А что вы делаете своими руками? на C5 I и II

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Пишу про то ,что я делал сам в гараже.1.Менял сайленблоки в передней подвеске+шаровую+стойку стабилизатора+рулевые наконечники.2.Менял задние гидро стойки+сферы.3.Восстанавливал сломаные уши в задних суппортах.4.Менял рулевой вал.5.Ремонтровал климат контроль со стороны водителя.6.Менял передние стойки+сферы.7.Менял тросики ручника с трубками.8.Ремонтровал проводку задней двери.
 
Последнее редактирование:

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Юра, а можешь поконкретнее про климат со стороны водителя. У меня просто какая-то проблема. За лето два раза заправлял кондер. Спустя неделю после заправки, при включении климата из воздуховодов состороны водителя издается звук, как будто что-то спускает. Еще через неделю климат перестает охлаждать. В сервисе, где заправляли кондер никаких протечек не нашли. Прям, чудеса какие-то.:P
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Юра, а можешь поконкретнее про климат со стороны водителя. У меня просто какая-то проблема. За лето два раза заправлял кондер. Спустя неделю после заправки, при включении климата из воздуховодов состороны водителя издается звук, как будто что-то спускает. Еще через неделю климат перестает охлаждать. В сервисе, где заправляли кондер никаких протечек не нашли. Прям, чудеса какие-то.:P
Мой совет,смени мастера который проводит диагностику кондиционера.В этом году я тоже ездил проверял кондиционер,мастер проверял минут 15-20 на пробой трубок и герметичности всей системы,специальной жидкостью зеленого цвета.Я,производил ремонт заслонок климат контроля со стороны водителя,это вечная проблема ситроен с5-1.
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Надо будет попробывать.
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Может кому понадобится ,расскажу как отремонтировать самому внутрению ручку в ситроене с5-1
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Может кому понадобится ,расскажу как отремонтировать самому внутрению ручку в ситроене с5-1
Юрий доброго времени суток... у меня сломалась передняя правая. я купил на разборке за 50у.е. расскажите как отремонтировать старую на всякий случай)))) заранее спасибо....
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Юрий доброго времени суток... у меня сломалась передняя правая. я купил на разборке за 50у.е. расскажите как отремонтировать старую на всякий случай)))) заранее спасибо....
В минске 30 у.е стоит.Ремонт как то так,но я делал с саморезов по дереву,получилось класно,фото выложу попоже.
 

Вложения

  • ремонт ручки двери.pdf
    319,1 KB · Просмотры: 39

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
как-то я не очень понял....:(
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Последнее редактирование:

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Все равно не понимаю, для чего там отверстия и саморезы и какое отношение они имеют к перелому....???? перелом в одном месте, а отверстия в другом....?????
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Отверстия нужны ,чтобы через обе плостинки прошло ребро жесткости, и оно является связующем между сломанными частями.Если просто залепить холодной сваркой ,ее опять обламает в том же месте или в другом.В Барановичах будет наша машина (понедельник и вторник до обеда)в той же гостинице если надумаешь позвони,они заберут ручку ,а я поколдую над нею.Только нужны все запчасти от нее
Пришли фото своей сломаной ручки
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Юрий, спасибо.... я позвоню Вам и передам лечше ручку....
 

Saygon

Новичок
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
10
Возраст
44
Кто сталкивался с поломкой штуцера прокачки переднего суппорта? У меня ситр 2л 2003 гв. На какой заменили? или код детали кто помнит?
 

Saygon

Новичок
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
10
Возраст
44
из Белгорода. авторазборов нет
 

tev

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
79
Ищи большего диаметра от газ или ваз, высверлить, нарезать резьбу, вкрутитью
 

Saygon

Новичок
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
10
Возраст
44
понятно. буду пробовать
 
Сверху Снизу