КАСКО на Ситроен

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
В Ингосе, если есть справка из другой компании о безубыточном каско скидка 15%, если есть их ОСАГО 5% (скидки не суммируются). Я видел список СТО у Игоса по Ситроену и VW - практически все, что есть в Москве там есть. У других страховых компаний таких сервисов 1-2, как правило в полной ж@пе и с большими очередями.

У меня агент (уже лет 7 с ней) дает 10% скидки (к тем, что перечислены выше) и не замечает мелких царапин - я доволен.
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Вот цитата с одного форума:

"Сегодня оформлял в Ингосстрахе небольшую царапину пластиковой накладки на багажнике и столкнулся с таким подходом. Если покупал авто не в Автомире, то направление на ремонт-покраску дают только в Ситроен-Отрадное и в ЦСМ на Викторенко. На мой вопрос как же так, всего два сервиса в Москве (!), манагер ответил, что это так решило руководство Ингосстраха. "

Это за 2009-й год, но месяц назад, две независимые конторы (им пофиг где было меня застраховать) говорили мне то же самое. Может конечно и изменилась ситуация...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Анатольевич, полИс
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
если бы им было пофиг такое бы не говорили!

Я собирался купить у них гораздо более дорогой полис "Премиум" от Ингосса. Не думаю, что по полисам от "Согласия", которые дешевле, у них больше агентский процент...

если кредитный то нет!

Машина не кредитная. Да и пофиг на этот "Оптимум". Я не понял из-за чего он вообще всплыл в разговоре. Я лет 10 в Ингоссе все машины страховал по "Премиуму".

и еще ингос не конторка трех критинов, чтобы там еще руководство решало такие вещи как у какой марки сколько будет ОД у них по полюсу!

если в 2009 так было, то было! у меня в 2009 в авангарде вообще дилеров ситроена не было!

и то что вы страхуете машину не напрямую у ск а через посредников уже говорит о некотором.

и заметьте без разницы какая ск, вы не принимаете сами решение, а доверяетесь воли случая экономии и везения!


иногос сейчас для некоторых категрий водителей по ситроену ц5 дороговат, но это не повод покупать там дешевый полюс оптимал , а потом орать на каждом углу какой плохой ингос.

Несколько лет страховал машины "напрямую" в Ингоссе, причем по "корпоративному тарифу", который ниже чем для простых "физиков". И пару лет назад случайно обнаружил, что некоторые страховые агентства дают еще большую скидку на полисы Ингосстраха, чем в самом Ингосстрахе (даже ниже их корпоративной скидки). И мне плевать, какие там взаимоотношения у этих агентств и Ингосса, и почему в полисе вписана одна цена, а по факту уплачена меньше...)
Так что не знаю что Вам там что говорит... )))
Стаж, возраст, семейное положение, отсутствие повышающих коэффициентов не относят меня к "некоторым категориям водителей".)
В понедельник, как будет время, по приколу позвоню в Ингосс, спрошу куда они направляют ремонтироваться по Каско цитрамонов. Если ок всё, на след год подумаю еще при покупке страховки.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Кто сталкивался в 2012 с ВСК по КАСКО?
В 2010-11 у них было одно из лучших предложений в Москве по стоимости и условиям. Ремонт у ОД. оформление страхового случая через отдел урегулирования у того же ОД. АК - бесплатно. Для меня общение со страховой состояло из 1) приезда АК по месту работы, 2) дефектовка у ОД -на Викторенко. 3) сдача в ремонт. Единственное, когда оформлял первый страх.случай, выяснилось, что у меня недоплата в 63 рубля, ошибка агента в салоне на осенней улице... доплатил :) Причем одно из удобств КАСКО - не обязательно сразу 100% оплачивать было... можно было в течение 3 месяцев частями...
Как неопытный страхователь, я допустил себе лень и нерасторопность и ремотировался без справок из ГИБДД, поэтому, как виновник страховых случаев, на следующий год заработал серьезный повышающий коэффициент по оплате, пришлось отказаться от ВСК.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Что сие значит?!
1. Агрегатность страховой суммы. Иными словами, уменьшаемая или неуменьшаемая она, т.е. устанавливается на каждый страховой случай или же на весь срок действия договора.
2. Учет износа. Т.е. старые запчасти считаются с учетом амортизации авто, в среднем порядка 15-18% в год. Либо без учета износа, т.е. старые меняются на новые.
3. Без ограничения по хранению/по ночной стоянке и т.п. Означает, что если у вас прописано ограничение, обычно это ночное время суток с 0.00 по 6.00, машина должна стоять на стоянке. В противном случае, если авто угнано в это время из другого места, вам откажут в выплате (в некоторых страховых компаниях и в случае ущерба так же будет отказ).
4. С учетом скидка. Помимо скидок от страховой компании, скидки за счет комиссионного вознаграждения.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
А можно аргументировать? Что не так с Согласием?
До этого много лет страховал все машины в Ингоссе, но с Ситроеном убедили застраховать в Согласии, ибо Ингосс, не дай Бог, в случае чего в какие-то непонятные сервисы чиниться направляет. Узнавал в нескольких местах, и в практически все говорили что-то типа: "А, Ситроен, да, лучше в Согласии...".

