Замена колодок

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
А зачем дожидаться "конченных" колодок, стоят доступно, замена быстрая.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
у меня 3 вопроса : )

1) как узнать стоит ли датчик износа колодок? Citroen C5 2010 Confort 1.6 ТБ
2) трудно ли менять задние колодки, там же вроде как электронный ручник...
3) работа по замене всех тормозных дисков легкая или нет?) есть какие-нибудь особенности?)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Без датчиков наверное уже и машин нет, даже на наших ВАЗ стоят датчики.
Меня ничего не тяжело, если есть место, инструмент, время и руки не из ж..... .:D
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Меня ничего не тяжело, если есть место, инструмент, время и руки не из ж..... .:D

+1 , меня смущает эл ручник. внимание вопрос - после замены колодок его глючить не будет, вроде встать в свое положение которое было до замены ?
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
+1 , меня смущает эл ручник. внимание вопрос - после замены колодок его глючить не будет, вроде встать в свое положение которое было до замены ?

Мне кажется у него не положение, а определенный момент натяжения троса. Могу ошибаться.
А вообще, чтобы он не затягивался автоматически нужно отключить его через меню левой крутилкой на руле.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
у меня 3 вопроса : )

1) как узнать стоит ли датчик износа колодок? Citroen C5 2010 Confort 1.6 ТБ
2) трудно ли менять задние колодки, там же вроде как электронный ручник...
3) работа по замене всех тормозных дисков легкая или нет?) есть какие-нибудь особенности?)

1. Выкрутить колеса в крайнее положение по посмотреть. Поищите фотку, так сложно объяснить.
2. Нужно отключить его в меню перед заменой и менять как обычно.
3. хз, не менял еще

- - - Добавлено - - -

+1 , меня смущает эл ручник. внимание вопрос - после замены колодок его глючить не будет, вроде встать в свое положение которое было до замены ?

У меня выдал сначало ошибку, но потом самоизлечился. Так что все ОК.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
у меня 3 вопроса : )

1) как узнать стоит ли датчик износа колодок? Citroen C5 2010 Confort 1.6 ТБ
2) трудно ли менять задние колодки, там же вроде как электронный ручник...
3) работа по замене всех тормозных дисков легкая или нет?) есть какие-нибудь особенности?)

1) не совсем важно стоит ли он или нет. он скорее всего уже отгнил или отвалился в районе подкрылка - это болезнь московских реагентов и не только. сам п осебе провод слабенький и грязь попадает на него. если не поставить датчик то не чего не будет.
2) не трудно , всё как на обычных автомбилях , НО задние колодки вкручиваются и понадобится приспособление для вкручивания суппортов.
3) работа то не трудная если есть руки. не помню точно задние диски идут со ступичным подшипником или нет ?! если с подшипником то нужна будет головка большая , на память уже не помню-давно не менял.
 

Venzhik

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
14
Менял задние колодки, ручник не отключал, суппорта очень долго вкручивал! спец инструмента не было. Все получилось!
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
@juiced, привет, а датчики срабатывали у тебя?[DOUBLEPOST=1432016139,1432015842][/DOUBLEPOST]я так от катал колодки что осталось по миллиметру
 

Вложения

  • IMG_1081.jpeg
    IMG_1081.jpeg
    224,6 KB · Просмотры: 31

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
у меня 3 вопроса : )

1) как узнать стоит ли датчик износа колодок? Citroen C5 2010 Confort 1.6 ТБ
2) трудно ли менять задние колодки, там же вроде как электронный ручник...
3) работа по замене всех тормозных дисков легкая или нет?) есть какие-нибудь особенности?)

Недавно менял зад.тор.кол.
1) service.citroen.com - частенько так делаю). Перед стоит, зад нет.
2) ручник-электро-да, но не сложно. Скинуть тросик - и все. Недавно менял - снимал полностью суппорт + обтачивал диски.
3) только вдавить суппорт каким-нить приспособлением. Но это уже давно описано: вдавливать и крутить одновременно. Ну и тросик в конце не забыть поставить. Доп. настройки никакие не нужны-там вроде как момент натяжения у эл.ручника. Torx.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
@SalinDen, Я менял, ручник отключил в настройках компа и все.
 

Smile

Новичок
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
8
Возраст
37
а у кого-нибудь датчик износа хоть раз срабатывал?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
тоже недавно менял задние колодки и диски, с набором для вдавливания поршней дело шло веселей :)
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Передние датчики износа колодок не работают, т.к. отгнили провода.
Задние колодки менял вместе с дисками сразу.
В борт.компе откл автопостановку стояночного тормоза.
Поршень в суппорте вкручивал приспособой, сделанной самостоятельно из старой торм. володки, болта на М8Х100, трёх гаек "на 13", плоской пластиночки и двух маленьких болтиков и четырёх гаечек от детского конструктора (вроде М4).
Скобу суппорта откр. торксом, центрирующие винтики на диске тоже маленьким торксом.
Ступица с подшипником отдельно от тормозного диска. Диск снимается легко, даже не пришлось стучать киянкой. и поливать ВД-40.
 
Сверху Снизу