Глохнет 1.6HDI

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
Всем привет, друзья!

Расскажу с чего все началось... Когда покупал машину старый владелец рассказал что программно удалил FAP и EGR, т.е. прошил машину.
Зиму отъездил хорошо(заводилась в любой мороз с полоборота), но по весне начались проблему: переодически машина "тупила"(пропадала тяга, на холостых из трубы вырывался белый дым, масло и антифриз при этом были на месте, запах у дыма - солярка) и постоянно молотилки вентилятор охлаждения.Машина более-менее ехала если играть педалью газа(как на бензине позднее зажигание)
Это действие прекращалось если машину заглушить, а потом завести. Из ошибок висит только ESP - нет связи с блоком управления и скорость авто значение не верно. До последнего думал,что EGR, но сняв его увидел, что он заглушены физически. Снятие фишки с EGR и открытие клапана принудительно результата не даёт--ексия все равно показывает, что он закрыт...
Недавно заглох посреди дороги-крутит вхолостую и все.
Дотащил до дома заменил топливный фильтр - помогло.

На данный момент осталась проблема с холостыми - переодически они плавают, иногда машина глохнет. И вот совсем недавно она заглохла и не заводится.
Напомню лексией никаких ошибок по мотору не видно. Мои предложения либо насос в баке, либо датчик давления в рейке.

Кто сталкивался - дайте дельный совет)
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
Отвечу сам)

Снял и почистил регулятор давления на ТНВД - мотор стал работать ровнее и тише. Завтра проверю на ходу и заодно куплю новый регулятор.
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
Отвечу дальше сам:
Помогла только замена форсунок, всех четырех.
Так же в обратке образовался Подмосковье воздуха - как следствие заводится и тут же глохнет.
После устранения подсоса все нормализовалось.
 
Сверху Снизу