Вопрос знатокам перед покупкой Citroen C5

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в России, судя по соотношению седанов и универсалов, считается, что лучше к седану фаркоп прикрутить и багажник на крышу поставить, чем купить универсал...)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Машина 2008 года. Как Вы считаете сколько она может стоить?
Вот ссылка http://auto.ru/cars/used/sale/34809314-da4e/
Если с авто все ок, то цена занижена. должа примерно стоить 600 тыр. Пробег маловат, но можно сделать запрос ОД по ТО данного авто. Од все ТО заносит в базу. ( во всяком случае мне так сказали в АСЦ-Химки, когда проходил ТО-60)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Сказали, что такую информацию предоставляют только по письменному заявлению (
странно, я звонил со словами купил машину не подскажете по гарантийным ремонтам что менялось. и на раз-два мне все про мою машину рассказали.[DOUBLEPOST=1396527513,1396527353][/DOUBLEPOST]
...в России, судя по соотношению седанов и универсалов, считается, что лучше к седану фаркоп прикрутить и багажник на крышу поставить, чем купить универсал...)))
еще некоторые товарищи утверждают что если нет 10 детей то универсал не нужен.

это мне объяснял не женатый владелец дискавери 3, на мой вопрос зачем сам то купил такой сарай? дословно: чтобы велосипед в него поставить можно было не разбирая велик.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Универсал не нужен только тому, кто его никогда не имел, а кто имел универсал или хотя бы Хэчбэк, уже седан не захочет, из личного опыта.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Универсал не нужен только тому, кто его никогда не имел, а кто имел универсал или хотя бы Хэчбэк, уже седан не захочет, из личного опыта.

Был, хэтч, больше не когда не куплю )
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Ни когда не было седанов, только универсалы, это вещь, которую не имеют владельцы седанов.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Уже 3 хэтча, сначала были седаны, до ситроена тоже седан, хэтч вместительней и удобнее при габаритах седана, при следующей покупке буду искать либо универсал или хэтч однозначно.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Наверное не каждый готов ездить на универсали, лично по мне он уродлив))
А лично по мне, турер у С5 в последнем кузове потрясающе смотрится. Универсалом его даже язык не поворачивается называть..) ну это, как говорится, на вкус и цвет...
Удачи в поиске!
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Машина 2008 года. Как Вы считаете сколько она может стоить?
Вот ссылка http://auto.ru/cars/used/sale/34809314-da4e/
Мое мнение авто на фото не он.
На тряпке 2.7 не бывает, они по умолчанию идут в эксклюзиве.
По крайней мере сколько до этого в объявлениях были с таким двиглом, все в эксклюзиве на коже.
И подозрительно дешево он стоит для 2,7 дизель.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Мое мнение авто на фото не он.
На тряпке 2.7 не бывает, они по умолчанию идут в эксклюзиве.
По крайней мере сколько до этого в объявлениях были с таким двиглом, все в эксклюзиве на коже.
И подозрительно дешево он стоит для 2,7 дизель.
Если он из европы, то может быть все ) они там себе машины как конструктор заказывают.))
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
А мне сарай нравится и внешне смотрится очень хорошо!
Иногда так не хватает такого пространства, когда ездишь семьями на природу.
Мой авто служит в качестве повозки пассажиров и немного в багажник.
А к другу в Вольво ХС90 грузим все барахло под завязку :)
А когда сами едим, то конечно много чего на борт взять не могу, до потолка как в сарай к сожалению не загрузить :([DOUBLEPOST=1396545075,1396544972][/DOUBLEPOST]
Если он из европы, то может быть все ) они там себе машины как конструктор заказывают.))
Если с Европы то да, а у нас вроде не было дешевых, только топовому движку-максимальная комплектация - эксклюзив.
Но здесь хозяин пишет что куплена в 2008 у ОД ...
Тогда либо он пи**ит, либо продал салон, или вообще фото не этого авто ;)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Ни когда не было седанов, только универсалы, это вещь, которую не имеют владельцы седанов.

Есть полноразмерное купе, вам владельцем универсалов нас не когда не понять)) седан это и так для меня максимум на что готов был пойти в качестве второй машины основной)[DOUBLEPOST=1396550184,1396550095][/DOUBLEPOST]
Мое мнение авто на фото не он.
На тряпке 2.7 не бывает, они по умолчанию идут в эксклюзиве.
По крайней мере сколько до этого в объявлениях были с таким двиглом, все в эксклюзиве на коже.
И подозрительно дешево он стоит для 2,7 дизель.

