льду абсолютная беспомощность. Весна - это лед по утрам и вечерам везде, особенно во дворах. Вылезти из ледяной колей глубиной по щиколотку без шипов просто нереально. Вчера при маневрировании по ледяным холмам во дворах на скорости 5 кмч морду внезапно начало сносить на припаркованную четырку, и вот тут я чуть не наложил. Придется покупать на следующий год шипы, хотя эта резина еще вполне, но ну ее нафиг. Я вижу единственный серьезный плюс липучки - отсутствие шума, ну и плюс держак на асфальте получше, и выпавшие шипы считать не нужно. Но так-то летняя шумит еще меньше, только это не повод.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
5 лет езжу на липучках, и не сказать что жалею. никаких проблем не вижу, ни на льду, ни на асфальте, ни в снегу. если уж застрял так хоть шипы, хоть гвозди - без разницы. и это в регионе
в самом начале ездил вообще на всесезонке зимой и летом. и там и там вполне уверенно себя чувствовал. к слову та всесезонка, слегка покатанная, была даже лучше новой липучки (что удивляет до сих пор). хотя и там и там мишка недешевый
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Плюс липучки:
Снял зимнюю заглушку и дальше катаешься спокойно пока совсем тепло не станет
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
сегодня утром доблестные стражи ЖКХ полили двор водой, итог
пол двора где светит солнце в лужах, 2ая половина, что в тени, в корке льда.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Я короче вчера в воскресенье 19 марта переобулся.
Очень жалко стало шипы стирать по асфальту на почти новой резине.
У меня 19 радиус и низкопрофильная, отдал за все 1400 р!!!
На С 5 будет стоимость около 1000 р.
Если кому надо, пишите. пока очередей нет.
Район Вавилова - пересечение с ТТК.
С виду не приметный такой бокс, но оборудование не плохое и сам мастер толковый.
 

ПадонокЪ

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
33
Возраст
37
Я 17-го переобулся. В Москве третью неделю плюсовые температуры даже по ночам стоят. Переобуваюсь, когда среднесуточная температура становится выше +4. Т.е. когда в прогнозе погоды на 10 дней перестаю видеть отрицательные значения.
 

Kooandrej

Активный пользователь
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
132
Возраст
41
Я буду в эти выходные перебуватся у нас уже в городе и во дворах снега нет
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Это за все работы по бортировке и балансировке? А я чё-то, только за установку 600 отдал
Полностью за все!!!
Если так сказать, то сюда входит еще то что лично мастеру 100 р. в карман на сигареты положил.
600 только за установку колес.... это круто...
А у меня к тому же авто, за которое у всех почему-то сразу увеличивается стоимость услуги, когда спрашивают и узнают какая марка :stena:
[DOUBLEPOST=1490114707,1490114618][/DOUBLEPOST]
Ну пусть будет диаметр, главное все поняли что я имел в виду )
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Друзья, вопрос новичка, не ругайтесь:) Летние колеса не рассматривал, сразу сдал на хранение, знаю только, что это Балтик R17. Зимние - реплика под Атлантик тоже R17, на них обычные болты под конус. Про Балтику вычитал, что болты под шайбу, на картинках в инете не особо видно отверстия, но вроде да - под шайбу. Развейте мои сомнения, действительно под шайбу болты? Надо к переобувке заранее подготовиться, хотя раньше, чем через месяц не планирую.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Mavruc, Славентий, навеяло анегдот...)))
На остановке стоят два мужика. Один чихает...
- Будьте здоровы!
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Не стоит.
- Ну что Вы…
- Не умничай.
- Пошел ты на..уй!)))
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
А у меня к тому же авто, за которое у всех почему-то сразу увеличивается стоимость услуги, когда спрашивают и узнают какая марка :stena:
А что за марка и модель? А то я что-то пропустил...)))
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.254
Возраст
43
Понятно, южный регион )
ну с Ростова в пятницу мотался в Ейск, вечером, уже туда подъезжал, было -1. так что поезжу ещё на липе. летняя при таких температурах всё таки ещё дубовая и держит плохо.
5 лет езжу на липучках, и не сказать что жалею. никаких проблем не вижу, ни на льду, ни на асфальте, ни в снегу. если уж застрял так хоть шипы, хоть гвозди - без разницы.
я тоже могу всю зиму на лете отъездить...
но вопрос в том, что липа, по сравнению с шипами, сильно проигрывает.
тоже всё время на шипах ездил, а с ситроеном досталась липучка и эту зиму пришлось на ней кататься.
вывод мой- держит намного хуже на скользкой дороге. несколько раз попадал, что сносило авто. за 6 лет езды на пежо 407 по этим же дорогам и в такой же манере, только на шипах, таких проблем небыло. а авто можно сказать одинаковые.
причем на обеих авто, ездил зимой на площадки, где молодежь по снегу дрифтует )) и там катал, чтоб отточить уровень владения авто на скользкой дороге и прочувствовать машину и знать, на сколько она держит дорогу ))
 
Сверху Снизу