Клубный чат в верхушке сайта)

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
сорри за ссылку на сторонний ресурс но стоит всё таки присмотреться к такому варианту http://mmc-galant.com/

В теперь посмотрим на обсуждение - зачем оно нужно и еще сверху?!
Т.е. если информация нужная, то хотелось бы чтоб она сохранилась для других на сайте, если нет, то есть оффтоп ;)

4589fbc94d31.jpg




Но больше всего мне не понятно, что в разделах по моделям осуждения создавать могут только модераторы! Это вообще автомобильный клуб или как?

8056a3034d40.jpg
 

the chemical

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
117
Возраст
39
Про то что сверху ( в шапке ) соглашусь. Он там ненужен
А то будут люди заходить и на тебе сразу ЧАТ
Могут подумать что попали на какой то MTV
А вот если его зделать в конце тоесть внизу то да
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Lexx, на первый вопрос: просто более быстрое и удобное общение в потоковом режиме.
На второй вопрос: к сожалению ответить не могу :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...для того, чтобы не обделять доступом к информации тех одноклубников, которые в силу различных причин не смогут присутствовать в чате, нужно будет сохранять логи чата...придется читать кроме форума, еще и логи чата - чтобы не чувствовать себя оторванным от клубных событий...модерам нужно будет делать это перманентно - чтобы нужная инфа была сохранена на форуме...

...в общем, как всегда - как клубни решат, так и будет...но я поставлю на то, что чат не приживется...по мне - лучше эти усилия и энергию потратить на организацию одного дополнительного (разового) офф-лайн клубного мероприятия...
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Кстати как мона нарыть карту и рамки ДО встречи?
 

the chemical

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
117
Возраст
39
эта тема [url]http://club-c5.ru/showthread.php?t=1741[/URL] наглядно показала что чат не нужен)) все перлы бережно храняться в топике)

И чем стесняюсь спросить эта тема наглядно показала?
Вообще если чесно что никого не обидеть я смотрю что многие спасибо ставят старожилам когда те говорят что мол проти чата
Со стороны как то смотрится не очень
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
я за чат с первого дня на форуме
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Чат сделал бы компактнее и содержательнее темы...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...мой опыт говорит об обратном...с высокой вероятностью сначала пострадает активность на форуме, потом пойдет на спад активность в чате...а там и до каматоза близко...

...формат чата удобен только для обмена короткими сообщениями...для дискуссий он не подходит совсем...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Я тоже не вижу никакого смысла в чате. Такая типа "модная вещь" на современных ресурсах.
И каждый авторитетный форум хочет его сделать.
Если надо получить ответ на твой вопрос и так получишь, а если не захотят ответить, не ответят что в чате, что на форуме. Имхо.
Я обитаю на форуме своей новостройки, там есть чат, но общаются в нем реально 1% из зарегистрированных там участников.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...чат - прошлый век...:)
Но на большинства форумах, он почему то сейчас активно начал появляться.
На форуме, о котором я выше упоминал, появился кстати не так давно, хотя сам форум существует намного дольше.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Но на большинства форумах, он почему то сейчас активно начал появляться.
На форуме, о котором я выше упоминал, появился кстати не так давно, хотя сам форум существует намного дольше.

Потому что там руководство все капризы выполняет. У нас тут форум а не чат! Помните это!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
...мой опыт говорит об обратном...с высокой вероятностью сначала пострадает активность на форуме, потом пойдет на спад активность в чате...а там и до каматоза близко...

...формат чата удобен только для обмена короткими сообщениями...для дискуссий он не подходит совсем...

Полностью согласен! Как пример - судьба нашего клубного чата в Скайп.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Объективно удобнее в рамках одного сервиса и "по делу" высказаться и оффтоп через чат протащить.
 
Сверху Снизу