Видеорегистраторы.

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а он мне нафиг не нужен,у меня музыка вечно орет
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а никто не использовал гоупро в качестве регистратора? фактически тоже самое, только нормальное fullhd должно быть.
ничего не говорю, сам не пробовал, подсказали.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
она дорогая как скотина:(
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
а никто не использовал гоупро в качестве регистратора? фактически тоже самое, только нормальное fullhd должно быть.
ничего не говорю, сам не пробовал, подсказали.

Я тестил Гоу за 16 тыщ. У неё такой же проблем, как и у всех регистраторов, короткий фоус - широкий угол обзора - отсюда картинка смазанная в левой и правой третях кадра. Точнее говоря - номер авто, проехавшего справа или слева запишется не четко, а у припаркованного авто номер вообще никогда не запишется. А если снимать общие виды и панорамы в движении -то вполне нормально. Можно в этом случае обойтись регистратором, что купил Сергей (пианист) - за 5000р.

Для сравнения - Цена камеры, что использует ГИБДД (Визир-2М) - 96 тыщ.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
большую часть там составляет цифровая камера от Sony Ex-viewer с 4-х мегапиксельной матрицей + мегапиксельный объектив.
Память с регистрацией - не дорого, монитор 2" - копейки :)

А вот Стрелка за 5 лямов - вот это точно с учетом коррупционной составляющей :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А что за единица мегапиксельный объектив, я знаю только объективы с фиксированным фокусным расстоянием и зумные - с переменным фокусным расстоянием, светосильные и нет, с афтофокусом и стабилизатором и без оных, а что такое мегапиксельный нигде не нашел.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вот - Яндекс нашел по запросу "объектив мегапиксельный" - Нашлось 675 тыс. ответов ссыль для тех, кто не знает, что такое Яндекс.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вот - Яндекс нашел по запросу "объектив мегапиксельный" - Нашлось 675 тыс. ответов ссыль для тех, кто не знает, что такое Яндекс.
Ссылки это хорошо, но есть физика "оптика". Так что мегапиксильные объективы это похоже создали менеджеры магазинов. :rofl:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я тоже так думал, пока теорию не почитал, да на семинарах глазами не посмотрел.
Спорить тут со специалистами по оптике я не собираюсь, по видеонаблюдению и IP-камерам есть специальные форумы, литература, периодические издания и т.д.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Подох мой регистратор. Вчера 2 часа выбирал из доступного на рынке хлама (иного просто нет) более менее нормальный регистратор.
Очень "радует" видеть китайское барахло с ценниками более 8 тыс на ширпотребных сайтах.

Остановился на таком: http://www.defender.ru/products/multimedia/webcam/car-vision-5110-gps/
За его цену 4000, судя по тестам, качество видео не уступает аппаратам за 12 тыс.

Может быть наступит время и новые машины будут штатно комплектоваться черными ящиками :).
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нужно смотреть минимальное разрешение регистратора, это и есть его настоящее лицо, а не то что пишут ради рекламы.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
георгий уже давно комплектуются :) пассат смотрел новый, в комплектухе был и радар детектор встроенный и видеорегистратор.
в толковых джипах вроде патрулей, пасфайндеров камеры кругового обзора можно переделывать в круговой регистратор где то читал. круто наверно.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Остановился на таком: http://www.defender.ru/products/multimedia/webcam/car-vision-5110-gps/
За его цену 4000, судя по тестам, качество видео не уступает аппаратам за 12 тыщ).

Почмотрел тестовое видео регистратору тут
И о каком HD-качестве и речи быть не может. Максимум 480 точек. Но для 4000 руб такая картинка плюс GPS, плюс набор функций - цена адекватная.
Попался развернутый отзыв тут
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Blackvue распиаренные регистраторы.
Тоже сперва хотел брать такой.
Отсутствие экрана, наличие проблем и неадекватная цена остановили.
Красная цена ему 4-6 тыс.
И чем он лучше? (в 3 раза должен быть лучше).
Тест видео: https://www.youtube.com/watch?v=OCWsLsrzkdc

Почмотрел тестовое видео регистратору тут
И о каком HD-качестве и речи быть не может.
Не мудрено. 1080p у всех регистраторов достигается интерполяцией. Видимо матрица не дает столько точек.
У водителя грязное стекло, но при этом, номер белой машины спереди читается.
Есть ссылка на регистратор который будет писать лучше при адекватной цене?
Я не нашел регистратора, который был бы абсолютным фаворитом - более того, все что продается не внушает доверия - барахло одним словом.
Цена не показатель, ведь кто-то умудряется продавать барахло за 13 тысяч.
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
ты лично им пользоволся
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Blackvue? не пользовался, но читал отзывы и смотрел образцы записи.
Если есть чего показать - файлобменник в помощь. Потом сравним разницу с устройством за 4 тысячи.
 
Сверху Снизу