Выбор C5 или Volvo S80

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Привет! Объясните пожалуйста почему?!
Вольво - почти премиум со всеми вытекающими плюсами и минусами. Новым Вольво я бы не купил, а б/у можно выгодно приобрести. У Вольво полный привод. Потери при последующей продаже Вольво будут меньше. Представить владельца Вольво S80, который не заботится о своей машине или использует не по назначению, очень трудно. На Ситроене б/у очень много "подводных камней"! Ситроен - машина более специфическая, чем Вольво. И ещё... Отъездив на Ауди А6 восемь месяцев (20000 км), могу с уверенностью сказать, что по гидроподвеске я не скучаю. Все её прелести могут быть реализованы более дешевыми и простыми способами. Про удобные сиденья С5 я тоже тут писал, но после поездки на море на Ауди А6 (1550 + 1600 км) могу объективно заявить: на Ауди ГОРАЗДО удобнее сиденья. На Вольво тоже... Вольво - изначально более безопасная и удобная! На С5 интерьер внутри реализован парадоксально и очень неудобно. На С5 сзади места мало. В Вольво больше. При покупке С5, S80 тоже рассматривал, но денег он стоил больше и выбор я сделал в пользу С5. Хотя сейчас, в такой ситуации, я бы взял Шкоду Октавию... Но за 600 000 купить "живую" S80 НЕВОЗМОЖНО!
П.С. При покупке б/у машины - приоритет ВСЕГДА в пользу конкретно более "живой"!
Всем - мира! )))
 
Последнее редактирование:

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
Вольво - почти премиум со всеми вытекающими плюсами и минусами. Новым Вольво я бы не купил, а б/у можно выгодно приобрести. У Вольво полный привод. Потери при последующей продаже Вольво будут меньше. Представить владельца Вольво S80, который не заботится о своей машине или использует не по назначению, очень трудно. На Ситроене б/у очень много "подводных камней"! Ситроен - машина более специфическая, чем Вольво. И ещё... Отъездив на Ауди А6 восемь месяцев (20000 км), могу с уверенностью сказать, что по гидроподвеске я не скучаю. Все её прелести могут быть реализованы более дешевыми и простыми способами. Про удобные сиденья С5 я тоже тут писал, но после поездки на море на Ауди А6 (1550 + 1600 км) могу объективно заявить: на Ауди ГОРАЗДО удобнее сиденья. На Вольво тоже... Вольво - изначально более безопасная и удобная! На С5 интерьер внутри реализован парадоксально и очень неудобно. На С5 сзади места мало. В Вольво больше. При покупке С5, S80 тоже рассматривал, но денег он стоил больше и выбор я сделал в пользу С5. Хотя сейчас, в такой ситуации, я бы взял Шкоду Октавию... Но за 600 000 купить "живую" S80 НЕВОЗМОЖНО!
П.С. При покупке б/у машины - приоритет ВСЕГДА в пользу конкретно более "живой"!
Всем - мира! )))
В том и дело.
Три Volvo смотрели, две из них ушатаны полностью, а за третью цену ломили и ни в какую не хотели торговаться((( А в области у нас сейчас продают очень и очень живой С5 с полной историей у официалов историю изучили полностью. Машина реально в идеале и продает не перекуп а реальный собственник.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
С5 либо любят до гроба , либо ненавидят до той же стадии).
Pianist-74 с частью высказываний соглашусь, но всё таки корректней сравнивать С5 и S60, S80 на пол ступени повыше.


