ГЛОНАСС - не играйте в азартные игры с государством!

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Кому навязали, а кто рад что с него лишнего не берут за воду, он не пользуется без счетчика, а деньги капают, в каждом вопросе можно найти минусы если захотеть.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Ал_др, GPS позиционирование в устройствах пишет т.н. треки со всей историей движения (координаты, время и как производная от первых дух параметров скорость).... при обязательной установки на личные авто данная информация планируется для использования при разборах ДТП, т.е. полный аналог самолетных черных ящиков.... на мой лично взгляд вопрос не в том будут ли посредством данного сервиса следить за машинами или нет, а в том что установка такого прибора будет достаточно дорого стоить и по опыту общения с приемниками РИРВа (правда судовыми вариантами) надежность будет никакой
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я давно пользуюсь навигатором и прекрасно знаю что он там пишет или нет, не хотите историю сохранять, не активируйте эту функцию и не будет у вас ни трекеров и т.д. Второе это ваша личная вещь и доступ к вашим трекам никто не может иметь кроме вас, так же как и записи в вашем компьютере и телефоне, хотя там возможности проследить вас больше через интернет и GPRS, в навигаторах нет возможности считать данные без вас. По стоимости с картами этот девайс всего 2000 руб, многие пропивают и прокуривают больше за день, думаю если деньги нашли на Ситроен то навигатор это капля в море.:rofl:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Приемник ГЛОНАМ как и GPS не может отслеживать ваше нахождение
О как! Просвятил! Т.е. водила маршрутного автобуса не занет, где он на местности ( в городе) без Глонасса, поэтому ему вставили в автобус. :) а отслеживание маршрутов передвижения всякого транспорта - это сказка на ночь... Функции прибора, который ставят на транспорт, гораздо шире, чем помощь в отображении на карте...: например: полно оперативных центров, которые за умеренную плату отслеживат перемещения своих авто и чужих (по договору), ничто не мешает встроить в такой прибор копеечную память, кстати ты можешь себе на ПК (коммуникатор) поставить программулю и следить за поездками жены, например. Хочу добавить, что сим-карта в таком прибочике будет встроенная, а трафик ляжет новым налогом на владельца...
дальше: Спутниковые ТВ-операторы (напрмер Триколор ТВ) через спутник высылают команду на включение конкретного ресивера. Если такой приборчик (Глонасс) будет встроен в бортовой компьютер авто, то ... все возможно...

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

По вашему автобусы будут снабжаться глонасом чтобы водитель не потерялся на улицах города?
Георгий, давай пять !!!! :friends:

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

У нас любое новшество принимается в штыки, поэтому так и живем.
не восприятие новшеств виною, а поголовное отпиливание бюджетных денег. Согласись, что есть разница, между подумать, прежде чем поголовно ввести новшество, и 70-90 процентов от сметы строительства дороги направить на личные нужды...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

по опыту общения с приемниками РИРВа (правда судовыми вариантами) надежность будет никакой
ну , может китайские подоудут :) авто они уже лучше российских делают...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Функции прибора, который ставят на транспорт, гораздо шире, чем помощь в отображении на карте...: например: полно оперативных центров, которые за умеренную плату отслеживат перемещения своих авто и чужих (по договору), ничто не мешает встроить в такой прибор копеечную память, кстати ты можешь себе на ПК (коммуникатор) поставить программулю и следить за поездками жены, например. Хочу добавить, что сим-карта в таком прибочике будет встроенная, а трафик ляжет новым налогом на владельца....
Но это уже другой прибор и какое отношение он имеет к обычному навигатору, сигнал там отслеживается по GPRS но не через спутник, точнее координаты берутся по сигналам спутников, а информацию по местоположению по GPRS, а это тариф сотового и т.д. Так что ваш обычный навигатор и то что ставят в автобусы это две большие разницы, поэтому не нужно их равнять.

