Вопрос знатокам перед покупкой Citroen C5

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
И, если, открыть сервисную книжку с таблицей выбора масел, то сам "великий" Total не запрещает лить 5W30 в этот двигатель.
Судя по книжке не запрещается 5W30, но с 2013г. (насколько мне известно) ОД (видимо как и ПСА) полностью отказались от 5W30 и льют только 0W30... по крайней мере мне в конце прошлого года так сказали. Вот интересно будет посмотреть на сервисную книжку авто 2014г., будут ли там эти поправки или нет...
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Интересное мнение, что топливо-газ уменьшает в THP образование нагара на впускных клапанах.
Нагар уменьшает только более совершенный маслоотделитель (сеаратор) вкряченный в систему отвода картерных газов.
На два поста выше Вашего отзыв о замене масла каждые 10 тык, вместо регламентных 20... При использовании газа масло меньше загрязняется. Тем более, я ж не писал, что клапаны будут девственно чистые.
то впускные клапаны должны быть почище.
И про проблему засасывания масла через через сапун картерных газов в курсе. У непосредственного впрыска бензина есть плюс, но и есть и минус. Пожуём - увидим.[DOUBLEPOST=1395251007,1395250948][/DOUBLEPOST]
. я же говорю, что начиная с 13-го года...
Движки Евро 5 вроде с 12-го...
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
У меня Пежо 3008 с движком Евро-5 производство Апрель 2011 года.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Уважаемые, пробейте комплектацию VIN VF7RD5FEAEL503237, будьте любезны. Претензию буду строчить...

З.Ы. На citroens-club.ru регистрация что-то не робит, по советам psa-club что-то пароль не подходит...
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
ЦВЕТ ОБИВКИ:
"FX"
Обивка салона светлая?
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ:
БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТОПИТЕЛЯ
То есть фена нет?
КОМПАКТ-ДИСК:
БЕЗ КОМПАКТ-ДИСКА
Это как?
КЛИМАТ (ТЕМПЕРАТУРА ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА)
СТРАНЫ С ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫМ КЛИМАТОМ
Без фена выглядит издевательски
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭКРАН (ПОД ДВИГАТЕЛЕМ):
БЕЗ ЗАЩИТЫ КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ
Плохо, но терпимо.
ДИСПЛЕЙ:
ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ДИСПЛЕЙ УРОВНЯ C
О как.
ДВИГАТЕЛЬ
СИСТЕМА ВПРЫСКА EP6CDT M
Даже не знаю радоваться или огорчаться, но у них заявлено 163 л.с.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
ДВИГАТЕЛЬ
СИСТЕМА ВПРЫСКА EP6CDT M
Даже не знаю радоваться или огорчаться, но у них заявлено 163 л.с.
Такие двигатели вроде как с конца 11 года шли. У меня такой стоит.
Там еще где-то должна быть пометка "пониженная мощность" :)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Такие двигатели вроде как с конца 11 года шли. У меня такой стоит.
А то я только про EP6CDT находил, а любая дополнительная буква или цифра в обозначении - "русская рулетка".
Там еще где-то должна быть пометка "пониженная мощность" :)
Есть такое, и вполне понятно.
 

Alexstorm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Возраст
39
Доброго времени суток, прошу прощения за то, что не прочитал всю тему, возможно уже звучал этот вопрос.
Подумываю о покупке Citroen C5 б\у. Поглядываю в сторону одного авто 2008 года с двигателем 2,7 дизель. Подскажите стоит ли брать дизельную машину?? Я в первые смотрю в сторону французов и не знаю, как французский дизель (стоит ли с ним связываться). Спасибо за помощь.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Доброго времени суток, прошу прощения за то, что не прочитал всю тему, возможно уже звучал этот вопрос.
Подумываю о покупке Citroen C5 б\у. Поглядываю в сторону одного авто 2008 года с двигателем 2,7 дизель. Подскажите стоит ли брать дизельную машину?? Я в первые смотрю в сторону французов и не знаю, как французский дизель (стоит ли с ним связываться). Спасибо за помощь.

Стоит, французский дизель лучший в мире
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
Ну собственно БУ можно брать только с дизелем. С бензиновым можно брать только со старым и только на ручке. Все остальные варианты намучаетесь.
 

Alexstorm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Возраст
39
На что стоит обратить внимание? У неё подвеска гидроактив, как её можно проверить в каком она состоянии? Или может у данной модели есть какие то болезни на которые стоит обратить внимание??
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Дизель 2,7 насколько я знаю, официально в России не продается. Помню приезжал как-то на клубную встречу Гурген на таком С5. По его рассказам, авто ближе к С6, чем к С5. Очень специфический авто: лишняя сфера, как на С6 из-за большого веса двигателя... И цена... Гурген брал новый более, чем за 2 000 000... Мерс Е-класса стоил на тот момент меньше. Думаю, что С5 с дизелем 2,7 супер-авто, но нужно ли Вам некая специфика?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Дизель 2,7 насколько я знаю, официально в России не продается. Помню приезжал как-то на клубную встречу Гурген на таком С5. По его рассказам, авто ближе к С6, чем к С5. Очень специфический авто: лишняя сфера, как на С6 из-за большого веса двигателя... И цена... Гурген брал новый более, чем за 2 000 000... Мерс Е-класса стоил на тот момент меньше. Думаю, что С5 с дизелем 2,7 супер-авто, но нужно ли Вам некая специфика?

Все он продавался и 3х литровый продавался, собственно подвеска чуть другая, а точнее точно такая же как на 3х литром бензе, за щет доп сфер меньше раскачеваний
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
Да подвеска там лучше, а другой специфики и нет. Дизель вполне надежный и если исправен и не запущен, то сносу ему не будет. :)
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
Дизель 2,7 насколько я знаю, официально в России не продается. Помню приезжал как-то на клубную встречу Гурген на таком С5. По его рассказам, авто ближе к С6, чем к С5. Очень специфический авто: лишняя сфера, как на С6 из-за большого веса двигателя... И цена... Гурген брал новый более, чем за 2 000 000... Мерс Е-класса стоил на тот момент меньше. Думаю, что С5 с дизелем 2,7 супер-авто, но нужно ли Вам некая специфика?

Продавался, продавался.... Когда свой брал, мне предлагали "салонный" со скидкой...
 
Сверху Снизу