Дневные ходовые огни, которые лампы накаливания

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
много машин видел, но что бы такой режим был впервые слышу
на каких марках машин именно такой режим работы?
Lexus и VW - точно. Вероятно, на большинстве марок.

Из Wiki:
Автопроизводители добавляют и дополнительные сервисные функции, такие как: выключение дневных ходовых огней при активации стояночного тормоза, при движении задним ходом, а также при постановке селектора автоматической коробки переключения передач в положение Parking. Также блокируется включение дневных ходовых огней в момент запуска двигателя (при работе стартёра).

Но Дума как всегда заботится о хлебе для гайцов. Там же:
Все эти варианты не соответствуют ГОСТ, т. к. при этом орган управления запуском/остановом двигателя (ключ зажигания) находится во включенном положении.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
значит это не требование к дхо, а всего лишь дополнительная функция, которую за отдельные деньги официалы включают через комп. или ещё как нибудь. я думаю со мной многие согласятся что данная функция не нужна, ( очередной развод клиентов), нового ведь уже придумать не могут, скоро появится функция подмигивание фарами, она тоже для некоторых будет в диковинку)))[DOUBLEPOST=1475928877,1475928200][/DOUBLEPOST]я вот просматриваю сайт http://pg12.ru/auto/20889
и думаю, зачем это тебе "понты с дхо" если у вас такие машины. (не в обиду, ради шутки)
 
Последнее редактирование:

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
@wasser, а я то тут причем)
system12. извини. просто перепутал цитруса5 с тобой. я думал он с йошки. но это не в коем случае не сарказм и не насмешка, просто ради прикола.
у нас народ такой придирчивый, даже если инопланетяне прилетят на тарелке, то мы и там косяки дизайна и конструкторского решения найдём, "то лампы не так мигать будут,то панель управления с плохого пластика изготовлена"
 
Последнее редактирование:

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@wasser, да не. просто интересно, как минимум зачем дхо такие функции вообще и что за машины такие
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
system12, ну это тоже самое что в ситроенах дополнительня функция открывания дверей с брелка (открытие всех дверей сразу или сначала водительскую а потом все остальные), которая включается через комп, она очень полезная зимой ,при прогреве машины. а вот с дхо я считаю что совсем не нужная
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@wasser, вот посчет дверей. как все таки сделать, чтобы при открывании любой из дверей не разблокировалась вся машина. пробовал суперблокировку делать, но как то не помогало и вообще машина не блокировалась. на джетте была такая фишка, мегаудобно имхо
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
@wasser, вот посчет дверей. как все таки сделать, чтобы при открывании любой из дверей не разблокировалась вся машина. пробовал суперблокировку делать, но как то не помогало и вообще машина не блокировалась. на джетте была такая фишка, мегаудобно имхо
я эту функцию включал на с5х7 с помощью лексии, там суть такая - при нажатии кнопки брелка один раз , открывается только водительская дверь, все остальные закрыты, при нажатии второй раз на кнопку брелка открываются все остальные двери. эта функция полезна зимой для прогрева машины в отсутствии водителя, пример - открыл с брелка водительскую дверь(все остальные закрыты), завёл машину, вышел, вторым ключом можно закрыть водительскую дверь и идти пить кофе. а вот если эта функция не включена и открыты все двери, то после заводки машины они уже не закроются.
только вот я не пойму что ты имеешь в виду "при открывании любой из дверей", так не получится, сначала водительская открывается , потом все остальные. и это только с брелка.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@wasser, как это вообще включить?
круто это не зимой, а чтобы никто не залез в машину пока ты даже сам в нее не сел, либо не дернул что из машины (актуально для мск))
на джетте было также как описываешь, 1 нажатие - водительская, 2 нажатие - все двери. но, при открывании изнутри, открывалась только та дверь, которую открыли, все двери открыть сразу можно лишь кнопкой цз, либо открыть все 4 двери разом.
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
просто интересно, как минимум зачем дхо такие функции вообще и что за машины такие
Тут нужно вспомнить, зачем вообще ДХО. Для того, чтобы привлечь внимание других водителей и пешеходов к машине, которая 1) ЕДЕТ 2) ЕДЕТ В ВАШУ СТОРОНУ.

Например, если вы в плотном дворе, и вокруг вас есть машины и пешеходы. Все разъезжаются, между ними ходят пешеходы. Зачем кому-то концентрировать свое внимание на вас, если вы стоите греетесь на холостом или медленно паркуетесь задним ходом в сторону "от него"? Не все асы вождения, и лишние сигналы буду мешать.

