Девальвация рубля. Будет или нет?

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Да что то богатства материального не видно...Даже авQUOTEли и те в основном тут б.у. покупают. )
да мы все в нищете живем ибо мы не средний класс, ну м.б. пара-тройка человек.
Какие вы все позитивные, ребята... добрые, дружелюбные :)))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Мнение одного человека, не есть истина в экономики, таких роликов полом в интернете и вам на любую тему найдут оправдание, что будет и кризис, что и доллар скоро исчезнет, меньше верьте пи....лам. По поводу богатства, относительно чего во первых, а то я бывал за границей, что мне даже не удобно было что я такой богатый, но конечно когда приезжает немец к нам в Россию, то мне становится не удобно, что я бедный. Так что все относительно, нет усредненного мира, а остальное лишь зависит от вашего мировосприятия и вашего воспитания. Я езжу по деревне на С5, получается я круто богат, так как остальные ездят на ТАЗАХ, приезжаю в Москву, то мой С5 ржавое старье на которых москвичи не ездят даже на работу или вы скажете что не так у нас в стране.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Мнение одного человека
Если например с ним по многим вопросам соглашусь я, а не дай бог ещё кто- то, то этого будет достаточно, или подождём, пока по "первому каналу" объявят?
что будет и кризис, что и доллар скоро исчезнет, меньше верьте пи....лам.
На самом деле, "вангования", менее всего интересны, в отличии от описания ситуации со ссылками на вполне официальные источники. Фразы "наш экспорт растет" без указаний в каком месте, вы не считаете пи....вом?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не нужно быть экономистом, что бы понять что дешевый товар выгоден покупателью, а значит и спросу, а если доллар и евро дорожают то импорт дорожает и падает спрос, а значит падает и импорт, и на оборот, дешевеет рубль, а значит наш товар за границей дешевеет, значит увеличивает спрос, а значит растет экспорт. А по поводу где и в каком месте, то могу сказать в любом или вы считаете, что из нашей страны нет экспорта, тогда вы не считаете это пи...вом?
Вы считает какой самый честный ресурс СМИ в мире, я не говорю уже о первом канале, наверное ВВС. Кроме этих каналов еще есть куча и маленькая тележка, в мир интернета это не проблема или вы живете в изоляции, мы нет.[DOUBLEPOST=1428676733,1428676435][/DOUBLEPOST]
Если например с ним по многим вопросам соглашусь я, а не дай бог ещё кто- то, то этого будет достаточно, или подождём, пока по "первому каналу" объявят?
Это дело личное и это лишь ваше мнение, а не заключение о экономической обстановке в стране, кроме правительства и президента, вряд ли кто владеет лучше информацией о состоянии экономики в нашей стране, поэтому это все бла, бла и ваши догадки и не больше.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Ал_др, осталось только производство наладить а так все верно
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вы хотите сказать, что миллиардные торговые обороты между странами запада и мира происходят без производства???[DOUBLEPOST=1428677264,1428677153][/DOUBLEPOST]Во время действия золотого стандарта было, по сути, безразлично, заплатят вам, например, 46 рублей или 100 германских марок – золотое содержание в обоих случаях было одинаковым и речь шла, практически, об одной и той же сумме золотом.

Уменьшение золотого содержания валюты называлось девальвацией, было делом редким, и негативно воспринималось держателями этой валюты как отказ государства от своих обязательств. Просто представьте себе, что раньше одну унцию золота вы могли получить за 20 долларов, а потом вдруг оказалось, что одну унцию вы получите только за 35 долларов. Подобная девальвация была проведена в США в 1934 году, во время Великой депрессии.

Именно со времен золотого стандарта по привычке девальвацией называют резкое ослабление местной валюты по отношению к другим валютам (как правило, к доллару или евро). Хотя, строго говоря, это не девальвация, а изменение курса валют и не более того.

Так что выражение девальвация, это в наше время лишь лапша на уши. Если вернуть времена обязательств обеспечения золотом, то где будет доллар, вопрос???
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Не нужно быть экономистом, что бы понять что дешевый товар выгоден покупателью, а значит и спросу, а если доллар и евро дорожают то импорт дорожает и падает спрос, а значит падает и импорт, и на оборот, дешевеет рубль, а значит наш товар за границей дешевеет, значит увеличивает спрос, а значит растет экспорт.
Это справедливо для ТОВАРА, а не для сырья, особенно в стране, где импорт составляет 70% его покупают за валюту. Дальше "Прикольный чувак!" объясняет лучше меня что, из этого следует.
Что бы вы понимали, это наш экспорт:
Товарный_экспорт_РФ.png

Сокращение доходов от экспорта, приводит, к тому, что страна не может закупать:
товарная-структура-импорта.png


А по поводу где и в каком месте, то могу сказать в любом или вы считаете, что из нашей страны нет экспорта, тогда вы не считаете это пи...вом?
Не увиливайте! Импорт конечно есть, но в какой области он увеличится? Мы стали продавать больше зерна, газа, металла, станков, тракторов?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Если например с ним по многим вопросам соглашусь я, а не дай бог ещё кто- то
Двое нас.
Информацию для анализа добываю у людей, и по некоторым моментам совпадает с риторикой аналитика.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Во время действия золотого стандарта было, по сути, безразлично, заплатят вам, например, 46 рублей или 100 германских марок – золотое содержание в обоих случаях было одинаковым и речь шла, практически, об одной и той же сумме золотом.

