Как решить проблему с подстаканниками?

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Что-то меня коробило в слове подстаканник. Потом понял, что нужны не подстаканники, и столик между торпедой и подлокотником, а в нём отверстия под тару. Сами по себе подстаканники малоинтересны, после оттирания салона и стирки штанов... %)
Кстати, у задних пассажиров вопрос решается закреплением металлической пластины в углублении подлокотника и приклеивании неодимовых магнитов на дно стаканов, прокладочку между листом и магнитом подобрать опытным путём, да и спереди можно такое примудрить на внутреннюю стенку бардачка, тот вроде в открытом состоянии горизонтален.
Не очень удобно клеить каждый раз магниты на донышки стаканов в мак- авто:(
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Не очень удобно клеить каждый раз магниты на донышки стаканов в мак- авто:(
Можно купить многоразовые непроливайки в машину, и не лениться их споласкивать. Ибо картонные стаканы тоже сказываются на штанах и салоне машины. %)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Да ну, в джетте были подстаканники спереди над магнитолой, ни разу ничего не пролил и даже намека не было где бы ни ехал
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Повезло Вам.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Эх. Облом меня настиг после покупки подстаканника от грейтвалл. Они расчитаны на бардачки без крышки, а у меня с крышкой, уже см на 2 в целом наверно. Что то надо думать другое...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Бардачок нижний без крышки. О чем я и писал выше
 

PavelN

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Возраст
52
У меня в бардачке под центральным подлокотником есть откидной подстаканник.
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
У меня 2009 года был и с подстаканником в подлокотнике!
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Не эксклюзив, 8 год, а подстаканник есть. Хотя это скорее издевательство, нежели подстаканник
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Не эксклюзив, 8 год, а подстаканник есть. Хотя это скорее издевательство, нежели подстаканник

Берешь два кофе, открываешь даме переднюю дверь, и даешь ей два стакана с кофе, она их держит пока ты садишься, что бы взять у нее 1, и засунуть в то самое издевательство. А она одно так и будет держать, и даже когда закончится, будет продолжать держать, что бы не бросать в машине )))) Класть то некуда :(

Я давно хотел решить эту проблему с помощью 3Д принтера, и попросту своять новую панельсреднюю, но то руки не доходят, то принтера нет. Может у кого есть знакомые с принтером ? Остальное дело желания
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
dmk, честно сказать, даже стоя на месте надо быть акробатом чтоб ставить туда стакан, а потом доставать. На ходу, нереал. И опять же лишаемся подлокотника.
С 3д затея может и хороша, но куда его крепить? Я искал место куда запилить от ховера кроме нижнего бардачка, так и не пришло ничего в голову. А если есть нижний бардачок, от ховера подстаканник туда не лезет, узко слишком. Так и катается в багажнике..
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
dmk, честно сказать, даже стоя на месте надо быть акробатом чтоб ставить туда стакан, а потом доставать. На ходу, нереал. И опять же лишаемся подлокотника.
С 3д затея может и хороша, но куда его крепить? Я искал место куда запилить от ховера кроме нижнего бардачка, так и не пришло ничего в голову. А если есть нижний бардачок, от ховера подстаканник туда не лезет, узко слишком. Так и катается в багажнике..

Снять то, что сейчас не содержит подстаканников. Укоротить рычаг коротки передач, что бы был как у Ауди, с рукоядкой вбок. И вместо всей этой панели забубенить новую, нормальноую. Просто поперемещать элементов. места-то полно, просто мозгов надо добавить :)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Снять то, что сейчас не содержит подстаканников. Укоротить рычаг коротки передач, что бы был как у Ауди, с рукоядкой вбок. И вместо всей этой панели забубенить новую, нормальноую. Просто поперемещать элементов. места-то полно, просто мозгов надо добавить :)
странно, чтобы поесть в машине, нужно пол машины переделать?
я иногда так бывает после тренировки, когда времени в обрез,заезжаю на BP на ТТК перед варшавкой, покупаю пару сырков и кофе с булкой, ни че не разлил, не обляпался, и т.д. пользуюсь подстаканником в подлокотнике, ах да всегда прошу налить стандартный кофе в большой стакан, ни капли мимо :)
честно скажу я противник приема пищи в местах не оборудованных для этого, пикники не в счет.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
странно, чтобы поесть в машине, нужно пол машины переделать?
я иногда так бывает после тренировки, когда времени в обрез,заезжаю на BP на ТТК перед варшавкой, покупаю пару сырков и кофе с булкой, ни че не разлил, не обляпался, и т.д. пользуюсь подстаканником в подлокотнике, ах да всегда прошу налить стандартный кофе в большой стакан, ни капли мимо :)
честно скажу я противник приема пищи в местах не оборудованных для этого, пикники не в счет.

Эта тема неоднократно поднималась. Лишь напомню, что многое зависит от того, как ты используешь машину. Если тебе ехать домой и на работе и не далеко, то в целом тебе наверное и не понадобиться пить платный кофе. 100 руб в день - это 3000 тыс в месяц от бюджета. Туда-обратно - 6 тыс.

Но, мне, например, не хватает их именно когда езжу на дальние дистанции. А в Европе не так как у нас, там вполне нормально взять кофе с собой с утра, пока тупишь в пробках, это так же обычно, как днем выпить пива в обед.

Кстати миф, что у нас пробки жестче. Я в небольшом городке под Люксембургом месяц жил, расстояние до города - 20км, по городу еще 5км. Каждый день в 8 утра проезжал за час!!! Это пипец! В Москве я с Ленинского до офиса на Китай-городе доезжаю за 20 минут с утра :) и Да, полтора часа обратно :(((

Или едешь на выходные загород, со своей самочкой, если долгие пробки предполагаются, то тоже некуда деть стаканы :) Хоть жигули покупай! :)

Короче нашел я 3D принтеры на прокат, будет время может полегче, разберу панель и сделаю свой вариант в ArchiCad
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Долго думал. Купил велотермокружку на 0.5 литра. Из плюсов: 1 - питьевая часть всегда чистая, так как прикрыта накладкой. 2 - возможность пролива нулевая. 3 - убрать можно куда угодно, я убираю в дверь. 4 - держит тепло и прохладу несколько часов гарантировано. ну и в случае аварии не обожжешься :) Больше не считаю это минусом с5, отметьте там в опросе.
 
Сверху Снизу