Какой бензин лучше для THP

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Паспорт 2006 года, зачем тут?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Стандарт организации (СТО) - это не ГОСТ.
Интересно, а почему в сертификате нет проверки на содержание железа и марганца?
Кстати, топливо же с завода не сразу попадает в бак. Надо будет посмотреть при следующей заправке, когда топливо произвели.[DOUBLEPOST=1414933949,1414933874][/DOUBLEPOST]
Паспорт 2006 года, зачем тут?
Там написано про срок хранения. Но неизвестны условия по СТО.
 

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
А какой у кого расход на 1.6 ТХП. У меня по городу 12л, не многовато-ли?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
По городу 10л, по трассе 7л. Но езжу плавно, иногда только "прожигаю клапана"...
Опять же от качества топлива зависит. Заправляюсь теперь на Шелл: и машина едет, и расход предсказуемый. А всякие Лукойлы и БиПя нестабильны на качество. 12л - запросто может быть.

З.Ы. Только посмотрел. Вроде в Беларуси монополия на топливо, да и не попадалось мне там откровенно плохого топлива.
 
Последнее редактирование:

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@jan_shuba, у меня 12 выйдет, если хорошо жарить. Так по городу расход за 10 не выходит, по трассе 6-8.
Заправляюсь чаще 98-м от шелл, иногда 95 евро лукойл. На 98 расход реально ниже, едет немного лучше.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
@jan_shuba, у меня 12 выйдет, если хорошо жарить. Так по городу расход за 10 не выходит, по трассе 6-8.
Заправляюсь чаще 98-м от шелл, иногда 95 евро лукойл. На 98 расход реально ниже, едет немного лучше.
Примерно так же, но на литр больше в среднем.Всегда заправляюсь только 98 ВР. На 95 бензине расход увеличивается примерно на 1 литр.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Rival, мне на бп не понравился бензин. Это тот же ТНК, только жопой. А от первого у меня даже Жигули помирали.
На 98 последние дни получаю расход 5,2 на 100 кмч без круиза. Но дорога ровная))) Или у ситроена настроение хорошее
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
З.Ы. Только посмотрел. Вроде в Беларуси монополия на топливо, да и не попадалось мне там откровенно плохого топлива.
там все очень интересно.

на всех заправках которые видел, на территории всей республики одинаковые цены.
запомнил ДТ - 12300 руб за литр.
что на газпроме что на Белчегототам. что на лукойле.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Но дорога ровная))) Или у ситроена настроение хорошее
От Дубны до Дмитрова дорога ровная, от того и настроение хорошее. %)[DOUBLEPOST=1431514226,1431514090][/DOUBLEPOST]
запомнил ДТ - 12300 руб за литр.
что на газпроме что на Белчегототам. что на лукойле.
Это в белорусских, но курс пересчёта на российкие рубли, доллары, ойро на заправках разных брендов свой. За одно и то же количество топлива в российских рублях получались разные суммы.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@permant, да и в Дмитрове можно залить ещё вкусного бензина))))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Это в белорусских, но курс пересчёта на российкие рубли, доллары, ойро на заправках разных брендов свой. За одно и то же количество топлива в российских рублях получались разные суммы.

курс валюты устанавливает ЦБ, он может отличаться в зависимости от хотелок собственника, но разница минимальна.
в разных банках так же разный обменный курс.

заправляйся в валюте гос-ва в котором находишься и все будет гут.
 

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
У нас на всех заправках цены одинаковые, и меняются одновременно. Наверное и качество везде одинаковое. Такой расход у меня на 95-ом, тапку особо не нажимаю, да и пробок особо нет. 98 у нас в РБ нету. Почему же такой расход большой
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
заправляйся в валюте гос-ва в котором находишься и все будет гут.
За наличные кэш-бэк не идёт. %)
Почему же такой расход большой
Может, "показометр" врёт? Прокатитесь по М1 от заправки до заправки, заливаясь "до полного", а расстояние - по столбам.
Ещё как вариант, реальный диаметр резины меньше номинального.
Третье. Колодки подклинивает.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
бел. рубли - далее "зайчики"
@permant, если ты расплачивался картой, то списание скорее всего было в "зайчиках", в банках РФ и РБ курсы очень сильно разные.

я года 3-4 назад снял 2000 рублей в зайчиках мне выдали все как положено 2000* (условно 250) = 500 тыс.
но тут же прилетела смс, что в МСК с меня списали 2800 руб. оператор на вопрос какого хрена, ответила что сняла как просил, что это было комиссия или разница курсов я так и не понял.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@evgen164, списание за покупку идёт в рублях по курсу банка без комиссии. разница между курсом банка и официальными курсами - минимальна.
Получение наличных с карты - ещё тот грабёж. Гораздо дешевле купить всё по карте, тем более что в Беларуси даже билет на трамвай можно картой оплатить. 800 российских рублей - это скорее всего комиссия за снятие наличных.
Тем более, мне минимум 1% от покупки по карте возвращает банк.
Если есть цель скрываться от спецслужб, то наличную валюту надо брать на своей родине. %)
 
Последнее редактирование:

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
За наличные кэш-бэк не идёт. %)

Может, "показометр" врёт? Прокатитесь по М1 от заправки до заправки, заливаясь "до полного", а расстояние - по столбам.
Ещё как вариант, реальный диаметр резины меньше номинального.
Третье. Колодки подклинивает.
Колодки точно не подклинивает, смотрю за этим(были проблемы на прошлой машине). Резина вроде правильная. Одометр как-то по GPS проверял, совпадал, точнее я GPS проверял. Расход считаю по пробегу от загорания лампочки уровня топлива до следующего загорания. Каждый раз заливаю 20литров, проезжаю 160-170км.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@jan_shuba, да уж, многовато. Попробуйте поменять заправку.
Сам пару дней назад заправил 95 экто лукойл, так расход за 15 вылез, половину бака сжег за день, никуда особо не катаясь. Залил 98 шелл, сразу все пришло в норму.
Повторюсь, что у меня расход сильно зависит от настроения авто. Видимо принял экто за паленую водку)))))
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
@Rival, мне на бп не понравился бензин. Это тот же ТНК, только жопой. А от первого у меня даже Жигули помирали.
На 98 последние дни получаю расход 5,2 на 100 кмч без круиза. Но дорога ровная))) Или у ситроена настроение хорошее
У меня на этот счет свои соображения-во первых заправки ВР наиболее доступны в секторе моего обитания, в отличие от редко торгующих 98 шеллом и лукойлом, во вторых пробег почти 90000 ни разу не было ни чеков, ни энджинов, тянет только в путь, расход умеренный, свечи как новые.
 
Сверху Снизу