Ищу С5 от 2010г. Exclusive. Лучше дизель. До 1.1млн.

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Дизелек в этом плане намного приятнее. Да! Спецов по ним мало! Но запомните Золотое правило механики: "Никогда не лезь в хорошо налаженный механизм", меняйте масло в моторе и коробке, фильтры, комплект ГРМ и напоминать он о себе будет только характерным дизельным мурчанием и окаянным моментом уже на низких оборотах.
Полностью согласен!
Я свой дизелек обслуживал оригинальным маслом, каждое то менял все фильтра, лил в него только солярку от фирменных заправок Лукойл, а не франшизы и он мне отвечал в ответ своей беспроблемностью.
Правда у меня пробег на момент продажи был всего 50 тыс.км.
Но всё равно, дизель если обслуживать во время и хорошо, то прослужит он очень долго![DOUBLEPOST=1483617450,1483617027][/DOUBLEPOST]
@Argonus, просто на форуме ситроена, седан в конфорте на дизеле 13 года с пробегом к 80км продается, внимание, 980руб, да да 980рублёв - даже исходя из этого 200 проще вложить в эксклюзив да еще 100 останется пусть и на бензине. за 1,1млн эксклюзив+дизель, с владением перекупом в 1 год, в питере уже говорили. Что ж будем ждать и искать:)))
Отслеживайте, иногда на форуме появляются в продаже хорошие машины с реальной историей и за недорого.
Я вот свой нигде не выставлял, только здесь и ушел первому кто его посмотрел.
Хороший паренек купил с форума, зарегистрировался как раз перед покупкой.
Я своего обслуживал и все время страховал по каско.
Пусть не эксклюзив, но все что надо есть в авто и би-ксенон заводской, а то что я второй хозяин, но зато история покупки вся есть и на виду.
http://citroen-c5.ru/threads/Продам-отличный-С-5-дизель-2-0.4719/
А брать на авито или авто.сру нужно только со специалистом, а то если особо не разбираетесь, то можно попасть на хорошее вложение.
 
Последнее редактирование:

КилоКварца

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
32
@Славентий, именно с человеком из центра Ситроен-Пежо и буду брать. Лукойловские заправки у нас о всей области "левые" - там даже карта Лукойла не действует, только вывеска. Всё топливо на все заправки города (газпром, татнефть, ЛУкойл и т.д.) поставляют с Ярославского НПЗ - так что качество будет почти везде одним и тем же (правда, если учитывать, что резервуары хорошо очищают, знаю, что на некоторых ГазПроНефть вместо замеров раз в 4-6 часов, заправщицы в начале смены во все баночки набирают, чтобы лишний раз не отвлекаться). почему хочу именно эксклюзив? - да вот некоторые люди говорят, что и пружинная подвеска (не про конфорт с Гидро, говорю) для С5 тоже хороша. только вот, "а оно мне надо?" Есть гидроподвеска, да она дороже, но покупая машину за цену озвученную в теме, я понимаю, что такое обслуживать данную машину. Это примерно как купить Хонду Аккорд, Ситроен С5 за 1 млн. и искать китайскую резину подешевле.[DOUBLEPOST=1483621907,1483620735][/DOUBLEPOST]@Rom80K, про супер состояние, где я говорил? Проблема цены не в продавцах, а в покупателях - Камри тоже не падает, только вот не будь спроса, цены бы на них снижали, но ведь это жи Тайота. Взял бы новый, да вот только последние в феврале-марте, уже прошлого, года были проданы. И да, теперь и из Франции не заказать, наше же правительство запретило ввоз машины без чудо-системы Эра-глонАсс. Так вот вопрос и про 1млн. конфорт дизель - т.е. это нормально? Ну, ладно тогда.
 
Последнее редактирование:

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
660000рублей!!! После этого кот-то хочет по 900000-1000000, ну-ну
Ключевая фраза:
просто хозяину были срочно нужны деньги и месяц не могли ее продать за 750.
Вот и весь сказ.
мрут иногда твинскрольные турбин
Ещё улитки чугунные лопаются от перегрева.
Дизелек в этом плане намного приятнее. Да! Спецов по ним мало! Но запомните Золотое правило механики: "Никогда не лезь в хорошо налаженный механизм", меняйте масло в моторе и коробке, фильтры, комплект ГРМ и напоминать он о себе будет только характерным дизельным мурчанием и окаянным моментом уже на низких оборотах.
А вот это , ты зря сказал... Ща подвергнешься люстрации.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Двигатель RHD, а в объяве заявлено 138л.с. Странно это.
Слово "эксклюзив" написано с ошибкой, описание скудное, какое-то перекупское, указано только про гидру и вебасту. Фото одно и то летнее. Мошенник что ли?[DOUBLEPOST=1484649212,1484649148][/DOUBLEPOST]Так что Владик, продавец от Бога.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
фото не его походу, судя по капоту, ёлка другая должна быть у такого года.
вобщем смотреть надо.
в отчете авито пишет, что вин правильный.
приложение перекупклуб не говорит, что это переуп. одна объява по этому номеру, а на авито он с 13-го года.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Муть какая-то, короче.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
одна объява по этому номеру, а на авито он с 13-го года.
Это не показатель. На авито можно быть с самого его основания, и менять номера телефонов при каждой новой продаже.
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Двигатель RHD, а в объяве заявлено 138л.с. Странно это.
Слово "эксклюзив" написано с ошибкой, описание скудное, какое-то перекупское, указано только про гидру и вебасту. Фото одно и то летнее. Мошенник что ли?[DOUBLEPOST=1484649212,1484649148][/DOUBLEPOST]Так что Владик, продавец от Бога.
Всё правильно, RHD - это дизель 2,0 Евро-5. А 138 л.с. - это пониженная мощность под налоговый барьер. В описании будет HDi 160 пониженная мощность 100кВт.
 

КилоКварца

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
32
Exluzive - 1 хозяин за 4.5 года? Да тем более, вроде у рестайловых должно писаться на крыле левом переднем? Там даже если очень постараться, всё равно это слово будешь видеть и запомнишь. Хотя, от чего не съездить. Бывает всякое, но чудеса редки
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
я с продавцомм попереписывался. фото как и предполагал не его, а с инета.
но чел вроде нормальный.
салон темный комби. два комплекта колес...
сказал, что если до 12-го февраля не продаст, то в трейд-ин отдаст, т.к. новый авто приходит ему.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
ПТС дубликат и 2 владельца... Подозрительно![DOUBLEPOST=1484762339,1484762189][/DOUBLEPOST]12 год, а эмблемы старого образца...
Навигация разве для РФ ставилась?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
навигация ставилась, почему нет?
а вот вебаста на ТХП ?
эмблема на капоте должна быть со скругленными углами же ? тоже это заметил.
но вот например тут тоже 12-й год и тоже эмблема такая
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/citroen_c5_2012_902090390

наверное эмблема поменялась в 13-м году и руль со вставками не в эксклюзиве тоже тогда стал?
https://www.avito.ru/ahtubinsk/avtomobili/citroen_c5_2013_535447948
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Тхп с 90 тыс)))
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
ну и причем тут движок? их куча продается с таким и большим пробегом и дороже даже в простых комплектациях.
а тут сиденья с перфорацией, салон в алькантаре, музыка хай-фай, панорамная крыша, навигация и за 770 всего.

единственное по ВИНу щас проверил, выдает, что два раза учавствовала в ДТП . интересно насколько серьёзно.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну интегралка и что ?
Я бы лучше выбрал дв10 в комфорте с опциями
 
Сверху Снизу