Багажные дуги на седан с5х7

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Вбил себе в голову поездку этой зимой на горнолыжные покатушки в Кировск. Посему встал вопрос о перевозке на крыше лыж( так то я их и в багажнике вожу). Глянул оригинал- жаба не допустит. Может есть у кого запылившиеся ненужные по сходной цене или напрокат на недельку (в Питере, конечно) в январе- феврале.
Универсальные с торчащими концами не хочу покупать... страшные....
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а как вообщн на седан должны выглядеть аэродинамические? и что за крепления там?
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
9416.AV оригинальный номер.[DOUBLEPOST=1416919347,1416919100][/DOUBLEPOST]e6f80d8s-960.jpg[DOUBLEPOST=1416919414][/DOUBLEPOST]Фотка сперта у LexAnder С драйва. Сорри.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Vovasan, ага спс. а крепления там вообще универсальные, или на всех марках разные? и продольные ток на сараях бывают?
хочу аналоги поискать
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В Москве можно нарыть за 6500.
6 512р.
(Доставка по Москве от 10 000 руб.)
Citroen Moscow
rating_on.png
rating_on.png
rating_on.png
rating_off.png
rating_off.png
18 отзывов
Москва, м. Аэропорт
т. 8(499)136-11-48
О продавце Оставить отзыв
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну пожалей лыжи.1200 км им придётся терпеть грязь, песок, камни, реагенты.
Отмывать замучаешься и если и так везти-то только в хорошем слое консирвационного парафина
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Ну пожалей лыжи.1200 км им придётся терпеть грязь, песок, камни, реагенты.
Отмывать замучаешься и если и так везти-то только в хорошем слое консирвационного парафина

Чехлы одену. Просто вчетвером с четырьмя парами лыж... они в лючок не влезут.[DOUBLEPOST=1416949182,1416948945][/DOUBLEPOST]
Vovasan, ага спс. а крепления там вообще универсальные, или на всех марках разные? и продольные ток на сараях бывают?
хочу аналоги поискать
Есть . THULE круче и дороже оригинала... там форма авиа крыла... не так шумит..
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Vovasan, неправильно выражаюсь я) существуют ли продольные дуги для седана? или только на сараях они?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Vovasan, понял, гугл тож ток сараи показывает. прикольно смотрятся. жаль, будем из поперечных туле выбирать
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Vovasan, неправильно выражаюсь я) существуют ли продольные дуги для седана? или только на сараях они?
Обычно на сараях рейлинги идут штатно в базе, для седанов только поперечные, идут отдельно. Хотя бывают отклонения, он редко.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
permant, ну я искал продольные на седан, ничего не нашел. шибко нравятся как выглядят, но не судьба
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Вбил себе в голову поездку этой зимой на горнолыжные покатушки в Кировск. Посему встал вопрос о перевозке на крыше лыж( так то я их и в багажнике вожу). Глянул оригинал- жаба не допустит. Может есть у кого запылившиеся ненужные по сходной цене или напрокат на недельку (в Питере, конечно) в январе- феврале.
Универсальные с торчащими концами не хочу покупать... страшные....

http://www.drive2.ru/c/1457951/

Может не дорого отдаст )
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Купил крепления от Menabo (Италия), палки поперечные ляминиевые аэродинамические отечественные - точь-в-точь Туле, только без нижних заглушек профиля. Комплект в магазине обошёлся в 4800р. Гудят не сильно.
Ложка дёгтя, поскольку палки не Menabo, пришлось поработать напильником, чтобы крепления влезли в палки. Да и палки нельзя выставить горизонтально.
Хозяйке на заметку!!!!11АДЫН
Перед тем как выкручивать винт-заглушку в крыше, чтобы закрепить крепление багажника, надо залезть под обшивку крыши и придержать глухую гайку пальцами. Там не очень удобно.
Кстати, для штатных поперечин эти винты-заглушки выкручиваются?
В общем палки смотрятся на C5-седан, как на корове - седло, но что делать, надо будет лепить бокс на крышу.
 
Сверху Снизу