Если вы посмотрите то на фота есть шильик екслюзив, значит что-то салоном произошло, и его поменяли
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
даже пробег на фото соотвествует объявленному. По описанию с Сервиса-ситроен - все совпадает, кроме обивки сидений. Если этот вопрос сильно напрягает, а ответа так и нет, то не стоит заморачиваться, нужно искать другой вариант.
Напрашивается тема: Сарай VS Седан
Спорить Сарай VS Седан, это как липучка против шипров :) , дизель или бензин .
Свои плюсы и минусы есть и там и там.
Сарай: плюсы -1. больший объем багажника и большой багажный проем, т.е. функциональность рулит.
2. Более спортивный силуэт ( на мой вкус)

Седан: плюсы -
1. лучшая устойчивость и управляемость за счет более низкого расположения центра масс. 2. Приучает возить с собой не всякое порой не нужное барахло, а кредитку.
3. В салоне не пахнет вещами из багажника (гепотетически).
4. ОД предлагает на седаны лучшие скидки.
 
Последнее редактирование:

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
даже пробег на фото соотвествует объявленному. По описанию с Сервиса-ситроен - все совпадает, кроме обивки сидений. Если этот вопрос сильно напрягает, а ответа так и нет, то не стоит заморачиваться, нужно искать другой вариант.

Все ровно надо сьездить и посмотреть, если и обшивка водительской двери поменяна и на ней нет кнопок памяти сидений, то явно была ДТП и это конструктор.
 

Alexstorm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Возраст
39
Говорил с хозяином, он сказал, что он не менял салон, салон ткань, памяти сидений нет, регулировка сидений механическая. Меня смущает, что комплектация не соответствует той которая должна быть по ВИН.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Все ровно надо сьездить и посмотреть, если и обшивка водительской двери поменяна и на ней нет кнопок памяти сидений, то явно была ДТП и это конструктор.
т.е. отсутствие кнопки памяти сиденья говорит о том что авто был в ДТП. какие вам еще известны приметы? не проще ли взять прибор и проверить слой лакокрасочного покрытия? с вероятностью 99% можно определить + зазоры.
есть куча эксклюзивов даже без попагрея - они тоже в ДТП побывали ?[DOUBLEPOST=1396593896,1396593857][/DOUBLEPOST]
Говорил с хозяином, он сказал, что он не менял салон, салон ткань, памяти сидений нет, регулировка сидений механическая. Меня смущает, что комплектация не соответствует той которая должна быть по ВИН.
предлагаю забить на данный экземпляр если вопросов больше чем ответов.
 

Alexstorm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Возраст
39
А по поводу универсалов, универсал это "больной" внедорожник )))
Мне вместительность универсала не нужна. Да и не нравится мне универсал.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
т.е. отсутствие кнопки памяти сиденья говорит о том что авто был в ДТП. какие вам еще известны приметы? не проще ли взять прибор и проверить слой лакокрасочного покрытия? с вероятностью 99% можно определить + зазоры.

Ваш прибор будет абсолютно безполезен, всое время друг собрал конструктор ауди 6 и впарил его в трейд ин, они там проверяли приборами и на подьемнике, и в листе принятие в трейд ин написали что крашены были тока три элемента, бампера и одно крыло, а там вся машина была перекрашенно, но очень акуратно.

А по поводу отсутствие кнопок памяти, они там по комплектации должны быть, да же если предположить что меняли салон, мало вероятно что меняли обшивку двери.
 

Alexstorm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Возраст
39
Ваш прибор будет абсолютно безполезен, всое время друг собрал конструктор ауди 6 и впарил его в трейд ин, они там проверяли приборами и на подьемнике, и в листе принятие в трейд ин написали что крашены были тока три элемента, бампера и одно крыло, а там вся машина была перекрашенно, но очень акуратно.

А по поводу отсутствие кнопок памяти, они там по комплектации должны быть, да же если предположить что меняли салон, мало вероятно что меняли обшивку двери.

Как вариант салон мог просто сгореть, если что то случилось с 1 сиденьем, то зачем менять весь салон? Я соглашусь с evgen164, вопросов больше чем ответов, надо искать нормальный вариант. Хозяин утверждает, что машина в идеале, но кто будет рассказывать, что то другое про свой автомобиль? )
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
А по поводу универсалов, универсал это "больной" внедорожник )))
Мне вместительность универсала не нужна. Да и не нравится мне универсал.
Ой, а в каком месте универсал "больной"? И как "универсальность" коррелирует с "внедорожностью"?
 
Сверху Снизу