По-моему, принцип как разв верный. Горят ДХО - значит, машина едет вперед (в сторону огней). А зажигать эти лампы на греющейся машине, стоящей, например, вплотную к стенке передом - как раз нонсенс, согласитесь.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Цитрус5, а вот с электронным ручником на автомате что делать? у меня как и многих отключен, и на ручник ставить каждый раз на стоянке нет вообще никакого смысла, паркинг же есть.
не вижу я смысла в каких то странных фунциях все равно. про ближний по вашей логике можно тоже самое сказать, зачем ближний если стоишь да?
а если остановился на трассе? ходовые не горят, это хорошо?
чтобы не писали, но имхо все это дурость какая то.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
@wasser, как это вообще включить?
круто это не зимой, а чтобы никто не залез в машину пока ты даже сам в нее не сел, либо не дернул что из машины (актуально для мск))
на джетте было также как описываешь, 1 нажатие - водительская, 2 нажатие - все двери. но, при открывании изнутри, открывалась только та дверь, которую открыли, все двери открыть сразу можно лишь кнопкой цз, либо открыть все 4 двери разом.
с помощью лексии активировать эту функцию. если будешь в минске , я тебе активирую эту функцию
 
Последнее редактирование:

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@wasser, прикольная фраза "если будешь в минске" ) далековато мне ) а лексия у меня тож есть )
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
@wasser, прикольная фраза "если будешь в минске" ) далековато мне ) а лексия у меня тож есть )
зайди в BSI, функция телекодировки, там есть режим открывания дверей, по умолчанию стоит открытие всех дверей сразу, поставь открытие двери водителя и сохрани, (попросит код, введи 03114), после этого на маленьком экране(спидометр) появится функция открытие дверей, поставь галочку на открытие двери водителя. и всё
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
а вот с электронным ручником на автомате что делать?
Прекрасно работают ДХО с таким ручником. Пересел на C5 с VW Tiguan, там электронный ручник, работало все именно так.
у меня как и многих отключен
Но, поскольку Вы ручной тормоз считаете излишеством, Вам, вероятно и такое средство безопасности как ДХО тоже не особо нужно. Поверьте водителю со стажем с 1995 года. Раз в год и палка стреляет. Наверняка читали про ушлепков, которые в стоящие во дворе или у обочины автосы въезжают по пьянке. При затянутом ручнике удар такого ушлепка может и не дать "прыгнуть" Вашему авто до стенки или следующего стоящего авто, и разбита у Вас будет только одна часть вместо двух. Смысл отключать ручник? Старосовесткие байки о примерзающих колодках? Это вроде кануло в лету вместе с Жигулями, нет?
зачем ближний если стоишь да?
Вы смешиваете ближний свет фар (тот, который "чтобы водителю было видно, куда ехать") и ДХО (те, которые, "чтобы автомобиль, который едет на Вас, было видно")
а если остановился на трассе? ходовые не горят, это хорошо?
Разумеется. Зачем дезинформировать водителей встречного направления, что Вы едете вперед, если Вы вообще стоите на месте?
Ключевое слово в дневных ходовых огнях - "ходовые".
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
1-у нас появился новый Гагарин, который гнобит с5 но, почему то на нем)
2-можно открывание водительской не в бси включить, а в приборку добавить менюшку переключалку
Там можно будет в любой момент времени выбрать логику блокировки
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
ZIGGY - но что бы эта функция появилась на приборной панели , ёё надо активировать лексией, а уж потом включать и выключать через приборку. не у всех машин она активирована.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну да.
Но там то один раз включил, и если надо взад вернуть-опять ДБ нужен.
А тут раз включил, и тыкай на здоровье)))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@wasser, да так и делал, не работает. не хочет по новой логике открывать двери.[DOUBLEPOST=1476162353,1476161779][/DOUBLEPOST]@Цитрус5, хочется сказать "ой все"
1. каким образом там это все работало? надо было затягивать каждый раз ручник как остановился?
2. у меня колодки не примерзали ни разу, ок. мне не нравится что машина не стартует сразу как сниму с паркинга + переживание потратить 50-70к на новый механизм
3. а вы в курсе что изначально включается ТОЛЬКО ближний свет фар? и именно для того чтобы было видно машину, а уж потом если есть ДХО то включены именно они. на жигулях же нет ДХО, что им делать? правильно, всем нужно ездить с ближним светом фар, обязательно
4. чтобы не дезинформировать водителей лучше включи аварийку, а не выключай все световые приборы.
 
Сверху Снизу