Ищу С5, Новосибирск

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41
Доброго времени суток!
Не спеша ищу С5, в идеале С5 универсал + дизель.
От 2010 года, салон желательно комбинированный, сидушки с электро-регулировками.
Покупку планирую через месяц-полтора. Если универсал не найдется то рассмотрю и седан.
Бюджет до 800 +/-.

зызы: Насчет thp сомневаюсь, с одной стороны про него пишут всякое не хорошее с другой 4 года владею ep6 и тьфу тьфу бед не знаю.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Нужно будет в мск без Вашего присутствия посмотреть какой то автомобиль-обращайтесь.
Тхп не надо...
 

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41
Нужно будет в мск без Вашего присутствия посмотреть какой то автомобиль-обращайтесь.
Тхп не надо...
Я думал над этим, с одной стороны я машины не гонял и как то боязно из москвы брать, с другой то что мне интересно есть только в нерезиновой.
Кстати, под мои требования можно найти стоящий вариант, что бы сел и поехал, без вложений?
И если Вы обладаете статистикой продаж :smile:, дизельные кростуреры бывают?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Я думал над этим, с одной стороны я машины не гонял и как то боязно из москвы брать, с другой то что мне интересно есть только в нерезиновой.
Кстати, под мои требования можно найти стоящий вариант, что бы сел и поехал, без вложений?
И если Вы обладаете статистикой продаж :smile:, дизельные кростуреры бывают?
Кроссы бывают но они все свежие и дорогие.
 

Vini

Пользователь
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
62
Возраст
38
А чем кросс принципиально от турера отличается, кроме накладок? Просвет? Настройки другие или по железу тоже есть разница?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Чуток выше чем обычный за счёт других настроек тех же самых стоек.
Ну и рюшечки.
Все остальное идентично.
 

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41
Вопрос знатокам, все ли дизельные с5 были с вебастой?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
все ли дизельные с5 были с вебастой?
официально проданые в РФ- да.
неофициально ввезенные из Европы идут без вебасты.
если известен ВИН авто, то подробно всю комплектацию можно глянуть в сервис-боксе
 

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41
официально проданые в РФ- да.
неофициально ввезенные из Европы идут без вебасты.
если известен ВИН авто, то подробно всю комплектацию можно глянуть в сервис-боксе
Спасибо.
И еще вопрос, хозяин осмотренного мною с5 го сказал что пару лет назад менял трубки подвески потому что были морозы, жидкость замерзла и они порвались. Что это значит? Я думал что такого не может быть...
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
трубки бывает рвутся, но это не из-за морозов.
если конечно в гидравлику вместо ЛДС воду не лить))
 

Andrey157

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
53
Возраст
40
Еще и ошибки бы посмотреть лексией когда покупать.Я сам из Новосиба,мало кто берется их делать.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Я думал что такого не может быть...
Что значит не может быть? ))
Жидкость не замерзает, но как и любое масло густеет. Если в минус 40 влететь в какую-нибудь яму, даже плавную - может и выдавить масло в каком-нибудь слабом месте. Я перед зимой менял заднюю подводящую трубку, грешу что это от того, что доехал с Новосибирска с тремя пассажирами в салоне в спортрежиме. В таком режиме вроде сферы комфорта отключаются и работают только стоечные, соответственно при работе подвески давление на элементы подвески, в том числе трубки, больше. А может просто время ей подошло... Не знаю... Я себе такое объяснение оставил ))
Так что если не придираться к словам - жидкость замерзла (ага, конечно) и они порвались (ну да, стальные то трубки же только так рвутся), то ничего криминального.
Про гидроцилиндры что? Спросил?
больше 150 тысяч редко у кого ходят. Моим 140. На следующей неделе буду ставить восстановленные у Эдуарда стойки.
 

Andrey157

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
53
Возраст
40
Еще на каких номерах он?А то мне человек говорил у которого я ремонтируюсь.То что им привезли с Дальнего Востока такого же с5.Он незаводился.Там сделать немогли.А они ели его завели через месяц.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
но как и любое масло густеет. Если в минус 40 влететь в какую-нибудь яму, даже плавную - может и выдавить масло в каком-нибудь слабом месте
ну так более густое масло тяжелее выдавить, чем жидкое.
ну да, стальные то трубки же только так рвутся
если в них налить воды и заморозить- порвутся.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Еще и ошибки бы посмотреть лексией когда покупать.Я сам из Новосиба,мало кто берется их делать.
С этим вообще у нас туго. В новокузнецке вообще, насколько мне известно есть два места, где есть сканер - ОД Картель-ЮГ, у которых я обслуживаюсь, и какая-то колхозная СТО "у дяди Васи", где за выставление уровня подвески мне предварительно обозначили 2.5 тысячи :chih:. Там по сервисбоксу час работы. Нормально так он за нормочас берет :angry:
И дядя Вася этот ведет себя как какой-то... Ну х.з. леща ему хочется дать и под жопу пнуть...:poka:
У меня шнурок полгода лежит, а ноутбука никакого нет, чтобы ПО поставить. Вот уже наверное на авито надо посмотреть да купить какой-нибудь нетбук...[DOUBLEPOST=1529510431,1529510313][/DOUBLEPOST]
ну так более густое масло тяжелее выдавить, чем жидкое
Я же говорю - "но, это не точно :smile:"
Поменял и хрен с ней.
 

Andrey157

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
53
Возраст
40
Вот я хорошо хоть нашел человека.Если бы не он я бы и неузнал то что вебасто есть.Старый хозяин даже и несказал.
 

MrOrange

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
12
Возраст
41
Что значит не может быть? ))
Жидкость не замерзает, но как и любое масло густеет. Если в минус 40 влететь в какую-нибудь яму, даже плавную - может и выдавить масло в каком-нибудь слабом месте. Я перед зимой менял заднюю подводящую трубку, грешу что это от того, что доехал с Новосибирска с тремя пассажирами в салоне в спортрежиме. В таком режиме вроде сферы комфорта отключаются и работают только стоечные, соответственно при работе подвески давление на элементы подвески, в том числе трубки, больше. А может просто время ей подошло... Не знаю... Я себе такое объяснение оставил ))
Так что если не придираться к словам - жидкость замерзла (ага, конечно) и они порвались (ну да, стальные то трубки же только так рвутся), то ничего криминального.
Про гидроцилиндры что? Спросил?
больше 150 тысяч редко у кого ходят. Моим 140. На следующей неделе буду ставить восстановленные у Эдуарда стойки.
Со слов хозяина порвались сразу все трубки и он их все и поменял, что то мне подсказывает что если влететь в яму в -40 то такое маловероятно, хотя конечно я не владелец с5)[DOUBLEPOST=1529548091,1529548029][/DOUBLEPOST]
Еще на каких номерах он?А то мне человек говорил у которого я ремонтируюсь.То что им привезли с Дальнего Востока такого же с5.Он незаводился.Там сделать немогли.А они ели его завели через месяц.
154, наши.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Со слов хозяина порвались сразу все трубки и он их все и поменял, что то мне подсказывает что если влететь в яму в -40 то такое маловероятно, хотя конечно я не владелец с5)[DOUBLEPOST=1529548091,1529548029][/DOUBLEPOST]
154, наши.
Это задняя подводящая трубка. Трубка стальная, шланг какой-то там армированный.
IMG_0237.JPG
Как думаешь, могут они "порваться"? :bazar::rofl:
 
Сверху Снизу