ДТП На Ленинском. Подрезала справа КИА

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не из любви к ситроенам, а в целом...
Как я понял из видео, ситроен первым начал перестроение. Разве в ПДД нет пункта о том, что перед перестроением водитель должен убедиться в безопасности маневра.
Водитель КИА начав выполнение маневра позже ситроена создал опасность для движения и помеху другим участникам, нет? И поворотники он не включал судя по видео.
Где там видно, что КИА позже начал маневр если он почти на корпус впереди был при столкновении, это так кажется из за обзора видеорегистратора, жаль нет видео из КИА. К тому же видно, что на КИА свободно перестраивался, а здесь резкий выезд из за впереди затормозившейся машины, резкие маневры обычно и приводят к аварии.
 
Последнее редактирование:

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Где там видно, что КИА позже начал маневр если он почти на корпус впереди был при столкновении, это так кажется из за обзора видеорегистратора, жаль нет видео из КИА. К тому же видно, что на КИА свободно перестраивался, а здесь резкий выезд из за впереди затормозившейся машины, резкие маневры обычно и приводят к аварии.
Свободно - не свободно - это не аргумент. С 21й секунды. 1. Смотрю по разметке - киа позже ее пересек. 2. смотрю по скорости - киа идет быстрее, значит изначально ехал сзади. Соответственно, маневр начал позже, не убедившись в безопасности. Речь о перестроении перед столкновением.
Добавлю еще, что киа тоже уходил от затормозившей впереди машины.
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Непросвещённый народ.

3. Машину я мог купить и не в кредит. Но кредит позволил сэкономить 50000р.
QUOTE]
Интересно увидеть сравнительный анализ, как это кредит позволил сэкономить.:beer2:
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Я немного не правильно написал - стал разбираться в документах, в общем штрафы всем, мне - не уступил справа, ему без поворотника. Соответственно и вина считается обоюдная. дело фигня, но ДТП повышает коэффициент БМ, соответственно для одной машины фигня, но когда ты в 5-ти машинах вписан, то выйдет в большую копеечку, так что дело просто так не оставлю.
Подключил своего адвоката, написал жалобу на постановление в ГИБДД, ждем результата :)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@croopenich, всё просто. Берёте кредит, салон даёт скидку, выплачиваете первый месячный платёж, гасите кредит. В плюсе разница между скидкой и первым платежом, в минусе - ухудшение кредитной истории, но не критичное.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
А по мне так @dmk, прав.
На видео видно, что он уже перестроился в свой ряд, а спустя секунду - две, товарищ на киа пытался вклиниться в его ряд, нагло перестраиваясь и подставляя свой бок, да еще и без поворотника.
 
  • Like
Реакции: dmk

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
А по мне так @dmk, прав.
На видео видно, что он уже перестроился в свой ряд, а спустя секунду - две, товарищ на киа пытался вклиниться в его ряд, нагло перестраиваясь и подставляя свой бок, да еще и без поворотника.

Вот вот, надо группу поддержки собирать :)))
 
Сверху Снизу