Загудел мотор климата

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Всем доброго времени суток!
В общем то, в морозы видимо перетрудился и решил откинуть ноги мотор отопителя... загудел собака. На ходу не заметно, а на месте вообще беда, особенно если сильно крутится.
Вот хочу собрать немного информации от бывалых. Кто туда залезал, чего там могло умереть? Понимаю, что ответ на виду - подшипник. Но кто его знает))) Или этот чудак выздоровеет при потеплении?))
Не хочется только всю панель снимать...
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Всем доброго времени суток!
В общем то, в морозы видимо перетрудился и решил откинуть ноги мотор отопителя... загудел собака. На ходу не заметно, а на месте вообще беда, особенно если сильно крутится.
Вот хочу собрать немного информации от бывалых. Кто туда залезал, чего там могло умереть? Понимаю, что ответ на виду - подшипник. Но кто его знает))) Или этот чудак выздоровеет при потеплении?))
Не хочется только всю панель снимать...
с потеплением ничего не измениться, вскрытие покажет.
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@Kirill_Swed, если загудел значит загудел.когда ступичный гудеть начинает мы же не ждем лета в надежде что летом пройдет.на прошлой машине моторчик печки поменял на 100 тыс забитые пылью и грязью.Хотя кто его знает.пожет в тепле и не будет,но скоро опяь будет зима....
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Понимаю, что только вскрытие поможет. Но зная характер ситроена, все может измениться в любой момент)))) Вот текла текла у меня стойка, а сейчас сухая))
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
У меня гудит только в мороз и только на максимальных оборотах, потом тишина. Жду пока сдохнет.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Alecks, мне везет меньше... Загудел резко и начиная с третьей скорости =((
После выходных заеду в гаража, попробую согреть машинку. Да и посмотрю как добраться до мотора, он оказывается над салонным фильтром и возможно попробовать снять без панели.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
А тем временем на улице потеплело... иииии моторчик зашуршал как надо. Сделал вывод, что в морозы лучше не включать на высокую скорость.
 

Quasar

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
9
Кто-нибудь находил фотоотчет или просто инструкцию по снятию/замене моторчика отопителя на C5 X7 ?
А то у меня он то работает, то нет. Я салонник давно не менял. Видно надсадил моторчик.
Сейчас салонник новый, но иногода совсем не дует, потом опять дует...
 
Сверху Снизу