Защита крыльев

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Под грунтом не ржавеет, для этого и грунтуют.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А что смеяться, если на самом деле не грунтовали особенно "пятерки", краска за год слазила, "копейки" и по сей день не ржавеет, она грунтована как положено.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Даже не сравнивайте старые жигули с новыми. У меня стоит 2106 77 года, пережила 3 дтп. Об задний бампер сначала сложил половину капота и всю морду старый рено меган, потом та же ситуация с газелью. После мегана у меня лишь замена кронштейнов бампера и небольшая рихтовка юбки, у него - капот домиком, весь перед раскурочен. Потом по касательной в левую заднюю дверь зашла тиида. У меня дверь под замену, хотя полтора года как не меняю))), у ниссана опять вся морда в клочья и загнут лонжерон.
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Здравствуйте, подскажите , а у кого нибудь на задних арках отлетела краска, в месте стыка с бампером? Или тут я один такой счастливчик? Кстати, не появились ли новые способы борьбы и устранения. На одной машине еще все целое.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Здравствуйте, подскажите , а у кого нибудь на задних арках отлетела краска, в месте стыка с бампером? Или тут я один такой счастливчик? Кстати, не появились ли новые способы борьбы и устранения. На одной машине еще все целое.
Судя по всему болезнь.У меня такая же хрень. Ещё и спереди начало потихоньку. Насчёт борьбы не подскажу. Пока не думал. Просто зашёл в магазин,замешал краски.Тампоню потихой))
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
купил оригинальную подкраску (краска + лак). крашу по мере возможности. на арках держится несколько месяцев, потом приходится заново красить. задумался над накладками от кросстурера, хоть и дорого.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
AlexPC_Rus,
Кстати да. Накладки дело хорошее. Но это только арки. Да и ценник как обычно,будто из золота их штампуют. ЛКП у ситра не самая сильная сторона. Как то даже странно. У пыжа не было таких проблем.
 

Bastard_Tula

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
43
Возраст
39
купил оригинальную подкраску (краска + лак). крашу по мере возможности. на арках держится несколько месяцев, потом приходится заново красить. задумался над накладками от кросстурера, хоть и дорого.
У меня краска из подкрасочного набора отвалилась за неделю, хоть и подготавливал скол правильно. Для себя решил арки подкрашивать "эпоксидной грунтовкой по ржавчине". Можно и цвет белый подобрать, и адгезия и укрывистость у неё ожидается получше простой краски. Опыт нанесения пока около месяца.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
А где купить эти накладки?
На zzap.ru есть предложения от 3800 за штуку. Т.е. перед и зад обойдутся в 11 с лишним.[DOUBLEPOST=1501057034,1501056992][/DOUBLEPOST]
У меня краска из подкрасочного набора отвалилась за неделю, хоть и подготавливал скол правильно.
Я так понимаю, что еще частая мойка этому способствует :)
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Накладки на седане как то не то. А что за грунтовка эпоксидная? В смымле, что в итоге, жижа, сметанка, или только под шпатель?
 
Последнее редактирование:

Bastard_Tula

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
43
Возраст
39
Накладки на седане как то не то. А что за грунтовка эпоксидная? В смымле, что в итоге, жижа, сметанка, или только под шпатель?
у меня была просто типа густая краска (скорее сметанка). на баночке написано "эпоксидный грунт по ржавчине". производитель вроде "поли-р".
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
На zzap.ru есть предложения от 3800 за штуку. Т.е. перед и зад обойдутся в 11 с лишним.[DOUBLEPOST=1501057034,1501056992][/DOUBLEPOST]
Я так понимаю, что еще частая мойка этому способствует :)
Если 3800 за штуку тогда 15200 за всё))
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Судя по всему болезнь.У меня такая же хрень. Ещё и спереди начало потихоньку. Насчёт борьбы не подскажу. Пока не думал. Просто зашёл в магазин,замешал краски.Тампоню потихой))
Я с вами ((
Как только появится возможность (надеюсь до зимы) - поеду к кузовщикам. У меня на переднем левом крыле нормально так сколов на арке и зимой появился скол как раз на стыке между задним крылом и бампером. Все на левой стороне
 
Сверху Снизу