У Ситроен Центр Москва есть удаленные урегулирование убытков с Согласием, очень удобно и довольно быстрая запись.
http://www.citroen-moscow.ru/service/ureguelirovanieubitkov.php

А заявить убытки можно вообще во всех центрах У Сервис +:
http://www.moscow-infiniti.ru/uslugi/uregulirovanie_ubutkov/
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Вот цитата с одного форума:

"Сегодня оформлял в Ингосстрахе небольшую царапину пластиковой накладки на багажнике и столкнулся с таким подходом. Если покупал авто не в Автомире, то направление на ремонт-покраску дают только в Ситроен-Отрадное и в ЦСМ на Викторенко. На мой вопрос как же так, всего два сервиса в Москве (!), манагер ответил, что это так решило руководство Ингосстраха. "

Это за 2009-й год, но месяц назад, две независимые конторы (им пофиг где было меня застраховать) говорили мне то же самое. Может конечно и изменилась ситуация...

Все так и было в районе 2009 года. Сейчас такой тенденции нет.
Вообще отправляли машину в сервис где вы страховали авто, а если страховали у агентов, то где купили.
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
У Ситроен Центр Москва есть удаленные урегулирование убытков с Согласием, очень удобно и довольно быстрая запись.

У некоторых других ОД тоже есть такая фича с Согласием, что повлияло на мой выбор.
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Застраховала Яшку полное АктоКаско на год за 30911,00)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
страхую в ингосе, если вы не мошейник и не клинический идиот или не идиот-жмот, то вам ингос понравится)))


данный пост оплачен ОСАО «Ингосстрах».
 
Последнее редактирование:

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Нормально!
А во сколько оценили авто, стаж какой, франшизы нет и что за страховая?

Сделала в Ренессанс Страховании, франшиза 10 000,00 (такие то деньги можно найти), оценили в 650 000) 24/6
Мульти Драйв, по всему миру работает) Эвакуатор, аварком)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Сделала в Ренессанс Страховании, франшиза 10 000,00 (такие то деньги можно найти), оценили в 650 000) 24/6
Мульти Драйв, по всему миру работает) Эвакуатор, аварком)
можно вопросик? я не цепляюсь, просто так вышло, что вы сказали, что работаете 7 лет в страховании. Почему тогда Вашу машину оценили в 30к? Не ценят?)

и еще там где есть франшиза по определению нет полного каско) ну честно, я не хочу придираться, просто так выходит)


данный пост оплачен ОСАО «Ингосстрах».
 
Последнее редактирование:

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
франшиза в 10тык обычно полцены каски снимает
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
можно вопросик? я не цепляюсь, просто так вышло, что вы сказали, что работаете 7 лет в страховании. Почему тогда Вашу машину оценили в 30к? Не ценят?)

и еще там где есть франшиза по определению нет полного каско) ну честно, я не хочу придираться, просто так выходит)

Не поняла фразы: "работаете 7 лет в страховании. Почему тогда Вашу машину оценили в 30к? Не ценят?"?)

франшиза серьезно снимает нагрузку на страховую премию и снимает некую ответственность на страховую компнию. Если у меня будет угон или ущерб (тоталь, а тоталь это более 75% повреждений ТС) , то мне заплатят 640 000, а не 650 000, как заявленно)
 
Сверху Снизу