Замена сфер.

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
у меня на машине при наезде на препятсятвие пробоев нет, но вот при съезде с лежачего полицейского на скорости больше 30км/ч небольшой одиночный стук в передней левой подвеске. это сферу под замену? если ехать медленей, то зтука нет, да и машина вроде нормально дорогу держит...
Это нормально. Есть такая особенность у передней подвески. На всякий случай можно проверить правильность регулировки клиренса. Но, судя по описанию, всё нормально.[DOUBLEPOST=1459237758,1459237565][/DOUBLEPOST]
Я вот не пойму - чем больше давление сферы, тем она мягче? Так получается?
Да, это так. В известных пределах, конечно.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
при съезде с лежачего полицейского на скорости больше 30км/ч небольшой одиночный стук в передней левой подвеске. это сферу под замену?
Может быть воздух в системе. Поломка тарелок клапанов отбоя.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
а где эти тарелки клапанов находятся? они ремонтируются или только меняются?
Находятся в резьбовой части сфер. Не ремонтируются. Меняется сфера целиком на новую.
 

алексей26

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
11
Добрый день.Подскажите сферы меняются по одной,перед зад или как ???можно ли менять по одной сфере или сразу только парами??
И как можно про диагностировать сферы??? ночь простояла в высоком положении не опустилась...как еще???
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
алексей26,
Для диагностики сфер,существуют стенды.Либо самому делать приспособу. Где то видел в интернете. При плохо работающих сферах,машина начинает "козлить" на дороге. Не так отрабатывает неровности. Хотя это может быть и вызвано сбитыми настройками уровня подвески. Из своего опыта,мне не помогла регулировка уровня. Под замену ушли задние и передние сферы.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Сверху Снизу