Б/У шины, стоит ли?

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
В целях оптимизации расходов задумался над приобретением комплекта бу резины. Вариантов много, заявленный износ - 20-30%, цена - порядка 40-50% от стоимости нового комплекта. Понятно, что могут обмануть и все такое. У кого-нибудь есть подобный опыт?
Очень много объявлений о практически новых шинах из Европы :) Не могу себе представить такую ситуацию, когда кому-то понадобилось продавать практически новые шины.
 
Последнее редактирование:

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Не могу себе представить такую ситуацию, когда кому-то понадобилось продавать практически новые шины.
В Европе есть тех.регламент замены шин на новые по времени,а не по пробегу. Отсюда и появляются "практически новые" шины из Еуропы.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
В целях оптимизации расходов задумался над приобретением комплекта бу резины. Вариантов много, заявленный износ - 20-30%, цена - порядка 40-50% от стоимости нового комплекта. Понятно, что могут обмануть и все такое. У кого-нибудь есть подобный опыт?
Очень много объявлений о практически новых шинах из Европы :) Не могу себе представить такую ситуацию, когда кому-то понадобилось продавать практически новые шины.
Ну так если они спи..жена)
А если серьезно в 50% случаев покупал БУ резину. Состояние, год выпуска, остаток, равномерность износа - почему бы нет)
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Для меня главное сомнение - смогу ли я определить наличие/отсутствие ремонта покрышки. По соотношению цена/качество я согласен, что б/у привлекательно.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
смогу ли я определить наличие/отсутствие ремонта покрышки
жгуты и латки определяются визуально, а вот грыжу можно и не увидеть пока не соберёшь и не накачаешь колесо. Так что если покупать б/у, то только через шиномонтаж.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Считаю если уж "оптимизация расходов" неизбежна, то правильнее обратить внимание не на БУ, а на шины второго-третьего эшелона производителей. Отсутствие переплаты за бренд и новизну. А вот БУ все же "кот в мешке"...
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Считаю если уж "оптимизация расходов" неизбежна, то правильнее обратить внимание не на БУ, а на шины второго-третьего эшелона производителей. Отсутствие переплаты за бренд и новизну. А вот БУ все же "кот в мешке"...
Это текущий этап. Последние два сезона отъездил на Hankook Ventus V12 Evo2. Но ... износились так же быстро как и мишки. А по ходовым характеристикам чуть хуже.
Вот и задумался, просто я же не знаю, как следующий год сложится :) Вдруг машину продам, а на ней новая резина будет - пичалька :))) Но я согласен, что это надежнее.
По поводу денег - все неоднозначно. Условно Мишка стоит порядка 12 тр, Ханкук - 9, б/у - 4-5 за баллон. Т.е. если резина нормальная и износ меньше 50% и она отходит больше сезона, то получается, что по деньгам как ханкук, а по качеству - выше... наверное.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Это текущий этап. Последние два сезона отъездил на Hankook Ventus V12 Evo2. Но ... износились так же быстро как и мишки. А по ходовым характеристикам чуть хуже.
Вот и задумался, просто я же не знаю, как следующий год сложится :) Вдруг машину продам, а на ней новая резина будет - пичалька :))) Но я согласен, что это надежнее.
По поводу денег - все неоднозначно. Условно Мишка стоит порядка 12 тр, Ханкук - 9, б/у - 4-5 за баллон. Т.е. если резина нормальная и износ меньше 50% и она отходит больше сезона, то получается, что по деньгам как ханкук, а по качеству - выше... наверное.
Ханкук за 9 это что то недешево как то...Я имел ввиду что то типа Нордман (Нокиа) , Маршал (Кумхо) или подобное. 5-6 тыр за баллон, всяко лучше чем БУ, имхо...
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Себе уже присмотрел Nitto NT860 и оставновился на ней. Сейчас стоит 7368 за балон на яндекс-маркете. Но потом на авито подвернулась бриджстоун потенза б/у около 3000 км за 12 т.р. Взял. На шиномонтаже сказали резина реально новая. Но год - 2013. Посмотрим как себя вести будет
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Ханкук за 9 это что то недешево как то...Я имел ввиду что то типа Нордман (Нокиа) , Маршал (Кумхо) или подобное. 5-6 тыр за баллон, всяко лучше чем БУ, имхо...
Речь о 245/45/18. Так сходу не могу найти Нордмана в этом размере. В соседних стоит порядка 8 тр
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Через шиномонтаж смело можно брать.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Ханкук за 9 это что то недешево как то...Я имел ввиду что то типа Нордман (Нокиа) , Маршал (Кумхо) или подобное. 5-6 тыр за баллон, всяко лучше чем БУ, имхо...
нордман зимние шипованные комплект выкинули через 2 месяца, шипы пробивали корд, колеса спускали, лучше взять б/у нокиан[DOUBLEPOST=1492583084,1492582901][/DOUBLEPOST]
Через шиномонтаж смело можно брать.
в Грузии на отдыхе порвал 3 резины. Брал б/у из европы, 2 колеса отличных нокиан грин по 2000 за балон, а вот 2 балона какой то фирмы вентура, при покупке были как новые, но доехав до Тольятти 2000 км. резина на выброс, повылазили по 2-3 шишки на каждом баллоне.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Я понял. Вобщем если брать, то только приличные и обязательный шиномонтаж на месте.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Я бы присмотрелся к китайским, откатал на таких 2 сезона, нареканий нет. Не реклама, брал фирму SUNNY. Получается по стоимости как бу.
 

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Купил китайскую Black Lion. Пока 2 месяца эксплуатирую. Тфу-тфу-тфу, все нормуль. По цене с монтажом вышло около 19 тыс.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Считаю если уж "оптимизация расходов" неизбежна, то правильнее обратить внимание не на БУ, а на шины второго-третьего эшелона производителей. Отсутствие переплаты за бренд и новизну. А вот БУ все же "кот в мешке"...
раз взял шины Neuton NT5000, хрень ещё та, во первых тяжелые, в итоге увеличилась неподресореная масса и потерялся крутящий заметно, во вторых дорогу после пирелли не держали так нормально, отездил сезон и продал нафик...
так что лучше проверенные бренды.
 

Sharo4ka

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
54
Возраст
52
Вы только не забывайте-КРОИЛОВО ведёт к ПОПАДАЛОВУ. Китай резина,писец,бьюсь головой об стол.Что вы курите,чтоб это покупать? Ищите хорошую Б.У .нет желанья искать поставьте диски 16. Нет денег и на 16.Продайте С5 и купите Логан.[DOUBLEPOST=1492606723,1492606560][/DOUBLEPOST]Я купил машину на 18 диаметре.. Денег на такую резину нет. Купил диски на 16 и счастье.
 
Сверху Снизу