Замена сфер.

darkangel66

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
если работают в день приезда , подходит :)

оставлять машину к сожалению не могу, жизнь сильно завязана на машине.
 

serega5254

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
230
Вообще, хочу тему по сферам дополнить.
Менял у ОД, но сферы заказывал с другого форму у мужика одного. Цена за 4 сферы+доставка обошласлась 12 т.р. Когда снимали старую сферу ее проверяли на оборудовании, как и новую перед установкой.
Подытожив все это, я сделал вывод, что убитой оказалась только одна сфера - задняя правая, а остальные незначительные откланения имели от нормы.
После замены машина стала уютненько покачиваться при езде.
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Привет! есть вопрос по сферам: при заказе на Экзисте есть какое-нибудь принципиальное различие между сферами по их специфике установки(имеется ввиду отличаются ли сферы переднего моста от заднего и средние)?! Может какой производитель предпочтительнее? И еще,может кто знает сколько сфер в максимальной комплектации на С5 2007 г.? СПАСИБО! :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Если кнопки только вверх и вниз то должно быть только 4 штуки.
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Кнопок три: вверх,вниз,спорт. Комплектация "Эксклюзив".Получается 6?

- - - Добавлено - - -

ДЕЛЕТ это марка производителя сфер?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Получается так, так как 2 дополнительные отвечают за жесткость подвески, как раз режим Спорт.
 

serega5254

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
230
Привет! есть вопрос по сферам: при заказе на Экзисте есть какое-нибудь принципиальное различие между сферами по их специфике установки(имеется ввиду отличаются ли сферы переднего моста от заднего и средние)?! Может какой производитель предпочтительнее? И еще,может кто знает сколько сфер в максимальной комплектации на С5 2007 г.? СПАСИБО! :)

Принципиальное различие есть и очень значимое.
Передние сферы имеют заводскую маркировку в 60 бар, а задние не то 30, не 40 бар. Про средние не знаю, нет их у меня. Большее давление в передних сферах стоит из -за того, ИМХО, что нагрузка намного больше (ДВС, люди) на них
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Добрый вечер!Вопрос по ситуации: из под левого заднего пыльника гидроцилиндра (прямо при замене шаровых ,естественно на передних,на подъёмнике)выплеснулось граммов 50 желтоватой жидкости ,похожей на тормозуху (механик неродного ТЦ прямо офигел...) И больше не было никаких течей!!!После этого был межгород на 3 тыс.км.,после чего заметил,что сижу как то с завалом влево-назад.Визуально кузов чуть-чуть завален на левое заднее колесо,но в стоянке не падает в не самом верхнем положении(да и ни в каком).А вот подвеска стала как будто бы мягче.Что это:сферы или гидроцилиндр?Каковы действия?
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Надо смотреть,так никто не определить
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Воздух попал в систему при смене сфер, а прокачивать не прокачивали.
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
во как неожиданно!:)А я сферы то не менял уже как 50 тыщ!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вы написали выплескнулось при замене шаровых, я подумал что меняли сферы, потому что по другому откуда может вылиться жидкость. Интересно на подъемнике поднимали или нет при замене шаровых, если да то поднимали машину в верхнее положение гидравлики до этого или нет.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
выплеснулось 50 гр. - это мелочь. LDS в системе около 4 литров ( если не ошибаюсь). Если больше течи нет из пыльника, можно считать этот случай сбоем в системе.
А вот если поднимали на подъемнике. а подвеску в 4 положение ( самое верхнее) не переводили, то в систему могло засосать через бачок воздух. Надо воздух удалить. методику я уже описывал. Там не так быстро, но воздух удаляется.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Серега, а как через бачок в систему воздух засасывается?...можешь рассказать?...я представляю, как он в бачок засасывается, а вот как он дальше в систему заходит - не могу понять...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Верю на слово спецам из ОД, что попадает и не пытался себе это объяснить :)
Но!!! При удалении воздуха (после замены стоек ) по подсмотренной и описанной на форуме методике - лично видел, что при переводе подвески из положения 4 в положение 1 в стакане появляется LDS мутная (мутность объясняют выделением из LDS растовренного в ней воздуха). И лишь на 7-8 раз LDS выступила нормального цвета и не мутная, т.е. воздух перестал выделяться.
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...то, что воздух туда может попасть - я не отрицаю...более того - я знаю, что он туда попадает (в систему)...но сильно-сильно сомневаюсь, что это происходит через бачок...спецы ОД спецам ОД рознь...
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Так.Это новость!Получается,что перед тем как поднять на подъёмнике (или и на домкрате тоже?!) для ремонта какого-либо узла надо перевести в крайнее верхнее положение?!???
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Так.Это новость!Получается,что перед тем как поднять на подъёмнике (или и на домкрате тоже?!) для ремонта какого-либо узла надо перевести в крайнее верхнее положение?!???

Ну в книжке так написано) я про X7
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Да на всех С5 написано.
 
Сверху Снизу