Ответ вам от Профессора кафедры международных финансов МГИМО
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Fantomas, зерно мы впринципе стали продавать несколько лет назад а не закупать .[DOUBLEPOST=1428681820,1428681714][/DOUBLEPOST]@Ал_др, А что вы имеет и ввиду по фразой производство? Нефть и газ?
Или все таки бензин и ДТ?
Это разные вещи и доход в казну разный
тоже самое и про производство тех же газелей и продажа их в UK
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
В наше время год 2012 и год 2015 это большая пропасть, поэтому если даете данные то хотя бы поновей. Так где вы видите там нефть.
struktura-jeksporta-rossii-v-strany-es-2014-godu2.jpg

import7.jpg
[DOUBLEPOST=1428685834][/DOUBLEPOST]
Ответ вам от Профессора кафедры международных финансов МГИМО
Профессор МГИМО, доктор экономики Валентин Юрьевич Катасонов не устаёт поражать нас всё новыми и новыми заявлениями, каждое из которых тянет на сенсацию в информационном плане. Блестящий учёный, преподаватель и весьма авторитетный писатель-публицист перед объективами видеокамер говорит "правду", которую другие знающие люди боятся озвучить даже в кругу своих близких (потому, что об этом сегодня говорить "не принято").
Одно слово писатель-публицист меня напрягает, чтобы кушать при его положении, нужно издаваться, а чтобы покупали нужно писать скандальные публикации, вот и делайте вывод. Чем нравился народ при СССР, они умели читать между строк, что сейчас не умеет современное поколение, понимают так как пишут.
1ce2a5363987.jpg


Если бы было все так страшно как вы рисуете, то сейчас бы Путин все согласовывал бы с Вашингтоном, а не лез в зал ... пу ЕС и США. Когда в 90 реально была задница, когда покупали даже в магазине за доллары товар то Ельцын сопел в тряпочку, то тогда никто и не тявкал на США и ЕС, но времена меняются, просто нужно иногда оборачиваться назад и вспоминать, что было и что есть сейчас в реали.
 
Последнее редактирование:

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@Ал_др, странно, что в 2014 году Россия не поставляла в ЕС газ. Откуда диаграмма?
А почему импорт из только из стран СНГ?
Какие-то странные выборки, почему не общая картина экспорта и импорта?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Какая то абсолютно левая подборка,@Ал_др, а можно ссылку на исходник этих диаграммм..И почему структура экспорта в страны ЕС,а импорт из СНГ?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нашел и поправил на ЕС. По поводу выборок, ну вы тоже даете выборки, так в чем разница?
 
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
www.gks.ru/bgd/regl/b14_11/IssWWW.exe/Stg/d02/26-04.htm Вот ссылка на вполне официальные данные госкомстата. Картинки стыдливо чернобелые и невнятные,но 70% экспорта сырья даже за такими картинками не спрячешь.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
www.gks.ru/bgd/regl/b14_11/IssWWW.exe/Stg/d02/26-04.htm Вот ссылка на вполне официальные данные госкомстата. Картинки стыдливо чернобелые и невнятные,но 70% экспорта сырья даже за такими картинками не спрячешь.
Во первых 2013 год и где там написано газ и нефть???
http://www.customs.ru/index2.php?option=com_content&view=article&id=20791&Itemid=1978
 

Вложения

  • WEB_UTSA_01.xls
    48,5 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Во первых 2013 год и где там написано газ и нефть???
http://www.customs.ru/index2.php?option=com_content&view=article&id=20791&Itemid=1978
А чем 2013 должен принципиально отличаться от 2014,например? Объемы торговли принципиально не изменились,структура тем более,так что волшебного должно было произойти? )
Пс. Газ- нефть это то что входит в 71% экспорта ,думаю что там есть еще что то,но и так понятно что газ- нефть там в принципе большинство,мягко говоря. А что,если напрямик газ- нефть не написано,з6ачит Россия их не продавала? ?[DOUBLEPOST=1428691665,1428690749][/DOUBLEPOST]@Ал_др, зачем ссылка га таможню? Нет веры госкомстату? )) Кстати если по данным таможни посмотреть на цифры в долларовом исчислении то получается примерно те же 70% госстата. Что неудивительно,ибо одно лежит,в том числе,в шснове другого) )))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ребята, а помните, когда был ажиотаж с валютой, токакая разница была между покупкой и продажей? Если у вас нет завязок с валютными трейдерами, которые торгуют по СЭЛТу +- 20-30 копеек, то инвестировать в валюту, если конечно не крупные суммы, я считаю не очень выгодно.
Митрич, где найти таких знакомых????
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Самая на сегодня активная тема, горячая как пирожок. Вообще то не пойму, почему должно быть плохо, что у нас есть нефть и мы ее продаем, если не мы то будут продавать другие, а мы потеряем и этот рынок, так что все хорошо, что мы не на последнем месте в этом экспорте.
 
Сверху Снизу