Какие шины купить на лето?

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
выбрал TOYO CF2

если окажуться гамном - куплю конти

1312.png

50a3b69f651e6.jpg
[h=3]Суперактивный полимер в составе резиновой смеси[/h]
  • Способствует повышению коэффициента сопротивления качению
  • Снижает расход топлива


50a3c7d4add36.jpg
[h=3]Более широкие канавки[/h]
  • Обеспечивают превосходное торможение на мокрой дороге
  • Обеспечивают превосходный отвод воды
  • Снижают риск аквапланирования


50a3cffb93881.jpg
[h=3]Оптимизированная жесткость шины[/h]
  • Уменьшает сопротивление качению
  • Уменьшает расход топлива
  • Улучшает торможение как на мокрой, так и на сухой дороге


50a4e23955601.jpg
[h=3]Бортовые блоки[/h]
  • Уменьшают уровень ш

 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Будешь придумывать и реализовывать всякие экстремальные ситуации на дороге? :good:
торможение, езду по скользкой дороге и по песку точно попробую.

сравнивать буду только с мишкой примаси ашпи, т.к. на этой машине только на ней ездил летом.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213

Staratel

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
9
Я прошу прощения
А почему "суперактивный полимер" ПОВЫШАЕТ коэффициент сопротивления качению?
 

27prox

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
12
Доброго времени суток. Анатольевич отпишись пожалуйста сразу после первых впечатлений. Тоже загорелся, а решиться не могу.

- - - Добавлено - - -

а cf1 на много хуже? может кто эксплуатировал. а то cf2 225\60 R16 найти не могу
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Доброго времени суток. Анатольевич отпишись пожалуйста сразу после первых впечатлений. Тоже загорелся, а решиться не могу.

- - - Добавлено - - -

а cf1 на много хуже? может кто эксплуатировал. а то cf2 225\60 R16 найти не могу
Давид на цф1 катался - вполне доволен.

Сам отпишусь обязательно
 

Staratel

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
9
Может он постоянно егозит и этим всем остальным мешает? :(

я не возражаю, пусть егозит, раз он суперактивный - но коэффициент то зачем повышать :-)

повышение коэффициента приводит к бОльшему сопротивлению качения и повышению расхода топлива...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
эксперимент начался.

условия сегодня не очень. снег выпал но ESP вытягивает. едут мягко бесшумно
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
проехал 100 км за сегодня, дорогу хорошо держит. Сейчас не совсем лето))) но резиной доволен, главное чтобы надежной была в плане эксплуатации. А так я доволен выбором
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
читал тему и думал писать или нет, т.к. прекрасно понимаю что на вкус и цвет товарищей нет..... но все-таки опыт эксплуатации разных авто и на разной резине показывает, что, как правило, резина премиальных брендов лучше резины второго дивизиона..... в последняя резина на которой ездил была Континенталь, покупал аж 2 раза.... в меру жесткая и дорогу хорошо держит..... сейчас буду переобуваться на мишку (т.к. на ней покупал авто) тоже очень нравиться.... одно могу сказать, что на резине экономить нельзя, т.к. это единственное что связывает авто с дорогой
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
читал тему и думал писать или нет, т.к. прекрасно понимаю что на вкус и цвет товарищей нет..... но все-таки опыт эксплуатации разных авто и на разной резине показывает, что, как правило, резина премиальных брендов лучше резины второго дивизиона..... в последняя резина на которой ездил была Континенталь, покупал аж 2 раза.... в меру жесткая и дорогу хорошо держит..... сейчас буду переобуваться на мишку (т.к. на ней покупал авто) тоже очень нравиться.... одно могу сказать, что на резине экономить нельзя, т.к. это единственное что связывает авто с дорогой
я не экономил)
из других побуждений куплена ТОЙО!

разница по рублям балона мишки от Тойо - 500 рублей

как думаешь я ради 2к купил ТОЙО?)

и еще не считаешь что разница в цене между ТОЙО и мишкой с конти не что иное как наценка за бренд?
 
Сверху Снизу