Зимние шины

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
А может уже хватит уговаривать кого-либо и спорить что лучше? один чёрт каждый останется верен своему выбору
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Единственная причина, почему я поставил на Рендж липучку- возможно придется ехать по Европе, в тех странах, куда планирую, шипы запрещены
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
А может уже хватит уговаривать кого-либо и спорить что лучше? один чёрт каждый останется верен своему выбору
Полностью согласен. Тем более и условия эксплуатации у всех разные. Да и манера езды.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Как липучка?

Я как раз из-за такой погоды и отказался от нее.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
Сегодня с утра и вот только 25 мин. Назад добрался до родителей в пургу. Резина Vredestein Wintrac 4 Xtremе, досталась от прежнего владельца. До нее были только шипы!!! Резиной очень доволен, никаких сносов и плаваний по дороге!! Конечно система кватро тоже дает приимущество!
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
ребят!вопрос обладателям шипованной резины,кто наклеил знак"Ш"на задние стекло?и есть ли штаф за отсутствие эдокова знака?
з.ы по капавшись внятного не чего не нашёл.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Если не изменяет память, то без знака "шипы" нельзя пройти ГТО на шипованной резине. А так в общем-то полезный знак тем, кто сзади едет. Только у нас и на дорожные знаки-то мало кто смотрит. %)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Раньше знак шипы был обязателен при шипованной резине, сейчас уже не актуален с принятием закона о обязательной резины зимой, знак шипы предупреждал других водителей что стоит шипованная резина и соблюдайте дистанцию чтобы не поцеловать зад, так как эффективность тормозная шипов относительно другой резины в большинстве случаев больше любой другой резины.
Так ведет Хакка 8 на моем автомобиле.



Дальше ролики не мои.



Лет не беда для Хакки 8.

 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
В Москве их не нужно искать, они на каждом повороте.:))
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
просто раньше эти наклейки никто не лепил,а щас у каждой третий наклеено.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Штраф ни кто не отменял, просто на это давно забили. Как в свое время на ремень.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
За ремень дерут, так что про него никто не забывал.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
За ремень дерут, так что про него никто не забывал.
За ремень драть стали года 3 -4 назад, может чуть больше.
Я как-то не следил, выроботал в мозгу привычку всегда пристегиваться в любом транспорте на любом месте.


ЗЫ . в автобусе не комфортно себя чуствую, особенно на месте водителя.
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Кстати то же всегда и везде пристегиваюсь, в деревне мужики смеются на меня, я им говорю что уже привычка автоматом пристегиваться даже пассажиром. Здесь ГИБДД достаточно редкое явление.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Наконец нормальное интервью не рекламного характера и на мой взгляд грамотного в данной теме человека, рекомендую всем смотреть, сразу отпадет вопрос по резине.
[DOUBLEPOST=1421108659,1421105684][/DOUBLEPOST]
 

IronMam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
4
Возраст
36
Тут уже была ссылка на авторевю, а там как раз и высказали такое мнение(как раз с моим последним сообщением совпало )))
что ContiIceContact, хороши для эксплуатации город/загород. Даже тестеры сказали, что они меньше шумят чем хака. Ну, а то, что вопрос вечен, что
появилось первым яйцо или курица ))) шипы или липучка, каждый делает свой выбор, я сделал в пользу шипов ContiIceContact и ни чуть ни жалею.
 
Сверху Снизу