А что вы делаете своими руками? на C5 III

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Аккуратно тонким лезвием ножа , вставляешь в разрез декоративной пласмаской и элементом сидения, и тянишь в низ ))[DOUBLEPOST=1418365379,1418365256][/DOUBLEPOST]
дело было недели 3 назад.
думаю что многие столкнулись и не знают что делать, а многие по любасу столкнуться с тем что в какой то момент ремень безопасности перестает втягиваться обратно.
сразу же возникает вопрос че делать, менять узел или ремонтировать. или ехать в СЦ платить кучу бала.
Комрады вы не поверите решение проблемы заняло 15 секунд.
ремень всасывается обратно за доли секунды.
1. берем пластиковую карточку, Visa или Mastercard, я взял просроченный полис ДМС ))))
2. поднимаем ремень, взять рукой ремень и поднять его просто вверх, что бы была видна нижняя часть проема куда втягивается ремень.
3. аккуратно карточкой счищаем все г..о которое там накопилось.
4. ремень снова в строю.

Благодарю за внимание.
Жень, привет! Как ты думаешь , если заехать на мойку и продуть воздухом ) поможет?
 

конпаа

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
25
Возраст
41
Двигатель 1.6 THP сам менял цепь, маслосьемные калпочки, помпу, ТНВД, цилиндры задний, при этом сам не знал в какие дебри лезу НО все получилось , новый хозяин ездит радуется.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Это на каком пробеге?:)
 

конпаа

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
25
Возраст
41
Пробег 90т.км. думал что ни когда с этим не столкнусь так как я оккуратный ездок. Это еще не все. А двигатель THP реально капризный но не к бензину (как все пишут) он сам по себе так сделан тяп ляп. Кстати пробег родной.[DOUBLEPOST=1419458719,1419458638][/DOUBLEPOST]Гидроцелиндры
 

dracacuev

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
38
Возраст
35
научился менять колодки! фильтра!!! первый раз это делал! ))) видимо кризис!))) как свечи поменять? проблематично?)) хочу научиться!)))
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121

Футурама

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
4
Возраст
52
научился менять колодки! фильтра!!! первый раз это делал! ))) видимо кризис!))) как свечи поменять? проблематично?)) хочу научиться!)))
Свечи менять проще чем колодки. Самое главное это правильная затяжка, закручивай свечу одной рукой! 100% не перетянешь.
 

dracacuev

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
38
Возраст
35
Парни спасибо...)))) я уже передумал)))))
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Особенно на дизеле ))))
Я менял свечи на DW10BTED(по моему такая маркировка нашего двигателя)... Справился за 4 часа вместе с отмыванием коллектора))) Замена свечей+замена ГРМ+пайка поломанных креплений фар+замена регулятора топлива = 9 часов времени))))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
замена ремня ГРМ. (и роликов ?)... и после этого кто-то может сказать, что Ситроены не ремонтопригодны :)
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
И роликов конечно же) оно же все сразу меняется)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Sergey965, в твоих способностях ни кто не сомневаеться .
 
Сверху Снизу