Ищутся желающие завести попугайчиков

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Ручные птенчики
Может кто-то хочет завести
Где-то через 2-3 недели пристраиваться начнут
PS задача не избавиться от птенчиков, а пристроить в хорошие ручки
PSS для контакта с владельцем skype: alexfin74 - Алексей


1 Птенец. 36 дней
14.06.2014 Птенец 1 (36 дня) (2).jpg
14.06.2014 Птенец 1 (36 дня).jpg

2 Птенец. 36 дней
14.06.2014 Птенец 2 (36 дней) (2).jpg
14.06.2014 Птенец 2 (36 дней).jpg

3 Птенец. 35 дней
14.06.2014 Птенец 3 (35 дней) (2).jpg
14.06.2014 Птенец 3 (35 дней).jpg

4 Птенец. 33 дня
14.06.2014 Птенец 4 (33 дня) (2).jpg
14.06.2014 Птенец 4 (33 дня).jpg

5 Птенец. 32 дня
14.06.2014 Птенец 5 (32 дня) (2).jpg
14.06.2014 Птенец 5 (32 дня).jpg
 
Последнее редактирование:

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Вы бы лучше, хотя бы одного согласились взять себе :)
 
Последнее редактирование:

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Птенец 5 забронирован
Птенцы 1, 2, 3 и 4 пока свободны

Птенец 1. 1 месяц и 12 дней. Пушистый, обстоятельный птиц





Птенец 2. 1 месяц и 12 дней. Девочка-красавица





Птенец 3. 1 месяц и 11 дней. Самый крупный и "шарообразный"





Птенец 4. 1 месяц и 9 дней. Требовательный такой птиц





Птенцы кушают почти полностью самостоятельно, подкармливаю по чуть-чуть нутрибёрдом пока.
Летают прекрасно, любопытные, изучают окружающее пространство, общительные, только когда "летать-летать-летать-летать!!!", в руках не удержишь
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Авито.jpg
Серега, извини , что влез в твою тему, просто не удержался )))
К разделу купи-продай подходит очень...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Кореллы - зачетный попугаи. Либо певуны, либо говоруны. Мой был певуном - насвистывал "сердце красавицы склонно к измене" до слов "...и изменяют также шутя" а "Чижик - пыжик" - это так, для распева было. 13 лет прожил и улетел. Выломал поилку в клетке, вылез через крохотное отверстие, а форточка была открыта (лето) ... о сих пор взгрустнется, как вспомню.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
бесплатно?)
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Лучше у Лёхи(владельца) спроси :)
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
а я бы забрал,если бы была возможность переправить в другой город))
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
заезжай и забирай :)
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
это слишком простой вариант))) (ехать в другой город,чтобы отвезти в другой город :biggrin:)
 
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
4
Возраст
38
Всем привет.
Не удержался, зарегестрировался. Паровоз, спасибо))
Если что, я в скайпе, сюда редко заглядываю

если ни кто не возьмет, отдай в зоомагазин или в детский сад, кстати идея могу узнать про детский сад :)
Это самый худший для попугая вариант.

Кореллы - зачетный попугаи. Либо певуны, либо говоруны. Мой был певуном - насвистывал "сердце красавицы склонно к измене" до слов "...и изменяют также шутя" а "Чижик - пыжик" - это так, для распева было. 13 лет прожил и улетел. Выломал поилку в клетке, вылез через крохотное отверстие, а форточка была открыта (лето) ... о сих пор взгрустнется, как вспомню.
Не совсем так. Поют и способны разговаривать только мальчишки. Девченки только чирикают.

Нет. И дело не в деньгах. Не ценится халява, а я хочу пристроить птенцов туда, где за ними будут ухаживать, ценить и пр. Тем более что на создание первоначальных условий для сожержание кареллы, уйдет 3-4 стоимости самого попугайчика. Т.е. Если человек не способен потратить деньги на попугая (по тем или иным причинам), я боюсь, он будет неспособен потратить деньги на его нормальное содержание.

это слишком простой вариант))) (ехать в другой город,чтобы отвезти в другой город :biggrin:)
С проводником если что не отправлю, но столько людей ездят на машинах каждую неделю МСК-СПБ, что все решаемо
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Попугайчики )
Помню в далеком 2001 то ли в 2002 году купили сыну волнистого папугайчика на ДР.
Брал еще на птичьем рынке на Нижегородской улице, там же и клетку с кочелькой и все приблуды в нее и для него. Попугайчика назвали Кеша, возраст около месяца. Радости сыну не было границ, на тот момент он еще ходил в садик. Кеша оказался очень удивительным, на качельке катался вниз головой, ел с плеча огурчики соленые, в общем был полноправный член семьи.
Как-то играя с ним сынишка случайно прищемил Кеше ножку дверцой клетки. На попугайчика было больно смотреть, забился в угол клетки и сидел в нем весь поникший, видать сильно повредил ему ножку. Найдя в инете клинику, а на тот момент была по моему единственная только в Балашихе, типа "травпункт птичий" мы поехали туда.
Кеше наложили лангетку (гипс) и сказали через 10 дней приехать-снять и еще какое-то лекарство прописали чтоб срасталась косточка, не помню как называется )
Отдал за это все я в три - четыре раза дороже, чем стоил сам Кеша. Но он был как член семьи и заменить его другим даже не обсуждалось. Через несколько дней Инокентий начал уже по тихоньку опять кататься на своей любимой качельке даже с лангеткой, зрелище было забавное ))
По истечению 10 дней поехали снова в Балашиху, нам сняли гипс сказав что все хорошо срослось и Кеша снова стал вести обычный образ жизни, как и до этого случая.
Вот такая была история, всем кому рассказывал смеялись что не могли себе представить волнистого попугайчика в гипсе ))
Через пару лет он к сожалению умер, как мы решили что подавился зернышком.
Так как вечером он бодрый и здоровый играл, резвился.
А утром проснулись, а он лежит на дне клетки..
С тех пор больше заводить себе не решаюсь, сыну старшему уже 17 год пошел, а младший как раз в таком же возрасте, но еще раз заводить боюсь, тяжела разлука.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
4
Возраст
38
А может отравился. Соленые огурчики, да и прочая еда с человеческого стола для них - отрава... Все это ослабляет иммунитет, пагубно действует на органы и пр. Но не подумайте что в претензию, в 2001-2 годах такой информации было не найти, к сожалению.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Не, не думаю. С солеными огурчиками это было редко, просто запомнил что он у нас их ел.
Но мы не сильно злоупотребляли этим, не подумайте)
Накануне со стола его даже и не кормили, все ел со своей кормушки, чем обычно кормили.
Почему подумали что возможно подавился, т.к. был случай как он подавился при жене зернышком, хрипел, долго хрипел но проглотил, тогда все обошлось.
Вот и сделали такой вывод, а там кто его знает от чего.
 

Alkoforce

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
11
Возраст
33
У меня волнистый...задолбал орать, в следующий раз если заведу птицу, то которая не орет постоянно.
 
Сверху Снизу