Про удобные сиденья С5 я тоже тут писал, но после поездки на море на Ауди А6 (1550 + 1600 км) могу объективно заявить: на Ауди ГОРАЗДО удобнее сиденья.
Всем - мира! )))
про сидушки не согласен(именно про передние, задние ничем не отличаются от других авто, да и места там действительно не много), все мои друзья и знакомые, второе что замечают после руля крутящегося отдельно от ступицы, так это удобство сидушек)

п.с.
Отношусь к тем кто любит С5 до гроба)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
С живым мотором и коробкой можно, но вложений будет требовать
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
про вольво[DOUBLEPOST=1437081870,1437081771][/DOUBLEPOST]@SiD, за сидухи согласен, не на ауди не на кадиллаке такого комфорта в них нет, удобнее тока у отца в каене ))
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
соглашусь.я вот взял без истории за 600 тыс 170 рубликов вложил.и надо еще так 60 чтобы довести совсем до ума.тут уже не 10 а все 30 % получается.
Взял за 600, а надо еще 230. А всего полтора года назад можно было "урвать" С5 с ТНР за 560-580 и вложить за год всего 150-170.
Да, блин, это все кризис и его сестра инфляция... или таки стали жить лучше, можем себе позволить вложить 30% сверху :money: убив при этом миллион нервных клеток и потеряв месяц времени (что вообще бесценно)
 

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
Сегодня вообще встречался с человечком с Вашего форума (не знаю к сожалению его ника). У него С5 седан. 08 года дизель с АКПП. Честно, был поражен автомобилю. И кстати сзади сам за собой (182 см роста) сел очень вольготно. Алексей рассказал подробно про все плюсы и минусы.
Честно уже на 95% выбор в пользу Ситроена остановил.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Кто ищет, тот всегда найдет!
Но статистика показывает, что за 600 тыщ не бывает в хорошем состоянии ни С5 ни S80.
Зато, за 600 тыщ можно взять новый Рено дастер и 2-3 года ездить без боязни попасть на ремонт в 170 тыщ.
Как пишут авторитетные эксперты по авто, лучше взять авто попроще, но новый, чем старый с бесплатной головной болью.
Но, бывают и чудесные исключения из правила. Везуха, называется.:privet:
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
@Mitsun, только не с бензиновым двигателем! Если С5, то ТОЛЬКО дизель!!![DOUBLEPOST=1437084563,1437084475][/DOUBLEPOST]@SiD, ох... Любить надо родных! Машина - бездушное железо!
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@SiD, ох... Любить надо родных! Машина - бездушное железо!
Если внимательно относиться к машине - "любить" - то и забота о родных сама по себе проявится. Всё в мире взаимосвязано.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Ситроен машина с характером :beer:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А можно купить С5 до 2008 года и дешевле и салон просторнее однозначно.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
можно и авоську или эску взять с дикими движками и пневмой. а оно надо?
я за с5. жрет мало, места много
 

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
Ребята, снова всем огромный привет!
До сих пор, в силу определенных обстоятельств, стою перед выбором авто.
Нарисовался еще один кандидат: Audi A4 B7.
Ее рассматриваю исключительно на механике поноприводную и с двигателем 1.8.
Может кто то эксплуатировал сей авто?
Стоит ли ее рассматривать как альтернативу C5.
Всем спасибо заранее за комментарии.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сегодня иду по трассе, вдруг сзади догоняет свет ксенона... пропустил. оказался Порше каен куда-то торопится.. Думаю, поеду посмотрю. куда..Догнал, смотрю на спидометр - 180. ну, не сильно он торопится, можно и отстать... так это я к чему? Так на Ауди А4 В7 - я бы его обогнал!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Сегодня иду по трассе, вдруг сзади догоняет свет ксенона... пропустил. оказался Порше каен куда-то торопится.. Думаю, поеду посмотрю. куда..Догнал, смотрю на спидометр - 180. ну, не сильно он торопится, можно и отстать... так это я к чему? Так на Ауди А4 В7 - я бы его обогнал!
А был бы самолет, даже Порше каен не то что не догнал бы, но и не обогнал бы никогда. :)
 

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
Спасибо за ответы, но честно, хотелось по-существу)))
Просто выбор реально очень сложный! И та и другая машина нравятся!
 
Сверху Снизу