Грыжи в позвоночнике и другие проблемы со спиной.

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Я тоже в боулинге участвовать не буду...
опять спину переклинит... задолбала она(спина) уже...
 
Последнее редактирование модератором:

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Последнее редактирование модератором:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я тоже в боулинге участвовать не буду...
опять спину переклинит... задолбала она(спина) уже...
Серега, обычная гимнастика (зарядка) спасет, 2-3 раза в неделю утром, эффект придет через 3-4 месяца и "задалбывать" ни чего не будет, а еще лучше сходи на прием к мануальщику и проконсультируйся, думаю что под тебя разработает комплекс упражнений для укрепления мышечного каркаса. есть еще один 100% вариант опробован на себе, о нем расскажу при встрече.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Серега, обычная гимнастика (зарядка) спасет, 2-3 раза в неделю утром, эффект придет через 3-4 месяца и "задалбывать" ни чего не будет, а еще лучше сходи на прием к мануальщику и проконсультируйся, думаю что под тебя разработает комплекс упражнений для укрепления мышечного каркаса. есть еще один 100% вариант опробован на себе, о нем расскажу при встрече.
У меня 3 грыжи стопкой, с приличным смещением. К мануальщикам сказали нельзя(((
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
У меня 3 грыжи стопкой, с приличным смещением. К мануальщикам сказали нельзя(((
я не врач, советовать ни чего не буду. но в виде ла-лы ла-лы , есть несколько знакомых с грыжами, кто-то по рекомендациям ложился под нож. а кто-то забив на рекомендации восстановился через гимнастику.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Как то разговаривал с профильным врачем. Он сказал, что грыжи есть практически у всех. Настоятельно рекомендовал бассейн. Я вот иду туда уже второй год, никак не дойду)))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Олег Митрич, можно ходить в Апрелевке в бассейн...
Сереж, и в Апрелевке, и в Софьино есть( даже с сауной). Но одному неохота и лениво. Составь компанию, а?[DOUBLEPOST=1422991372,1422991289][/DOUBLEPOST]
Серёж, я все равно верю в тебя), а Олег не сможет удержаться и победа у нас в руках!
Дашуль, я попробую, конечно, но у меня не со спиной траблы, а с плечем:unsmile:
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Женя, мне тоже интересна твоя гимнастика. Обязательно поболтаем с тобой на эту тему.
Митрич, готов обсудить с тобой совместное посещение бассейна.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Как то разговаривал с профильным врачем. Он сказал, что грыжи есть практически у всех. Настоятельно рекомендовал бассейн. Я вот иду туда уже второй год, никак не дойду)))
Тоже об этом подумал написать, плавание самая лучшая гимнастика для позвоночника, не дает нагрузку на позвонки и даже вытягивает, но и тренирует и укрепляет очень хорошо мышечный корсет. Обратите внимание какие мышцы у плавцов как раз там где надо, для укрепления позвоночника.
 

Лимонадный Джо

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
446
Возраст
56
У меня двое знакомых были с грыжей- не то что в боулинг, ходить не могли.
Два курса в центре Бубновского и извиняюсь за выражение х.ен скажешь ,что были лежачими.
За ценник сейчас не скажу , а лет 6-7 назад 15000р за сеанс.
Но видя результат-оно того стоит.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Женя, мне тоже интересна твоя гимнастика. Обязательно поболтаем с тобой на эту тему.
Митрич, готов обсудить с тобой совместное посещение бассейна.
Сережа, это не совсем гимнастика, особенность заключается в том, что заниматься может любой человек вне зависимости от возраста.
с грыжами конечно лезть не стоит, но к примеру при сидячей работе. самое оно, у меня ныла спина от отсутствия регулярных интенсивных нагрузок (передвижение на авто, в офисе на ж..е сижу, с работы на авто, дома грубо говоря диван) понял что что-то не так.
ссыль на федерацию http://aikikai-russia.org/ зал выбирай на свое усмотрение.
первые пол года все кости встают на место, далее идет улучшение общего состояния. а там каждый для себя решает кому что нужно.
главное втянуться.
к нам ходят молодые люди (ровесники Митрича) студентам фору дают.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Але
Тоже об этом подумал написать, плавание самая лучшая гимнастика для позвоночника, не дает нагрузку на позвонки и даже вытягивает, но и тренирует и укрепляет очень хорошо мышечный корсет. Обратите внимание какие мышцы у плавцов как раз там где надо, для укрепления позвоночника.
.
Александр про пловцов и гребцов лучше помолчать, у них ставка делается только на плечевой пояс и ноги. Самая лучшая спина и каркас это только у гимнастов
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
:bravo: Только они почему то часто больные как раз позвоночником, но на истину не претендую, сам когда в детстве занимался перекладиной и гимнастикой, видно наверное от тренировок корсета у меня сейчас остеохондроз и больная поясница. А сослуживица решила вылечится свой остеохондроз гимнастикой, теперь ходит со скривленной шеей.
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ал_др, Владимир 140, можете спорить сколько угодно, но только во время бега и плавания у человека работают почти все группы мышц, все остальное отдельные участки и сегменты тела.[DOUBLEPOST=1423075659,1423075519][/DOUBLEPOST]
Але
.
Александр про пловцов и гребцов лучше помолчать, у них ставка делается только на плечевой пояс и ноги. Самая лучшая спина и каркас это только у гимнастов
Володь, про гребцов я бы поспорил особенно про тех, которых зовут гребибля и гребубля
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну гребцы и пловцы это вообще не сопоставимые вещи, это как авторалли и велоспорт, оба едут по дороге.
 
Сверху Снизу