Как все на автобусе.

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Fantomas, Наклейку незабудь )))
fuck the fuel economy!!! )))) И еще 42 000 в год просто на ветер в обязательном порядке.Кстати надеюсь что машину ты не в кредит взял.
 
Последнее редактирование:

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Вчера в Выборг ездили, так в общем-то расход потрясений сознания не вызвал, уложились в 9л. Сегодня на работу съездил (условно смешанный цыкл), вышло около 11 литров и это на не обкаточном автомобиле, хотя от него собственно никто и не ждал, что он бензин будет вырабатывать, а не потреблять. И да, это тарантас без вреда для себя, способен потреблять бензин маки "Регуляр".
К сожалению, покупать литровые двигатели, я пока не готов морально, литровыми бывают только пакеты кефира.
И еще 42 000 в год просто на ветер в обязательном порядке.
Не патриотично рассуждаете коллега! Это чревато, в свете небывалого патриотического подъёма! Ни "на ветер", а на подъём России с колен! :)[DOUBLEPOST=1404140223,1404139764][/DOUBLEPOST]
Кстати надеюсь что машину ты не в кредит взял.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Fantomas, Ну это как то невероятно, что движок сумашедший так мало жрет как ситрик с 16 турбо. А по поводу денег на ветер так если не знаешь они уже в стоимости бензина включены и поэтому он взлетел с 24, а налог посмотрели, что народ хавает и не убрали так что в нашей стране с колен никого не подымают. А чтобы точно знать как машина жрет надо выкатать полный бак залить опять же полный включить пробег и ездить до лампочки и потом увидишь как ест.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Fantomas, Ну это как то невероятно, что движок сумашедший так мало жрет как ситрик с 16 турбо.
Да, нет никаких чудес. При движении за городом, в основном двигателю нужно тратить энергию на преодоление воздушного сопротивления, ну и немного на сопротивление качению. При скорости 100-90 км./ч. двигатель автобуса крутится в районе всего 1500 об/мин. соответственно и расход небольшой. Другое дело в городе, тут нужны постоянные разгоны (на них собственно и тратится бензин) и торможения. Пока поездок в городе у меня не было, по этому ничего про расход топлива сказать не могу, но ожидаю, что будет в районе 16 л./100км.
К тому же Pentastar вполне себе современный двигатель оснащённый всеми современными приблудами (непосредственный впрыск, 24 клапана и т.д.), кстати в США, этот двигатель был признан лучшим несколько лет подряд, 2010-12 год (если не ошибаюсь) в том числе и по экономическим показателям.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу