Какие диски и их размер на вашем С5-м

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
колеса r19
 

Вложения

  • IMG_3548-18-11-17-11-44.JPG
    IMG_3548-18-11-17-11-44.JPG
    201,4 KB · Просмотры: 36

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Согласен с вами. Но двойной выхлоп, он хоть безобиден, по последствиям, а вот диски большие воруют главное преимущество С5 - комфорт .
Про 19 не скажу, но между 17 и 18 разница практически не ощутима.
У меня лето на штатных атлантиках, зима на балтиках. Диван и на тех, и на других!
По-моему главная разница - риск запороть колесо в какой-нибудь яме и соответственно цена!
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
разница практически не ощутима
Я вообще не ездил на другом размере... но ведь, не могут они быть более мягкими, при меньшем количестве резины под вами?
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Я вообще не ездил на другом размере... но ведь, не могут они быть более мягкими, при меньшем количестве резины под вами?
Есть мнение, что мягкость и плавность хода - это на 90-95% заслуга подвески, ее конструктивных особенностей и т.д. А оставшиеся 5-10% уже резина. Так вот наверное разница между R16 и R19 наверное ощущается, а соседние размеры вряд ли... Опять же, это мы говорим про корабельный ход С5 )) Вот у меня на прошлом 308 сзади балка стояла, так мне аж стыдно было, нет правда, когда с пассажирами проезжаешь стык какой-нибудь, а звук сзади как-будто я металлическим диском по рельсе проехал...звонко так... Ставил сайленты зеленые от универсала, так получше стало, но все равно ГОРАЗДО жестче и шумнее на ходу была. Так вот с подвеской 308 я думаю там как на табуретке будут и штатные R16 и красивые R17 и некрасивые, но зато недорогие 185/65/15
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Я вообще не ездил на другом размере... но ведь, не могут они быть более мягкими, при меньшем количестве резины под вами?
Сочувствую вам)) что вы не ездили на нормальных колесах[DOUBLEPOST=1512550415,1512550256][/DOUBLEPOST]R22 Breyton на кае стояли)) вниманием на дороге не был обделён) и самому было приятно подходить к машине и управляемость в разы возрастает на низком профиле.

То самое чувство когда колёса дороже машины(с):))[DOUBLEPOST=1512550541][/DOUBLEPOST]
Дисочки на любителя конечно.
Я не планировал их оставлять для с5 впрочем и покупку с5 , это с ягуара остались ещё много лет назад , а там как раз 5*108 надо помыть их и примерить посмотреть как будет смотреться , наверное соглашусь что на с5 будет не очень такой дизайн , кстате это японские диски фирмы WORK оригинал
 

Вложения

  • IMG_4112.JPG
    IMG_4112.JPG
    217,1 KB · Просмотры: 30

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Попробуйте найдите где нибудь ранонфлэт пятилетний
Сразу поймёте что какая бы подвеска не была резина много что значит.
И разница между 17 и 18 огромная
На 55м профиле болтает но мягко на 45 не болтает но ямы ощутимей
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
вы не ездили на нормальных колесах
Вы по каких характеристикам С5 выбрали? Понтов, проще было добиться на другом автомобиле[DOUBLEPOST=1512550672,1512550554][/DOUBLEPOST]
То самое чувство когда колёса дороже машины
Поэтому, приходится авто искать всё дешевле?
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Что значит - нормальные? На цепятом завод позиционирует как штатные именно r17 225 55 от мишлен, к-рый якобы специально разработал комфортные шины для данной марки авто.

Вот я сейчас как раз пред выбором летних, и сдаётся, что ничего не потеряю с переходом на какой-нить кумхо.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Что значит - нормальные? На цепятом завод позиционирует как штатные именно r17 225 55 от мишлен, к-рый якобы специально разработал комфортные шины для данной марки авто.

Вот я сейчас как раз пред выбором летних, и сдаётся, что ничего не потеряю с переходом на какой-нить кумхо.
А те машины которые с завода шли на Атлантиках это значит не штатные и размер не штатный?)))
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
в том году, когда с летних R18 переобулся на зимние R17, разницы не почувствовал особо.
но в этом году на летних штатных дисках R18 у меня стояла резина ранфлет. от бриджа. когда поставил зимние 17-е колеса ощутил огромную разницу.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
в том году, когда с летних R18 переобулся на зимние R17, разницы не почувствовал особо.
но в этом году на летних штатных дисках R18 у меня стояла резина ранфлет. от бриджа. когда поставил зимние 17-е колеса ощутил огромную разницу.
Ранфлет убивает подвеску жостко ... вообще ранфлет придумали для того что бы запаску с собой не возить...
У приятеля был случай старого года резина ран флейт на х5 взорвалась на трассе и повредила подкрылок бампер и фару .. больше на рфт он не катается))[DOUBLEPOST=1512551891,1512551772][/DOUBLEPOST]
А вы, мните себя специалистом по психоанализу и знатоком жизни... мне нет дела до того, кто на чём ездит. Главное, я сам еду на том, что мне нравится. Вам написал лишь потому, что бы предостеречь от реальной возможности убить основное преимущество С5. Не хотите, не надо...
Нет , я вам ответил на ваше высказывание про понты и почему я купил авто дешевле .

Все люди разные , мне например важен вид машины какой бы она не была дорогой дешевой , а колёса отдельная тема я любитель , чем больше радиус тем красивее, чем ниже профиль тем лучше , и понятное дело что говорить о практичности на 30-45 профиле не стоит.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Ранфлет убивает подвеску жостко ... вообще ранфлет придумали для того что бы запаску с собой не возить...
я перешел на ранфлет из-за прекрасных наших дорог.
одна шина лопнула от удара об яму ,поменял, потом вторую повредил и решил полностью резину заменить на шины с усиленой боковиной.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
При переходе с 17 х на 18 е подобрал шины немного шире. Поставил 255\45 18 мишлены. Мне даже показалось что мягче стало,но во всяком случае не жестче.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Сверху Снизу