дальше: Спутниковые ТВ-операторы (напрмер Триколор ТВ) через спутник высылают команду на включение конкретного ресивера. Если такой приборчик (Глонасс) будет встроен в бортовой компьютер авто, то ... все возможно...
Это вообще фантастика, на спутниках стоят ретрансляторы которые в автоматическом режиме ведут ретрансляцию и вы никогда не подадите сигнал на спутник с автомобиля, для этого нужно иметь хороший передатчик и антенну как минимум и плюс код доступа для такой команды. а это уже ведомство не нашего уровня и не телевизионщиков.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ну вы блин даете...:)))...если не хотите, чтобы все были в курсе вашей "личной" жизни - не живите...если у вас есть обычный мобильный - вы уже оставляете за собой достаточный след...если у вас смартфон - всё ещё хуже...:)))...ну а посещение интернета - это как жизнь в прозрачном доме...после этого принудительный приемник глонасс/gps с передатчиком - мелочь...

...я отключил себе доступ к корпоративной почте со смартфона - потому что ITшник получал слишком много на мой взгляд прав по отношению к моему девайсу...а у нас в IT совсем не гении сидят, да и особой мотивации в установлении сверх-контроля у них нет...просто уже действительность такова, что без контроля ничего не делается...только полный отказ от электроники...

...без развития систем точного позиционирования не получится продуктивно работать над безопасными системами управления общественным транспортом...и по мне - пусть такой доступ к авто будет с какого-то там спутника...сел пьяный за руль - система тебя раз и заперла в машине до прибытия наряда...и ей похеру (системе), что ты там о себе думаешь и какой ты крутой - она компьютер, для нее все одинаковые...я ещё муйту вариантов работы такой системы могу нарассказывать, если у кого самостоятельного воображения недостаточно...и надеюсь увидеть такую систему ещё при жизни...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Действительно, чего переживать, если такого чудо-ГЛОНАССа ПОКА нет. И не факт, что будет. Сколько пугали бензином по 40-50, а он по 30.

ну а посещение интернета - это как жизнь в прозрачном доме
тут согласен, как-то захотел поудалять неактуальные регистрации, запарился админам письма слать, что б аккаунты поудаляли... Уже услугу такую придумали: удаление следов пребывания в интернете, и пользуется спросом, хоть и дорого :)
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Господа, многие конторы уже установили на свои авто Глонас, но не для того , чтобы контролировать аварийные ситуации и в кратчайшие сроки оказато помощь, а за тем, что бы тупо следить за расходом топлива (борьба с хищением), и контролем рабочего времени.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
О.Бендера - не играйте в азартные игры с государством, у него все карты крапленые


фраза из фильма "Гений"
С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная!

зы. ссорь за занудство
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
не хотите историю сохранять, не активируйте эту функцию и не будет у вас ни трекеров и т.д. Второе это ваша личная вещь и доступ к вашим трекам никто не может иметь кроме вас
Не, вы не знаете(точнее, не знали в 2012-м году), что не зависимо от вашего хотения, с вашим треком ББ может сделать всё, в том числе и закрыть к нему доступ вам - стереть с ВАШЕГО устройства. И это всё ещё не ГЛОНАС, а тока ЖПС[DOUBLEPOST=1543135392,1543135009][/DOUBLEPOST]
Сколько пугали бензином по 40-50, а он по 30
Правильно пугали... у нас 44+, а мы уже не пугаемся, привыкли
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Не так и много, для истории то. .
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
С таким покладистым электоратом скоро по 100 будет бензин. 75% - За!
 

Tropka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
21
Возраст
34
Фантазирую: Следующий шаг будет -глонасс каждому встроют непосредственно в ... + совместят с банковкой-дебетовой картой ( вместо наличных денег), деньги на счету кончились - команда в мозг на отключение организма... удобно...

Представила картину маслом
У вас закончились деньги на счету.
Ошибка системы, повторяю, ошибка системы, Ваши действия.
Время ожидания истекло, происходит блокировка организма для разблокировки организма пожалуйста пополните деньги на вашей карте
Где там синяя таблетка??????[DOUBLEPOST=1548193536,1548193195][/DOUBLEPOST]
Конечно удобно, особенно если на остановках будут писать сколько ждать автобус..
В Краснодаре на некоторых остановках трамвайных есть такое.
революция не избежна, к сожалению.

яму копают себе по самое не могу
да кто им выкопает и когда))))
 
Сверху Снизу