Замена сфер.

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
я считаю, что это не LDS: во-первых, LDS красного цвета, а не жёлтого, во-вторых, могу предположить, что где-то под пыльник по стойке(например, при езде по лужам....) попала вода и размешавшись с ржавчиной стала такого цвета...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Точнее оранжевого цвета.
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
1
Подскажите, пожалуйста, случилась такая ситуация: производился ремонт по замене рычага и ступичных подшипников, давление с подвески было стравлено. После ремонта машина набрала давление, приняла рабочее положение, но через некоторое время перед опустился и потекло масло на соединении сферы с передней стойкой. В чем может быть причина? и какой нкобходим ремонт?
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Потекло масло на соединении сферы с передней стойкой.Именно там ???????
Для начало попробуйте поджать сферу,если не помогло открутите сферу и посмотрите там есть резиновое колечко,может придется его заменить.Ну если уже и это не прокатило тогда стакан.
 

Avtowka

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
7
Возраст
48
Парни, у меня седан С5 (первое поколение) 6 сфер (спорт-есть)...Какие сферы мне НУЖНЫ...Хочу Комфорт...Давление или Номера (каталожные)
, Сфер - подскажите Пожалуйста !!!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@Avtowka, service.citroen.com нет?
 

Avtowka

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
7
Возраст
48
2л (бензин), 16 клапанов
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Вопрос по теме подбора сфер. У меня бензин 3.0. Оригинал сфер передних стоечных - 5276.34 по 8 т.р./шт. Заменитель по IFHS - C550FH, но его нигде нет в продаже. Есть с артикулом C552FH для C5II и С650FH для С6 - по вполне гуманным ценам. Пообщался с KIT - говорит, что при установке от С5II будет сильная раскачка. У меня же как раз морда вся качается, как-будто дохлые амортизаторы на пружинной подвеске. У кого какие мнения есть на сей счет? Копить на оригинал или рискнуть с аналогом от С5II или С6?
 

DDL11

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
13
Возраст
40
Подскажите, только купил ситроен, а как вообще определить, что сферы надо менять? какие бывают симптомы? и чем отличаются сферы "комфорт" от других? (видимо вторые - дискомфорт :rofl: )
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Вопрос по теме подбора сфер. У меня бензин 3.0. Оригинал сфер передних стоечных - 5276.34 по 8 т.р./шт. Заменитель по IFHS - C550FH, но его нигде нет в продаже. Есть с артикулом C552FH для C5II и С650FH для С6 - по вполне гуманным ценам. Пообщался с KIT - говорит, что при установке от С5II будет сильная раскачка. У меня же как раз морда вся качается, как-будто дохлые амортизаторы на пружинной подвеске. У кого какие мнения есть на сей счет? Копить на оригинал или рискнуть с аналогом от С5II или С6?
Нужно смотреть по тех/характеристикам. Допустим если аналог будет подходить по атмосферам,то почему бы и не поставить.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Вопрос по теме подбора сфер. У меня бензин 3.0. Оригинал сфер передних стоечных - 5276.34 по 8 т.р./шт. Заменитель по IFHS - C550FH, но его нигде нет в продаже. Есть с артикулом C552FH для C5II и С650FH для С6 - по вполне гуманным ценам. Пообщался с KIT - говорит, что при установке от С5II будет сильная раскачка. У меня же как раз морда вся качается, как-будто дохлые амортизаторы на пружинной подвеске. У кого какие мнения есть на сей счет? Копить на оригинал или рискнуть с аналогом от С5II или С6?
Смотри какое давление должно быть.
http://www.autersa.ch/downloads/katalog-federkugeln-2010-2011.pdf
Ну собственно такое и бери[DOUBLEPOST=1458062172,1458062127][/DOUBLEPOST]
Подскажите, только купил ситроен, а как вообще определить, что сферы надо менять? какие бывают симптомы? и чем отличаются сферы "комфорт" от других? (видимо вторые - дискомфорт :rofl: )
Машин какой?Двигло какой?
 

DDL11

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
13
Возраст
40
[DOUBLEPOST=1458062172,1458062127][/DOUBLEPOST]
Машин какой?Двигло какой?
C5 2001 2.2 дизель... хотя сомневаюсь, что с указанием другого двигателя будет другой вариант ответа на вопрос по подвеске..
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Был бы х7 там бы не было разных сфер
Понять по пробоям конкретной стороны и общей волнообразности поведения части машины
Можно на лежак на тормозе заезжать на 30-40
При дохлой сфере звук вообще не очень будет
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Смотри какое давление должно быть.
Получается, что мне нужны с давлением 50. Такое на сферах для С6. Но вроде как еще есть момент, связанный с жиклерами (размерами оных)... Я вот не пойму - чем больше давление сферы, тем она мягче? Так получается?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Тем под большую массу рассчитано
Ев10 весит совсем не как дт17
 

DDL11

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
13
Возраст
40
Был бы х7 там бы не было разных сфер
Понять по пробоям конкретной стороны и общей волнообразности поведения части машины
Можно на лежак на тормозе заезжать на 30-40
При дохлой сфере звук вообще не очень будет
у меня на машине при наезде на препятсятвие пробоев нет, но вот при съезде с лежачего полицейского на скорости больше 30км/ч небольшой одиночный стук в передней левой подвеске. это сферу под замену? если ехать медленей, то зтука нет, да и машина вроде нормально дорогу держит...
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
у меня на машине при наезде на препятсятвие пробоев нет, но вот при съезде с лежачего полицейского на скорости больше 30км/ч небольшой одиночный стук в передней левой подвеске. это сферу под замену? если ехать медленей, то зтука нет, да и машина вроде нормально дорогу держит...
Сайлентблок какой-то скорее всего
 
Сверху Снизу