Двух зонный климат.

berkamp

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
41
Может кто сталкивался? Правая сторона - охлождает воздух, а левая дует тёплым, хотя температура стоит на min. Ощущение, что заслонка не до конца перекрывает канал теплого воздуха!
 

soll

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
127
Может кто сталкивался? Правая сторона - охлождает воздух, а левая дует тёплым, хотя температура стоит на min. Ощущение, что заслонка не до конца перекрывает канал теплого воздуха!
А может совсем сломалась. Была такая же ерунда. Менял заслонки месяц назад-ставили усиленный ремкомплект. Одна была сломана, вторая целая, сменили обе. У меня с5 II.
 

berkamp

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
41
Заслонка работает, переключает на горячий воздух. Но при переключении на холодный, ощущение, что не перекрывает полностью. Может уровень открытия устанавливается через Лексию или туда что нибудь попало?
Кстати, где заслонки находятся и как до них добраться?
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@berkamp, проблема скорее всего в заслонках и их приводах. Нужно разбирать и искать виновного. Чтобы добраться до блока климата, нужно снимать всю панель. Процесс долгий и не простой, поэтому только к хорошему мастеру.
 

berkamp

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
41
Вот не задача!))
Придётся пока париться в машине...
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@berkamp, или сделать нормальную диагностику. Как часто бывает, ломается какая-нибудь мелочь. Приехал как-то в сервис на хонде на трех цилиндрах. Мне так приговорили ремонт бошки, мол повело от перегрева. Причем сервисмен определил это просто стоя рядом с машиной, аргументируя сильным запахом антифриза.
Оказалось дело было в пробое одной катушки, что вылечилось обычной изолентой. А антифризом пахло от текущего радиатора, который кстати поменял за пару дней до визита.
Вот так. Не верьте никому))))
 

andreyc5tur

Новичок
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1
Возраст
54
Может кто сталкивался? Правая сторона - охлождает воздух, а левая дует тёплым, хотя температура стоит на min. Ощущение, что заслонка не до конца перекрывает канал теплого воздуха!
поменяй блок управления климатом , к меня есть новый , отдам за 5000р
 
Сверху Снизу