Ищу С5, Новосибирск

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Вот и я думаю что хозяин 'звездит'
Да может и нет. Но когда человек не знает есть у него webasto или нет, когда что менялось, какое масло заливалось в двигатель и почему именно оно, то лично у меня сразу делается вывод о соответствующем состоянии автомобиля. Не может у человека, который так "следит" за автомобилем быть хорошее состояние. Вот я про все знаю и про все расскажу что и как, но часто не хватает времени и средств, чтобы устранить все косяки превентивно. Но я хотя бы знаю что было, что есть и что надо будет сделать. Но времени и средств не хватает наверное почти у всех, а если еще и нет никакого понимания для чего оно вообще надо и когда, то вообще аллес...
Спроси у него сколько у него сфер в комплектации и менялись ли они? По ответу можно сделать окончательный вывод о знании собственного автомобиля

Это из этой же серии когда говорят, что у C5 "пневма", сразу человек расписывается в своем знании техники.
Так же как в объявлениях встречал что у С5 "надежный НЕМЕЦКИЙ дизель".
А верх тупости когда в объявлении пишут excluZive... Нельзя блин начать писать excl... в гугле и посмотреть какое продолжение он выдаст.
Или максимальная комплектация и тряпочный салон.
Вот и тут, если продолжать придираться к словам, то трубки могут "побежать", "лопнуть"... Но никак не порваться...
 

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41
Вот и тут, если продолжать придираться к словам, то трубки могут "побежать", "лопнуть"... Но никак не порваться...
Да не важно каким словом назвать, меня смутил сам факт поломки ВСЕХ трубок сразу из за мороза в -40, такое реально может быть? Я то думал что жидкость используемая в подвеске расчитана на такие морозы.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Да не важно каким словом назвать, меня смутил сам факт поломки ВСЕХ трубок сразу из за мороза в -40, такое реально может быть? Я то думал что жидкость используемая в подвеске расчитана на такие морозы.

В -40 должно быть все ок.
upload_2018-6-21_15-6-52.png
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
На следующей неделе буду ставить восстановленные у Эдуарда стойки.
А в чём смысл? У него я так понял они стоят 100$, то бишь 6 т.р. на наши деньги, новые 10 т.р. Экономия 8 т.р. на двух стойках, которые ходят 150 тыс. км., это лет 7-8 в среднем. И то если они ходят как новые, в чём есть сомнения.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Я уже писал где-то. Цели сэкономить не было. Но есть куча примеров, когда новые стойки через полгода начинают течь.
Экономия 8 т.р. на двух стойках, которые ходят 150 тыс. км., это лет 7-8 в среднем
Согласен полностью. Не стоит.
И то если они ходят как новые, в чём есть сомнения.
Вот я и хочу посмотреть. Человек утверждает, что новые стойки с завода идут с неправильной манжетой. В случае чего - потеря не такая уж и великая. Если побегут через полгода, куплю оригинал и напишу, что восстановленные стойки брать не стоит.
 

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41
Ап ап, сарайка найдись
 

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41
Машин куплен, всем спасибо.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Рассказывайте!
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Он так и не вступил в наши ряды :bye:
 

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Это задняя подводящая трубка. Трубка стальная, шланг какой-то там армированный.
Посмотреть вложение 7818
Как думаешь, могут они "порваться"? :bazar::rofl:
Могут у меня после москвы потекла трубка. Где крепление к корпусу авто. Знаешь сколько я работы сделал чтобы очистить авто отореагентов
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Порваться и треснуть от воздействия ржи и реагентов немного разные вещи.
Порваться - это ты, например, на кочке подпрыгнул, а они "порвались". Или выехал на природу и брюхом скребанул так, что трубка "порвалась"
 
Сверху Снизу