Дневные ходовые огни, которые лампы накаливания

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Цепятыч, потребление в таком случае намного больше. Ближний 2х55 Вт плюс габариты 4х5 Вт, выходит 130 Вт. Лампочки ДХО потребляют 20-30 Вт. В итоге получаем бОльшую нагрузку на генератор и снижение топливной эффективности.
Тем более если стоит ксенон, лампочки там крайне не дешевые)))
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
У меня по ДХО только один вопрос: А чем ближний свет фар хуже? Включается автоматически, виден издалека, лампы дешевле и легче менять... Понимаю, что чего то недопонимаю... Поясните, кто глубже в теме
я вот со своей колокольни рассуждаю - а чем плохо ходовые огни светодиодные?
1- потребление тока в десятки раз меньше
2- меняются лампы ходовых огней легко, (лично для меня в этом проблем нет)
3- свет ярко белый, опять же на вкус
4 - стоимость светодиода 6 ватт 3 доллара, а нормальная лампочка в ближний свет стоит от 5 и выше в зависимости от фирмы
5-срок службы 50.000 часов,в разы больше чем галоген
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
1- потребление тока в десятки раз меньше
2- меняются лампы ходовых огней легко, (лично для меня в этом проблем нет)
Ну, на ток в машине счётчика не стоит, поэтому можно пренебречь, по-моему. Заменить, лично у меня, даже левую, рука не пролезает, а там ещё и "в бубен постучать" надо. Зачем? Что, автомобили без ДХО, с ближним светом хуже видно на дороге?
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Повторюсь. Желание ездить по городу с ближним отпадает моментально при виде цены на новые ксеноновые лампы.
Многие думают что ксенон вечный, опять же средний ресурс ксеноновой лампы около 3000 часов и яркость к этому времени сильно падает.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Даже не знаю что и сказать.
Стоят галагенки , а Дхо даже не активированы.
Пока сотрудник ДПС не остановил и не сказал что нужно со светом ездить, ни чего не включал.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Ну, на ток в машине счётчика не стоит, поэтому можно пренебречь, по-моему. Заменить, лично у меня, даже левую, рука не пролезает, а там ещё и "в бубен постучать" надо. Зачем? Что, автомобили без ДХО, с ближним светом хуже видно на дороге?
по поводу счётчика вы правы, но лишняя нагрузка, особенно летом когда кондей включен и работает карлсон, для генератора не нужна.
У меня была машина без дхо, ближний свет конечно же не всегда включал, иногда вовсе про него днём забывал, как то раз в польше меня остановила полиция именно по этому поводу, ехал днём и забыл включить ближний свет фар, первый раз отделался предупреждением, и как назло в этот же день те же самые остановили меня второй раз пришлось платить штраф. а были бы дхо всё было бы в порядке. сейчас к ним я уже привык, а свет стоит на автомате, в общем очень удобно.
а ещё меня поляки останавливали за поворотники, им не понравилось что у меня лампа поворотов светила не янтарным цветом а светло жёлтым, сказали поехать в ближайший магазин и купить лампочку, потому что у неё уже выгорил лак.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Ну, эти расчёты из разряда "лысая резина-меньше трения-экономия горючего" Не стоит, по-моему в крайности впадать
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Ну, эти расчёты из разряда "лысая резина-меньше трения-экономия горючего" Не стоит, по-моему в крайности впадать
я как бы и не впадаю, я же говорю какая мне разница поменять лампочку или ближнего света или ходовых огней, особого труда не составляет.[DOUBLEPOST=1459456189,1459455878][/DOUBLEPOST]у меня в салоне во вех плафонах светодиодные блочки стоят, ночью откроешь машину а от туда свет как из летающей тарелки белый. в багажнике тоже. многие хотят так сделать но не у всех получается, а на сто к электрикам мало кто хочет ехать, они денег рубят мама не горюй.
а я так, для души. ну и девкам нравится, чё тут скрывать.
ну а если серьёзно. то когда мне делать нечего вот и занимаюсь всякой ерундой, что то придумываю и внедряю в свой авто. как говорится в народе - заколхозил.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Именно. Я уже больше года никак не соберусь туда залезть, чтобы вынуть ошибочно поставленную 50-ти ваттную лампочку
там наверное уже отражатель жёлтый стал от температуры, или пластик деформировался или рассохся. ???
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Я же говорю - не пользуюсь, не для чего. Поэтому и спрашивал, какой такой плюс в ДХО видят другие владельцы. Я вот вижу единственный - днём омыватель фар не будет срабатывать, когда не надо. Но, это не сильно принципиально
 
Последнее редактирование:

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Ну, понял... нету плюсов, короче
 
Сверху Снизу