История Citroen C5

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Citroen C5 дебютировал в 2001 году и пришёл на смену популярной в Европе Xantia. «Рыбообразный» дизайн вызвал множество споров, а вот к интерьеру претензий было существенно меньше. Кстати, проектировал салон российский дизайнер Владимир Пирожков.

1099391.jpeg

В 2004 году C5 пережил серьёзный рестайлинг. Головную оптику французы переделали в стиле «младшего брата» — C4. Задние фонари у хетчбэка также кардинально поменялись. Немного изменились даже габариты — следуя тогдашней моде, «француз» немного подрос в длину.

1099393.jpeg

С 2007 года выпускается второе поколение этой модели.
594977.jpeg
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
На мой взгляд Xantia обычный автомобиль, а вот XM -космолёт.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Тоже на ХМ засматривался, с начала 90-х. Но, он был только у начальника нефтебазы, служебный... Как вышел С5, я почему то сразу решил, что мне нужен именно он
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
И у меня точно такая же история. Всегда поглядывал на ситроены, особенно на ХМ, а когда в начале 2000-ных вживую увидел С-5, понял, что когда-нибудь у меня будет ситроен, скорее всего С-5.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
вживую увидел С-5,
Я в За Рулём увидел и статейку прочитал. Сразу жене сказал, что эту машину буду хотеть... До того, иномарку вообще не рассматривал т.к. был уже опыт владения ими
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Первый свой ХМ( 3.0 -167 коней,темно-серый) выменял на Поджерика,потом купил второго-для жены(красный 2.0).А следом и сестра,покатавшись на наших Ситроенах купила серебристый ХМ 2.0. Потом был еще серебристый 3.0,купленный взамен разбитого темно-серого. Двадцать лет прошло,а эти машины не забываются,и сейчас сравниваю их с С5-м,но почему-то мне кажется,что ХМ был лучше...И мягче как-то,и больше(другой класс все таки),и внешний вид,да и вообще он был тогда СИТРОЕН! А сейчас все как-то обезличилось-и снаружи,и внутри.
 
Последнее редактирование:

Goras

Новичок
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
12
Возраст
30
Не могу не согласиться. Не космолет конечно но что то близкое к нему))

На мой взгляд Xantia обычный автомобиль, а вот XM -космолёт.
 
Сверху Снизу