В топку кризис, экономия народными методами

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
ремонт дворников или как сэкономить денег.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Как-то ремонтировал подобным способом бескаркасные дворники. Не смог найти резинку подходящего профиля. Тёрло получше, чем со старыми, но хуже, чем с родными новыми.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
У меня товарищ на пежо партнёр ставит резинки от Туарега! :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Как то интересней под этот музон рекламу губной помады смотреть!!!!
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Я купил дворники SWF, у них штатно предусмотрена замена резинки.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
а новая резинка SWT так же хорошо трет?
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Кстати, про антикризисную экономию....
Я под эту тему решил тестировать на своих авто самые дешевые запчасти, что найду :)
Вот, на Пикассо вчера белорусские шаровые поставили. Посмотрим сколько проходят :)
Если обсчественности будет интересно - буду писать отчеты )
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Director, интересно,
А белорусы наладили выпуск запчастей для ситроенов?
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Не только для ситроенов. Фирма Fenox. Из известного мне, делают тормозные диски (и не плохие), ну вот шаровые те же)
И, кстати, белорусы наладили выпуск и самих ситроенов ;)
http://naviny.by/rubrics/auto/2014/10/07/ic_articles_120_187135
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Про выпуск авто вкурсе , пора им что-то уже выпускать для людей, кроме спец техники, и мопедов.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Не только для ситроенов. Фирма Fenox. Из известного мне, делают тормозные диски (и не плохие), ну вот шаровые те же)
Не весь ассортимент Фенокса одинаково полезен.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
АЗС MMK Petrol сегодня проезжал, где-то на Калужском шоссе. Успел заметить - дизель там по 29.80 , на Луке - 35.22 пока что.
Цена антикризисная вполне. А кто пробовал этот дизель? Как по качеству?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
АЗС MMK Petrol сегодня проезжал, где-то на Калужском шоссе. Успел заметить - дизель там по 29.80 , на Луке - 35.22 пока что.
Цена антикризисная вполне. А кто пробовал этот дизель? Как по качеству?
На этой АЗС всегда цена ниже чем в округе, ездил много раз мимо, заливать ни чего не пробовал.
вчера перед МКАД на киевке видел ТНК - там если память не изменяет по 32+ ,
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сколько стоит снежная щетка для авто? Рублей 300-400, а то и 1200.
А я предлагаю заменитель щетки антикризисный - веник обычный,вполне эстетичный, чистит нормально и цена 70 руб. реальная :)
422-007362.jpg
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Моей щетка 6 лет. Была куплена за 150 рублей.
В топку веник.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Несмотря на развитие и активное внедрение новых технологий, наличие дорогущих снежных щеток, пылесосов и другой техники для уборки, обычный веник бытовой не утрачивает популярности и расширяет границы возможного. Его можно встретить в вагонах пассажирских поездов, в офисах, самолетах, на производстве, в торговых центрах, практически в любой квартире/доме и, .конечно, в руках автолюбителя (Кроме evgen164). В чем кроется причина популярности? Главное преимущество заключается в экологичности инвентаря. Веник изготавливается из сорго – злаковое травянистое растение. Его родиной считается Северо-Восточная Африка, однако сегодня культура выращивается повсеместно. Для производства веников используются стебли растения с очесанными метелками. Как правило, их собирают осенью после уборки зерна, когда они приобретают характерный желтоватый оттенок. Специальная технология вязания обеспечивает продолжительный срок службы инвентаря. Рабочая часть (лопатка) прошивается в нескольких местах синтетической нитью, устойчивой к воздействию воды и агрессивным веществам. Рукоятка веника также плотно связывается или переплетается, предотвращая расползание стеблей сорго.

Преимущества натурального веника

  • Удобство в работе и небольшой вес, выметает мусор из щелей, швов, трещин.
  • Возможность удаления мельчайших частиц мусора, волос и пыли, с которыми справиться под силу только дорогим пылесосам.
  • Устойчивость к истиранию, долго сохраняет первоначальную форму.
  • Мягкая рабочая часть – не оставляет на покрытии царапин, рекомендуется для уборки деликатных поверхностей.
    Веник бытовой подходит для любых оснований: ковровые, облицованные керамической/стеклянной плиткой, камнем, ламинатом, паркетом, линолеумом, а также черновые базовые бетонные, цементные поверхности, ну и краска кузова.
  • Попробуйте щеткой изгнать злого духа, а веник справится с этим легко!
  • Можно ли щеткой воспитывать несмышленышей?, а веником - легко.
  • Вы щеткой чистите снежную обувь? А кожу при этом царапаете? , а веником - легко и безопасно.
  • Веник можно даже выставить как символ прогресса на данном этапе развития страны.
  • А санкции забыли? Кто покупает европейскую щетку? только антикризисный веник - за 70 руб. ССЫЛЬ



 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Чтобы веник не ломался и служил долго надо перед первым применением замочить его на несколько минут в кипятке:applause:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В принципе надо покупать и продавать одновременно С5 и веник :)
Веник - замачиваем, а С5...С5 просто любим :)
 
Сверху Снизу